Банковское дело успешный шаг в будущее!


Download 16.01 Kb.
Sana10.11.2023
Hajmi16.01 Kb.
#1764011
Bog'liq
esse 13


«Банковское дело - успешный шаг в будущее!»

Все мы были когда-то восемнадцатилетними подростками, у которых бушует море надежд внутри, которым кажется, что весь мир у них перед ногами. Такие подростки я считаю, делятся на два вида. У первого типа подростков есть мечта, вполне осуществимая, если хорошо постараться. Другие же еще не определились в этой жизни, они не знают, что будет дальше, не знают, какой будет завтрашний день. Так вот, со всей уверенностью я могу сказать, что отношусь ко второму типу. В конце одиннадцатого класса почти у всех моих одноклассников уже был намеченный ими путь, т.е. мечта, к которой они стремятся. Я же до последнего момента не знала, кем я хочу быть и куда же мне поступать. Буквально в конце лета я поняла, что хочу учиться в нашем КИКе. Я узнала от своих друзей, что там очень хорошие преподователи и вообще там есть по-настоящему стоящие профессии.


Мой выбор пал на специальность «Банковское дело». Почему? До сих пор не знаю. Я как будто знала, что пойду именно туда. Я бы не сказала, что это мечта всей моей жизни, но у меня бы не повернулся язык сказать, что «Банковское дело»- плохая специальность.
Почти каждый человек, занимающийся, той или иной профессией хотел в детстве стать кем-то другим. Присмотритесь к окружающим вас людям. Может быть, та продавщица с мясного отдела мечтала стать известной балериной или киноактрисой, может быть слесарь или сантехник когда-то думали, что будут жить лучше других, став миллионерами.
Я считаю, что каждый человек решает сам для себя, кем он будет в дальнейшей жизни, но в жизни каждого человека есть переломные моменты, когда судьба решает все за него.
Я уверена, что «Банковское дело»- это моя профессия. Помню, когда была маленькой, я сидела у себя в комнате и выдавала моим воображаемым клиентам кредиты на машину, квартиру. Помню даже, что выдала кредит одной клиентке на покупку кукол Барби.
Так случается в жизни, что неосознанно ты выбираешь то, что тебе по душе. Я выбрала то, что оказалось мне по душе, и я очень рада.
Специалист банковского дела - это действительно очень нужная профессия в наше время. Если вы выберете ее, то ни за что не пожалеете.
Люди бессознательно ассоциируют учреждения, имеющие дело с большими деньгами (в частности, банки) с высокими зарплатами их сотрудников. Банк представляется чем-то вроде «денежного места», в котором денег хватит всем. Не буду полностью опровергать эту ассоциацию, действительно, согласно данным Росстата, работники банков лидируют по уровню доходов. Средняя зарплата по финансовой отрасли на сегодняшний день составляет 57 тыс. рублей. И дело тут, скорее всего, не в «денежном месте», а в том, что банковские учреждения – это весьма прибыльные конторы, которые зарабатывают своей деятельностью очень неплохие суммы.
Хорошая зарплата. Что может быть лучше?
Но высокая зарплата-это еще не все. Так же прошу принять во внимание перспективу быстрого роста. Как показывает практика, в среднем цикл карьерного роста занимает от 1 года до 3 лет – благодаря высокой текучести кадров, при наличии желания и усердия в работе, значительных высот можно достичь уже через 6 месяцев. По статистике банковская сфера – одна из наиболее динамичных в направлении вертикального продвижения кадров.
Так же, нужно не забывать и о перспективах на будущее. Каждый человек, независимо от деятельности, которой он занимается, хочет обеспечить себе и своей семье счастливое будущее. Когда я получу свою специальность, я могу продолжить обучение в различных ВУЗах нашей страны. Банкиры сейчас очень востребованы. Я могу быть не только банковским работником, но и агентом банка, кассиром, контролером сберегательного банка, операционистом, специалистом бэк-офиса, специалистом отдела кредитования и так же финансовый менеджером. И это еще не все специальности. В общем, без работы я точно не останусь.
Но, несмотря на очевидные преимущества, работа банкиром таит в себе опасность.
Безусловно, работа с финансами, несет в себе высокую ответственность материального характера. При приеме на работу в банк сотрудник не только становится материально ответственным, но и получает доступ к значительному объему информации о финансах, как клиентов банка, так и самого банковского учреждения. Работа, подразумевающая ответственность за информацию о финансах – достаточно сложная, в силу отсутствия осязаемых границ между разрешенными и запрещенными к разглашению данными.
Таким образом, подводя итог всему вышесказанному, можно смело утверждать, что банкир – сложная и опасная, но интересная и перспективная работа и решение о том, стоит или нет пробовать в банковской сфере свои силы, должен принимать каждый самостоятельно. Бесспорным является одно: выбрав профессию банкира, нужно стать твердым, решительным, уверенным и крайне осторожным.
Download 16.01 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling