Modifiche circolazione treni


Download 10.2 Kb.
Sana30.06.2018
Hajmi10.2 Kb.
background image
LINEA ROMA-CASSINO-CASERTA/CAMPOBASSO/NAPOLI 

MODIFICHE CIRCOLAZIONE TRENI

Dalle ore 21.30 di sabato 9 alle ore 14.00 di domenica 10 luglio, per lavori di potenziamento

infrastrutturale nella stazione di Pignataro Maggiore, i treni provenienti e diretti Caserta,

Benevento, Campobasso, Vairano, Cassino e Roma (via Cassino) potranno subire ritardi fino a 10

minuti.

Inoltre il treno R 1804 subirà le seguenti variazioni.



NOTTE 9/10 LUGLIO 2016

Treno

Partenza

Ora

Arrivo

Ora

Provvedimenti

R 1804

CASERTA

5.12

ROMA TERMINI

8.34

CANCELLATO

da Caserta a Cassino

E SOSTITUITO

CON 2 BUS il giorno 10 luglio 2016.

RM234

CASERTA

5.15

ROMA TERMINI

9.10

NUOVO BUS

: Si effettua il 10 luglio.

ORARI E FERMATE: S. Maria C.V. (p. 5.25)



Capua (p. 5.40)



Pignataro Maggiore (p. 5.55)



Sparanise

(p. 6.10)



Teano (p. 6.25)



Riardo (p. 6.40)



Vairano (p. 6.55)



Cassino (p. 7.30).

RM236

CASERTA

5.15

ROMA TERMINI

9.10

NUOVO BUS

: Si effettua il 10 luglio.

ORARI E FERMATE: Vairano (p. 6.10)



Tora Presenzano (p. 6.30)



Mignano di Monte Lungo (p. 6.50)



Rocca

D’Evandro

(p. 7.10)



Cassino (p. 7.30).

Linea Roma Termini 



Cassino 



Caserta 

L’orario

di partenza e arrivo del bus potrà variare in funzione delle condizioni del traffico.

Gli autobus effettueranno le fermate nei piazzali antistanti le stazioni ad eccezione di:

Santa Maria C. V.: Via Avezzana angolo stazione FS.




Do'stlaringiz bilan baham:


Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2017
ma'muriyatiga murojaat qiling