Stadtbus Minden Linien 5, 13, 24, 27 und 414 Her ausgeber


Download 212.9 Kb.
Sana08.07.2018
Hajmi212.9 Kb.

 

  Stadtbus Minden 

      Linien 5, 13, 24, 27  

      und 

414

Her

ausgeber

DB Ostw


estfalen-L

ippe-Bus


 

BV

O Busv



erkehr Os

tw

estfalen GmbH



 

Wilhelm-B

ertelsmann-

Str. 13a


33602 Bielef

eld 


E-Mail: info.

ostw


estfalen-

lippe-bus@deutschebahn.

com

ww

w.os



tw

estfalen-

lippe-bus.de

 

ww



w.bahn.

de

Änderungen v



orbehalten

Einz


elangaben ohne Gew

ähr


Stand: März 2016

Linie 24  Minden – Häverstädt – Joh. Wesling Klinikum – Barkhausen – Hausberge – Holzhausen 



Mo bis Fr

Samstag

Sonn- u. Feiertag

Verkehrsbeschränkungen

W1

W1

W

W

Minden, ZOB Busteig 4

17.45 18.45 19.45 7.45

15.45 16.45 17.45 18.45 19.45 13.45

18.45


Minden, Kreishaus

17.46 18.46 19.46 7.46

15.46 16.46 17.46 18.46 19.46 13.46

18.46


Minden, Wittekindallee

17.47 18.47 19.47 7.47

15.47 16.47 17.47 18.47 19.47 13.47

18.47


Minden, Bad Minden

17.48 18.48 19.48 7.48

15.48 16.48 17.48 18.48 19.48 13.48

18.48


Minden, Meisenweg

17.49 18.49 19.49 7.49

15.49 16.49 17.49 18.49 19.49 13.49

18.49


Mi-Bölhorst, Mindener Straße 17.50 18.50 19.50 7.50

15.50 16.50 17.50 18.50 19.50 13.50

18.50

Mi-Bölhorst, Klinkerstraße



17.51 18.51 19.51 7.51

15.51 16.51 17.51 18.51 19.51 13.51

18.51

Mi-Häverstädt, Erzweg



17.51 18.51 19.51 7.51

15.51 16.51 17.51 18.51 19.51 13.51

18.51

Mi-Häverstädt, Menzelstraße



17.52 18.52 19.52 7.52

15.52 16.52 17.52 18.52 19.52 13.52

18.52

Mi-Häverstädt, Dorenbusch



17.53 18.53 19.53 7.53

15.53 16.53 17.53 18.53 19.53 13.53

18.53

Mi-Häverstädt, Pastorenweg



17.54 18.54 19.54 7.54

15.54 16.54 17.54 18.54 19.54 13.54

18.54

Mi-Häverstädt, Kreuzriehe



17.54 18.54 19.54 7.54

15.54 16.54 17.54 18.54 19.54 13.54

18.54

Minden, Joh. Wesling Klinikum 17.57 18.57 19.57 7.57

15.57 16.57 17.57 18.57 19.57 13.57

18.57

P.W-Barkhausen, Gesundheitsz. 17.58 18.58 19.58 7.58



15.58 16.58 17.58 18.58 19.58 13.58

18.58


P.W-Barkhausen, Feldstraße

18.00 19.00 20.00 8.00

16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 14.00

19.00


P.W-Barkhausen, Flurweg

18.01 19.01 20.01 8.01

16.01 17.01 18.01 19.01 20.01 14.01

19.01


P.W-Barkhausen, Kapellenweg

18.03 19.03 20.03 8.03

16.03 17.03 18.03 19.03 20.03 14.03

19.03


P.W-Barkhausen, Kreuzung

18.04 19.04 20.04 8.04

16.04 17.04 18.04 19.04 20.04 14.04

19.04


P.W-Barkhausen, Kaiserstraße

18.06 19.06 20.06 8.06

16.06 17.06 18.06 19.06 20.06 14.06

19.06


P.W-Barkhausen, Porta

18.07 19.07 20.07 8.07

16.07 17.07 18.07 19.07 20.07 14.07

19.07


P.W-Hausberge, Schalksburg 18.09 19.09 20.09 8.09

16.09 17.09 18.09 19.09 20.09 14.09

19.09

P.W-Hausberge, Schäferhof



18.11 19.11 20.11 8.11

16.11 17.11 18.11 19.11 20.11 14.11

19.11

P.W-Holzhausen, Kreuzung

18.12 19.12 20.12 8.12

16.12 17.12 18.12 19.12 20.12 14.12

19.12


Linie 24  Holzhausen – Hausberge – Barkhausen – Joh. Wesling Klinikum – Häverstädt – Minden

Mo bis Fr

Samstag

Sonn-u.Feiertag

Verkehrsbeschränkungen

W1

W1

W

W

P.W-Holzhausen, Kreuzung

18.15 19.15 20.15 8.15

16.15 17.15 18.15 19.15 20.15 14.15

19.15


P.W-Hausberge, Schäferhof

18.16 19.16 20.16 8.16

16.16 17.16 18.16 19.16 20.16 14.16

19.16


P.W-Hausberge, Schalksburg

18.18 19.18 20.18 8.18

16.18 17.18 18.18 19.18 20.18 14.18

19.18


P.W-Barkhausen, Porta

18.21 19.21 20.21 8.21

16.21 17.21 18.21 19.21 20.21 14.21

19.21


P.W-Barkhausen, Kaiserstraße

18.22 19.22 20.22 8.22

16.22 17.22 18.22 19.22 20.22 14.22

19.22


P.W-Barkhausen, Kreuzung

18.23 19.23 20.23 8.23

16.23 17.23 18.23 19.23 20.23 14.23

19.23


P.W-Barkhausen, Kapellenweg

18.24 19.24 20.24 8.24

16.24 17.24 18.24 19.24 20.24 14.24

19.24


P.W-Barkhausen, Flurweg

18.25 19.25 20.25 8.25

16.25 17.25 18.25 19.25 20.25 14.25

19.25


P.W-Barkhausen, Feldstraße

18.26 19.26 20.26 8.26

16.26 17.26 18.26 19.26 20.26 14.26

19.26


P.W-Barkhausen, Gesundheitsz. 18.27 19.27 20.27 8.27

16.27 17.27 18.27 19.27 20.27 14.27

19.27

Minden, Joh. Wesling Klinikum 18.28 19.28 20.28 8.28

16.28 17.28 18.28 19.28 20.28 14.28

19.28

Mi-Häverstädt, Kreuzriehe



18.31 19.31 20.31 8.31

16.31 17.31 18.31 19.31 20.31 14.31

19.31

Mi-Häverstädt, Pastorenweg



18.32 19.32 20.32 8.32

16.32 17.32 18.32 19.32 20.32 14.32

19.32

Mi-Häverstädt, Dorenbusch



18.33 19.33 20.33 8.33

16.33 17.33 18.33 19.33 20.33 14.33

19.33

Mi-Häverstädt, Menzelstraße



18.34 19.34 20.34 8.34

16.34 17.34 18.34 19.34 20.34 14.34

19.34

Mi-Häverstädt, Erzweg



18.35 19.35 20.35 8.35

16.35 17.35 18.35 19.35 20.35 14.35

19.35

Mi-Bölhorst, Klinkerstraße



18.36 19.36 20.36 8.36

16.36 17.36 18.36 19.36 20.36 14.36

19.36

Mi-Bölhorst, Mindener Straße 18.37 19.37 20.37 8.37

16.37 17.37 18.37 19.37 20.37 14.37

19.37

Minden, Meisenweg



18.38 19.38 20.38 8.38

16.38 17.38 18.38 19.38 20.38 14.38

19.38

Minden, BadMinden



18.39 19.39 20.39 8.39

16.39 17.39 18.39 19.39 20.39 14.39

19.39

Minden, Wittekindallee



18.40 19.40 20.40 8.40

16.40 17.40 18.40 19.40 20.40 14.40

19.40

Minden, Kreishaus



18.40 19.40 20.40 8.40

16.40 17.40 18.40 19.40 20.40 14.40

19.40

Minden, ZOB

18.42 19.42 20.42 8.42

16.42 17.42 18.42 19.42 20.42 14.42

19.42


st

ündlich 

bis

st

ündlich 

bis

st

ündlich 

bis

st

ündlich 

bis

Linie 27  (ZOB) – Minden-Bölhorst – Dützen – Haddenhausen – Johannes Wesling Klinikum 



Mo bis Fr

Samstag

Sonn- u. Feiertag

Verkehrsbeschränkungen

W1

W1

W

W

Anmerkungen









Bus 24 ZOB



17.45 18.45 19.45 7.45

16.45 17.45 18.45 19.45 13.45

18.45

Bus 24 Bölhorst/Mindener Straße

17.50 18.50 19.50 7.50

16.50 17.50 18.50 19.50 13.50

18.50

Minden-Bölhorst

17.51 18.51 19.51 7.51

16.51 17.51 18.51 19.51 13.51

18.51


Mi-Dützen, Romeoweg

17.52 18.52 19.52 7.52

16.52 17.52 18.52 19.52 13.52

18.52


Mi-Dützen, Kaufmannsbrede

17.53 18.53 19.53 7.53

16.53 17.53 18.53 19.53 13.53

18.53


Mi-Dützen, Herm.-Oberth-Weg

17.54 18.54 19.54 7.54

16.54 17.54 18.54 19.54 13.54

18.54


Mi-Dützen, Ziegeleiweg

17.55 18.55 19.55 7.55

16.55 17.55 18.55 19.55 13.55

18.55


Mi-Dützen, Schmaler Weg

17.56 18.56 19.56 7.56

16.56 17.56 18.56 19.56 13.56

18.56


Mi-Dützen, Dützer Dorfstraße

17.57 18.57 19.57 7.57

16.57 17.57 18.57 19.57 13.57

18.57


Mi-Dützen, Doldenweg

17.58 18.58 19.58 7.58

16.58 17.58 18.58 19.58 13.58

18.58


Mi-Dützen, Hummelbeck

17.59 18.59 19.59 7.59

16.59 17.59 18.59 19.59 13.59

18.59


Mi-Haddenhausen, Reinkensmeier 18.00 19.00 20.00 8.00

17.00 18.00 19.00 20.00 14.00

19.00

Mi-Haddenhausen, Wickenbreede 18.01 19.01 20.01 8.01



17.01 18.01 19.01 20.01 14.01

19.01


Mi-Haddenhausen, Adlerstraße

18.02 19.02 20.02 8.02

17.02 18.02 19.02 20.02 14.02

19.02


Mi-Haddenhausen, Biemker Straße 18.03 19.03 20.03 8.03

17.03 18.03 19.03 20.03 14.03

19.03

Mi-Haddenhausen, Biemke



18.04 19.04 20.04 8.04

17.04 18.04 19.04 20.04 14.04

19.04

Mi-Haddenhausen, Sandsteinstr.



18.05 19.05 20.05 8.05

17.05 18.05 19.05 20.05 14.05

19.05

Mi-Dützen, Potts Park



18.06 19.06 20.06 8.06

17.06 18.06 19.06 20.06 14.06

19.06

Mi-Dützen, Zechenstraße



18.07 19.07 20.07 8.07

17.07 18.07 19.07 20.07 14.07

19.07

Mi-Häverstädt, Bergstraße



18.08 19.08 20.08 8.08

17.08 18.08 19.08 20.08 14.08

19.08

Mi-Häverstädt, Steiler Weg



18.09 19.09 20.09 8.09

17.09 18.09 19.09 20.09 14.09

19.09

Mi-Häverstädt, Kreuzriehe



18.10 19.10 20.10 8.10

17.10 18.10 19.10 20.10 14.10

19.10

Minden, Joh. Wesling Klinikum

18.13 19.13 20.13 8.13

17.13 18.13 19.13 20.13 14.13

19.13


st

ündlich 

bis

st

ündlich 

bis

Linie 27  Johannes Wesling Klinikum – Haddenhausen – Dützen – Minden-Bölhorst –  (ZOB)



Mo bis Fr

Samstag

Sonn- u. Feiertag

Verkehrsbeschränkungen

W1

W1

W

W

Anmerkungen









Minden, Joh. Wesling Klinikum

18.13 19.13 20.13 8.13

17.13 18.13 19.13 20.13 14.13

19.13

Mi-Häverstädt, Kreuzriehe



18.16 19.16 20.16 8.16

17.16 18.16 19.16 20.16 14.16

19.16

Mi-Häverstädt, Steiler Weg



18.17 19.17 20.17 8.17

17.17 18.17 19.17 20.17 14.17

19.17

Mi-Häverstädt, Bergstraße



18.18 19.18 20.18 8.18

17.18 18.18 19.18 20.18 14.18

19.18

Mi-Dützen, Zechenstraße



18.19 19.19 20.19 8.19

17.19 18.19 19.19 20.19 14.19

19.19

Mi-Dützen, Potts Park



18.20 19.20 20.20 8.20

17.20 18.20 19.20 20.20 14.20

19.20

Mi-Haddenhausen, Sandsteinstr.



18.21 19.21 20.21 8.21

17.21 18.21 19.21 20.21 14.21

19.21

Mi-Haddenhausen, Biemke



18.22 19.22 20.22 8.22

17.22 18.22 19.22 20.22 14.22

19.22

Mi-Haddenhausen, Biemker Straße 18.23 19.23 20.23 8.23



17.23 18.23 19.23 20.23 14.23

19.23


Mi-Haddenhausen, Adlerstraße

18.24 19.24 20.24 8.24

17.24 18.24 19.24 20.24 14.24

19.24


Mi-Haddenhausen, Wickenbreede 18.25 19.25 20.25 8.25

17.25 18.25 19.25 20.25 14.25

19.25

Mi-Haddenhausen, Reinkensmeier 18.26 19.26 20.26 8.26



17.26 18.26 19.26 20.26 14.26

19.26


Mi-Dützen, Hummelbeck

18.27 19.27 20.27 8.27

17.27 18.27 19.27 20.27 14.27

19.27


Mi-Dützen, Doldenweg

18.28 19.28 20.28 8.28

17.28 18.28 19.28 20.28 14.28

19.28


Mi-Dützen, Dützer Dorfstraße

18.29 19.29 20.29 8.29

17.29 18.29 19.29 20.29 14.29

19.29


Mi-Dützen, Schmaler Weg

18.30 19.30 20.30 8.30

17.30 18.30 19.30 20.30 14.30

19.30


Mi-Dützen, Ziegeleiweg

18.31 19.31 20.31 8.31

17.31 18.31 19.31 20.31 14.31

19.31


Mi-Dützen, Hermann-Oberth-Weg 18.32 19.32 20.32 8.32

17.32 18.32 19.32 20.32 14.32

19.32

Mi-Dützen, Kaufmannsbrede



18.33 19.33 20.33 8.33

17.33 18.33 19.33 20.33 14.33

19.33

Mi-Dützen, Romeoweg



18.34 19.34 20.34 8.34

17.34 18.34 19.34 20.34 14.34

19.34

Minden-Bölhorst

18.36 19.36 20.36 8.36

17.36 18.36 19.36 20.36 14.36

19.36


Bus 24 Bölhorst/Mindener Straße

18.37 19.37 20.37 8.37

17.37 18.37 19.37 20.37 14.37

19.37

Bus 24 ZOB

18.42 19.42 20.42 8.42

17.42 18.42 19.42 20.42 14.42

19.42

st

ündlich 

bis

st

ündlich 

bis

Linie 414  Minden – Johannes Wesling Klinikum – Barkhausen – Hausberge*



Montag bis Freitag

Minden, ZOB Bussteig 3

5.00


5.30

6.00


6.30

7.10


7.30

8.45


9.45

10.45


11.45

12.45


13.45

14.45


15.45

16.45


Minden, Kreishaus

5.01


5.31

6.01


6.31

7.11


7.31

8.46


9.46

10.46


11.46

12.46


13.46

14.46


15.46

16.46


Minden, Wittekindallee

5.02


5.32

6.02


6.32

7.12


7.32

8.47


9.47

10.47


11.47

12.47


13.47

14.47


15.47

16.47


Minden, Erikaweg

5.04


5.34

6.04


6.34

7.14


7.34

8.49


9.49

10.49


11.49

12.49


13.49

14.49


15.49

16.49


Minden, Erbeweg

5.05


5.35

6.05


6.35

7.15


7.35

8.50


9.50

10.50


11.50

12.50


13.50

14.50


15.50

16.50


Minden, Meyerweg

5.06


5.36

6.06


6.36

7.16


7.36

8.51


9.51

10.51


11.51

12.51


13.51

14.51


15.51

16.51


Minden, Johannes Wesling Klinikum

5.09


5.39

6.09


6.39

7.19


7.39

8.54


9.54

10.54


11.54

12.54


13.54

14.54


15.54

16.54


P.W-Barkhausen, Gesundheitszentrum

5.10


6.10

6.40


7.40

8.55


9.55

10.55


11.55

12.55


13.55

14.55


15.55

16.55


P.W-Barkhausen, Feldstraße

5.12


6.12

6.42


7.42

8.57


9.57

10.57


11.57

12.57


13.57

14.57


15.57

16.57


P.W-Barkhausen, Flurweg

5.13


6.13

6.43


7.43

8.58


9.58

10.58


11.58

12.58


13.58

14.58


15.58

16.58


P.W-Barkhausen, Kapellenweg

5.15


6.15

6.45


7.45

9.00


10.00

11.00


12.00

13.00


14.00

15.00


16.00

17.00


P.W-Barkhausen, Kreuzung

5.16


6.16

6.46


7.46

9.01


10.01

11.01


12.01

13.01


14.01

15.01


16.01

17.01


P.W-Barkhausen, Kaiserstraße

5.18


6.18

6.48


7.48

9.03


10.03

11.03


12.03

13.03


14.03

15.03


16.03

17.03


P.W-Barkhausen, Porta

5.19


6.19

6.49


7.49

9.04


10.04

11.04


12.04

13.04


14.04

15.04


16.04

17.04


P.W-Hausberge, Schalksburg

5.21


6.21

6.51


7.51

9.06


10.06

11.06


12.06

13.06


14.06

15.06


16.06

17.06


Linie 414  Hausberge – Barkhausen – Johannes Wesling Klinikum – Minden*

Montag bis Freitag

P.W-Hausberge, Schalksburg

5.34


6.04

7.04


7.49

8.49


9.49

10.49


11.49

12.49


13.49

14.49


15.49

16.49


17.49

P.W-Barkhausen, Porta

5.37

6.07


7.07

7.52


8.52

9.52


10.52

11.52


12.52

13.52


14.52

15.52


16.52

17.52


P.W-Barkhausen, Kaiserstraße

5.38


6.08

7.08


7.53

8.53


9.53

10.53


11.53

12.53


13.53

14.53


15.53

16.53


17.53

P.W-Barkhausen, Kreuzung

5.39

6.09


7.09

7.54


8.54

9.54


10.54

11.54


12.54

13.54


14.54

15.54


16.54

17.54


P.W-Barkhausen, Kapellenweg

5.40


6.10

7.10


7.55

8.55


9.55

10.55


11.55

12.55


13.55

14.55


15.55

16.55


17.55

P.W-Barkhausen, Flurweg

5.41

6.11


7.11

7.56


8.56

9.56


10.56

11.56


12.56

13.56


14.56

15.56


16.56

17.56


P.W-Barkhausen, Feldstraße

5.42


6.12

7.12


7.57

8.57


9.57

10.57


11.57

12.57


13.57

14.57


15.57

16.57


17.57

P.W-Barkhausen, Gesundheitszentrum

5.43

6.13


7.13

7.58


8.58

9.58


10.58

11.58


12.58

13.58


14.58

15.58


16.58

17.58


Minden, Johannes Wesling Klinikum

5.44


6.14

6.44


7.14

7.59


8.59

9.59


10.59

11.59


12.59

13.59


14.59

15.59


16.59

17.59


Minden, Meyerweg

5.47


6.17

6.47


7.17

8.02


9.02

10.02


11.02

12.02


13.02

14.02


15.02

16.02


17.02

18.02


Minden, Erbeweg

5.49


6.19

6.49


7.19

8.04


9.04

10.04


11.04

12.04


13.04

14.04


15.04

16.04


17.04

18.04


Minden, Erikaweg

5.50


6.20

6.50


7.20

8.05


9.05

10.05


11.05

12.05


13.05

14.05


15.05

16.05


17.05

18.05


Minden, Wittekindallee

5.52


6.22

6.52


7.22

8.07


9.07

10.07


11.07

12.07


13.07

14.07


15.07

16.07


17.07

18.07


Minden, Kreishaus

5.52


6.22

6.52


7.22

8.07


9.07

10.07


11.07

12.07


13.07

14.07


15.07

16.07


17.07

18.07


Minden, ZOB

5.54


6.24

6.54


7.24

8.09


9.09

10.09


11.09

12.09


13.09

14.09


15.09

16.09


17.09

18.09


W 

nicht am 24.12. und 31.12.



W1 

nicht am 24.12.



447  Wagen der Linie 447

* = 


Zusätzliche Fahrten im Schülerverkehr  

 

zwischen Barkhausen, Füllenkamp und  



 

Lerbeck/Hausberge unter www.dersechser.de 

 

 



   TaxiBus: Bitte die Fahrt spätestens 30 Min.  

 

vor Abfahrt unter Telefon (0 52 31) 97 76 81  



 anmelden.

FUNTICKET REGIO

NEU!

- die Bus & Bahn-Flat für alle U21

- in den ganzen Kreisen Minden-Lübbecke & Herford

- an Schultagen ab 14 Uhr, sonst den ganzen Tag

- inkl. DiscoBus & NachtBus

NUR 12,50 € / MONAT

www.dersechser.de/FunTicket

Sehr geehrte Fahrgäste,

Sie halten unseren neuen Faltfahrplan für die 

Stadtbuslinien 5, 13, 24 und 27 sowie die Regio-

nalbuslinie 414 in Ihren Händen. Dieser handli-

che Fahrplanmini enthält die wichtigsten Informa-

tionen für diese Linien. Wir geben Ihnen nicht nur 

einen Überblick über die Fahrzeiten Ihrer Linie

sondern haben auch wertvolle Tipps zu unseren 

Tickets zusammengestellt.

Die Stadtbuslinien 5 und 13 verkehren werktags im 

Stundentakt innerhalb von Minden. In den Abend-

stunden und am Wochenende werden Sie durch 

die Linien 24 und 27 ersetzt. Die Regionalbusli-

nie 414 fährt werktags stündlich von Minden, ZOB, 

nach Porta Westfalica, Hausberge, und bedient das 

Johannes Wesling Klinikum.

Falls es einmal nicht so läuft, wie Sie sich das wün-

schen, teilen Sie uns dies entweder per E-Mail oder 

telefonisch mit. Unser Kundendialog hilft Ihnen 

gerne weiter.

Wir wünschen Ihnen stets eine gute Fahrt.



  Sie haben noch Fragen?

Wir freuen uns, wenn wir Ihr Interesse für die 

Nutzung unserer Linien geweckt haben. Sollten Sie 

Fragen haben, beantworten wir Ihnen diese gerne.

DB Ostwestfalen-Lippe-Bus 

BVO Busverkehr Ostwestfalen GmbH



Kundendialog 

Bahnhofstraße 1-5 · 48143 Münster 



Telefon: 01806 - 607085*

Mo-Fr 6 Uhr bis 22 Uhr, Sa 7 Uhr bis 14 Uhr 

E-Mail: dbregiobusnrw@deutschebahn.com

Im Internet finden Sie uns unter:  



www.ostwestfalen-lippe-bus.de

20 ct./Anruf aus dem dt. Festnetz; max. 60 ct./Anruf  

  aus dem Mobilnetz

Mobilitätsberatung Minden 

OWL Verkehr GmbH 

Am Zentralen Omnibusbahnhof 

Telefon: 0571-26850

Öffnungszeiten: 

Mo-Fr  8.30 Uhr bis 12.30 Uhr 

Mo-Fr  13.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Linie 5  Minden ZOB – Minden, Johannes Wesling Klinikum

Montag bis Freitag

Verkehrsbeschränkungen

S/447

F

S

S/447

Minden, ZOB Bussteig 4

6.00


6.40

7.00


7.30

8.15


9.15

10.15


11.15

12.15


13.15

14.15


15.15

15.45


16.15

17.15


Minden, Kreishaus

6.01


6.41

7.01


7.31

8.16


9.16

10.16


11.16

12.16


13.16

14.16


15.16

15.46


16.16

17.16


Minden, Wittekindallee

6.02


6.42

7.02


7.32

8.17


9.17

10.17


11.17

12.17


13.17

14.17


15.17

15.47


16.17

17.17


Minden, Bad Minden

6.03


6.43

7.03


7.33

8.18


9.18

10.18


11.18

12.18


13.18

14.18


15.18

15.48


16.18

17.18


Minden, Meisenweg

6.04


6.44

7.04


7.34

8.19


9.19

10.19


11.19

12.19


13.19

14.19


15.19

15.49


16.19

17.19


Mi-Bölhorst, Mindener Straße

6.05


7.05

7.35


8.20

9.20


10.20

11.20


12.20

13.20


14.20

15.20


15.50

16.20


17.20

Mi-Bölhorst, Klinkerstraße

6.06

7.06


7.36

8.21


9.21

10.21


11.21

12.21


13.21

14.21


15.21

15.51


16.21

17.21


Mi-Häverstädt, Erzweg

6.06


7.06

7.36


8.21

9.21


10.21

11.21


12.21

13.21


14.21

15.21


15.51

16.21


17.21

Mi-Häverstädt, Schulzentrum Süd

|

|

|



|

|

|



|

|

|



|

|

15.52



|

|

Mi-Häverstädt, Menzelstraße



6.07

7.07


7.37

8.22


9.22

10.22


11.22

12.22


13.22

14.22


15.22

|

16.22



17.22

Mi-Häverstädt, Dorenbusch

6.08

7.08


7.38

8.23


9.23

10.23


11.23

12.23


13.23

14.23


15.23

15.53


16.23

17.23


Mi-Häverstädt, Pastorenweg

6.09


7.09

7.39


8.24

9.24


10.24

11.24


12.24

13.24


14.24

15.24


15.54

16.24


17.24

Mi-Häverstädt, Kreuzriehe

6.09

7.09


7.39

8.24


9.24

10.24


11.24

12.24


13.24

14.24


15.24

16.24


17.24

Minden, Johannes Wesling Klinikum

6.12


7.12

7.42


8.27

9.27


10.27

11.27


12.27

13.27


14.27

15.27


16.27

17.27


Linie 5  Minden, Johannes Wesling Klinikum – Minden ZOB

Montag bis Freitag

Verkehrsbeschränkungen

S/447

F

S/447

S

S/447

S/447

S/447

Minden, Johannes Wesling Klinikum

6.12


7.12

7.42


8.27

9.27 10.27 11.27 12.27 13.27

14.27 15.27

16.27


17.27

Mi-Häverstädt, Kreuzriehe

6.15

7.15


7.45

8.30


9.30 10.30 11.30 12.30 13.30

14.30 15.30

16.30

17.30


Mi-Häverstädt, Pastorenweg

6.16


6.56

7.16


7.34

7.46


8.31

9.31


10.31 11.31 12.31 13.31 14.20 14.31 15.31 16.03 16.31 16.33 17.31

Mi-Häverstädt, Dorenbusch

6.17

6.57


7.17

7.35


7.47

8.32


9.32 10.32 11.32 12.32 13.32 14.20 14.32 15.32 16.03 16.32 16.33 17.32

Mi-Häverstädt, Menzelstraße

6.18

|

7.18



|

7.48


8.33

9.33 10.33 11.33 12.33 13.33

|

14.33 15.33



|

16.33


|

17.33


Mi-Häverstädt, Schulzentrum Süd

|

6.58



|

7.36


|

|

|



|

|

|



|

14.21


|

|

16.04



|

16.34


|

Mi-Häverstädt, Erzweg

6.19

6.59


7.19

7.49


8.34

9.34 10.34 11.34 12.34 13.34 14.21 14.34 15.34 16.04 16.34 16.34 17.34

Mi-Bölhorst, Klinkerstraße

6.20


7.00

7.20


7.50

8.35


9.35 10.35 11.35 12.35 13.35 14.22 14.35 15.35 16.05 16.35 16.35 17.35

Minden-Bölhorst

6.21

7.01


7.21

7.51


8.36

9.36 10.36 11.36 12.36 13.36 14.23 14.36 15.36 16.06 16.36 16.36 17.36

Minden, Meisenweg

6.22


7.02

7.22


7.52

8.37


9.37 10.37 11.37 12.37 13.37 14.24 14.37 15.37 16.07 16.37 16.37 17.37

Minden, Bad Minden

6.23

7.03


7.23

7.53


8.38

9.38 10.38 11.38 12.38 13.38 14.24 14.38 15.38 16.07 16.38 16.37 17.38

Minden, Wittekindallee

6.24


|

7.24


7.54

8.39


9.39 10.39 11.39 12.39 13.39 14.25 14.39 15.39 16.08 16.39 16.38 17.39

Minden, Kreishaus

6.24

|

7.24



7.54

8.39


9.39 10.39 11.39 12.39 13.39 14.25 14.39 15.39 16.08 16.39 16.38 17.39

Minden, ZOB

6.26


7.10

7.26


7.56

8.41


9.41 10.41 11.41 12.41 13.41 14.27 14.41 15.41 16.10 16.41 16.40 17.41

Linie 13  Minden ZOB – Dützen – Haddenhausen – Dützen – Minden ZOB



Montag bis Freitag

Verkehrsbeschränkungen

S

S/447

Minden, ZOB Bussteig 8

5.30


6.30

7.30


8.45

9.45


10.45

11.45


12.45

13.15


13.45

14.45


15.45

16.15


16.45

17.45


Minden, Simeonsplatz

5.31


6.31

7.31


8.46

9.46


10.46

11.46


12.46

13.16


13.46

14.46


15.46

16.16


16.46

17.46


Minden, Parkstraße

5.32


6.32

7.32


8.47

9.47


10.47

11.47


12.47

13.17


13.47

14.47


15.47

16.17


16.47

17.47


Minden, Bleekstraße

5.32


6.33

7.33


8.48

9.48


10.48

11.48


12.48

13.18


13.48

14.48


15.48

16.18


16.48

17.48


Minden, Kuhlenstraße

5.33


6.34

7.34


8.49

9.49


10.49

11.49


12.49

13.19


13.49

14.49


15.49

16.19


16.49

17.49


Minden, Hohenstaufenring

5.34


6.35

7.35


8.50

9.50


10.50

11.50


12.50

13.20


13.50

14.50


15.50

16.20


16.50

17.50


Minden, Südfriedhof

5.35


6.36

7.36


8.51

9.51


10.51

11.51


12.51

13.21


13.51

14.51


15.51

16.21


16.51

17.51


Minden, Dohlenweg

5.36


6.37

7.37


8.52

9.52


10.52

11.52


12.52

13.22


13.52

14.52


15.52

16.22


16.52

17.52


Minden, Meisenweg

5.37


6.38

7.38


8.53

9.53


10.53

11.53


12.53

13.23


13.53

14.53


15.53

16.23


16.53

17.53


Minden-Bölhorst

5.38


6.39

7.39


8.54

9.54


10.54

11.54


12.54

13.24


13.54

14.54


15.54

16.24


16.54

17.54


Mi-Dützen, Romeoweg

5.39


6.40

7.40


8.55

9.55


10.55

11.55


12.55

13.25


13.55

14.55


15.55

16.25


16.55

17.55


Mi-Dützen, Kaufmannsbrede

5.40


6.41

7.41


8.56

9.56


10.56

11.56


12.56

13.26


13.56

14.56


15.56

16.26


16.56

17.56


Mi-Dützen, Hermann-Oberth-Weg

|

6.42



7.42

8.57


9.57

10.57


11.57

12.57


13.27

13.57


14.57

15.57


16.27

16.57


17.57

Mi-Dützen, Ziegeleiweg

|

6.43


7.43

8.58


9.58

10.58


11.58

12.58


13.28

13.58


14.58

15.58


16.28

16.58


17.58

Mi-Dützen, Schmaler Weg

|

6.44


7.44

8.59


9.59

10.59


11.59

12.59


13.29

13.59


14.59

15.59


16.29

16.59


17.59

Mi-Dützen, Dützer Dorfstraße

5.41

6.45


7.45

9.00


10.00

11.00


12.00

13.00


13.30

14.00


15.00

16.00


16.30

17.00


18.00

Mi-Dützen, Doldenweg

5.42

6.46


7.46

9.01


10.01

11.01


12.01

13.01


13.31

14.01


15.01

16.01


16.31

17.01


18.01

Mi-Dützen, Mühle

|

6.47


7.47

9.02


10.02

11.02


12.02

13.02


13.32

14.02


15.02

16.02


16.32

17.02


18.02

Mi-Dützen, Uphauser Weg

|

6.48


7.48

9.03


10.03

11.03


12.03

13.03


13.33

14.03


15.03

16.03


16.33

17.03


18.03

Mi-Dützen, Zechenstraße

|

6.51


7.51

9.06


10.06

11.06


12.06

13.06


13.36

14.06


15.06

16.06


16.34

17.06


18.06

Mi-Dützen, Potts Park

|

6.52


7.52

9.07


10.07

11.07


12.07

13.07


13.37

14.07


15.07

16.07


16.35

17.07


18.07

Mi-Haddenhausen, Sandsteinstraße

|

6.53


7.53

9.08


10.08

11.08


12.08

13.08


13.38

14.08


15.08

16.08


16.36

17.08


18.08

Mi-Haddenhausen, Biemke

|

6.54


7.54

9.09


10.09

11.09


12.09

13.09


13.39

14.09


15.09

16.09


16.37

17.09


18.09

Mi-Haddenhausen, Biemker Straße

|

6.55


7.55

9.10


10.10

11.10


12.10

13.10


13.40

14.10


15.10

16.10


16.38

17.10


18.10

Mi-Haddenhausen, Adlerstraße

|

6.56


7.56

9.11


10.11

11.11


12.11

13.11


13.41

14.11


15.11

16.11


16.39

17.11


18.11

Mi-Haddenhausen, Wickenbreede

|

6.57


7.57

9.12


10.12

11.12


12.12

13.12


13.42

14.12


15.12

16.12


17.12

18.12


Mi-Haddenhausen, Reinkensmeier

|

6.58



7.58

9.13


10.13

11.13


12.13

13.13


13.43

14.13


15.13

16.13


17.13

18.13


Mi-Dützen, Hummelbeck

|

6.59



7.59

9.14


10.14

11.14


12.14

13.14


13.44

14.14


15.14

16.14


17.14

18.14


Mi-Dützen, Mühle

5.05


5.43

7.05


8.05

9.20


10.20

11.20


12.20

13.20


13.45

14.20


15.20

16.20


17.20

18.20


Mi-Dützen, Doldenweg

5.06


5.44

7.06


8.06

9.21


10.21

11.21


12.21

13.21


14.21

15.21


16.21

17.21


18.21

Mi-Dützen, Dützer Dorfstraße

5.07

5.45


7.07

8.07


9.22

10.22


11.22

12.22


13.22

14.22


15.22

16.22


17.22

18.22


Mi-Dützen, Schmaler Weg

5.08


|

7.08


8.08

9.23


10.23

11.23


12.23

13.23


14.23

15.23


16.23

17.23


18.23

Mi-Dützen, Ziegeleiweg

5.09

|

7.09



8.09

9.24


10.24

11.24


12.24

13.24


14.24

15.24


16.24

17.24


18.24

Mi-Dützen, Hermann-Oberth-Weg

5.10


|

7.10


8.10

9.25


10.25

11.25


12.25

13.25


14.25

15.25


16.25

17.25


18.25

Mi-Dützen, Kaufmannsbrede

5.11

5.46


7.11

8.11


9.26

10.26


11.26

12.26


13.26

14.26


15.26

16.26


17.26

18.26


Mi-Dützen, Romeoweg

5.12


5.47

7.12


8.12

9.27


10.27

11.27


12.27

13.27


14.27

15.27


16.27

17.27


18.27

Minden-Bölhorst

5.14


5.48

7.14


8.14

9.29


10.29

11.29


12.29

13.29


14.29

15.29


16.29

17.29


18.29

Minden, Meisenweg

5.15

5.49


7.15

8.15


9.30

10.30


11.30

12.30


13.30

14.30


15.30

16.30


17.30

18.30


Minden, Dohlenweg

5.16


5.50

7.16


8.16

9.31


10.31

11.31


12.31

13.31


14.31

15.31


16.31

17.31


18.31

Minden, Südfriedhof

5.17

5.51


7.17

8.17


9.32

10.32


11.32

12.32


13.32

14.32


15.32

16.32


17.32

18.32


Minden, Hohenstaufenring

5.18


5.52

7.18


8.18

9.33


10.33

11.33


12.33

13.33


14.33

15.33


16.33

17.33


18.33

Minden, Kuhlenstraße

5.19

5.53


7.19

8.19


9.34

10.34


11.34

12.34


13.34

14.34


15.34

16.34


17.34

18.34


Minden, Bleekstraße

5.21


5.54

7.21


8.21

9.36


10.36

11.36


12.36

13.36


14.36

15.36


16.36

17.36


18.36

Minden, Parkstraße

5.22

5.55


7.22

8.22


9.37

10.37


11.37

12.37


13.37

14.37


15.37

16.37


17.37

18.37


Minden, Simeonsplatz

5.23


5.56

7.23


8.23

9.38


10.38

11.38


12.38

13.38


14.38

15.38


16.38

17.38


18.38

Minden, ZOB

5.25


5.58

7.25


8.25

9.40


10.40

11.40


12.40

13.40


14.40

15.40


16.40

17.40


18.40

F 

an Ferientagen in NRW



S 

an Schultagen in NRW



W 

nicht am 24.12. und 31.12.



W1 

nicht am 24.12.



447  Wagen der Linie 447

Wir fahren im:



„Der Sechser“:  

Tickets für alle Lebensphasen!

Wer häufig mit Bus und Bahn fährt, der spart 

mit dem MonatsTicket und kann darauf von 

montags bis freitags ab 19 Uhr sowie sams-

tags, sonn- und feiertags zusätzlich eine wei-

tere erwachsene Person und bis zu drei Kinder 

unter 15 Jahren mitnehmen. Das MonatsTicket 

gibt es auch im Abo: Das Sechser-Abo ist 

bis zu 20% günstiger als das MonatsTicket, 

übertragbar und flexibel monatlich kündbar. 

Für alle, die es morgens nicht ganz so eilig 

haben, gibt es das 9 Uhr MonatsTicket und das  

9 Uhr Abo. Wer das 60. Lebensjahr bereits 

erreicht hat, kann sich über das sehr kostengün-

stige  60plusAbo freuen. Für Teenies bieten wir 

das  FunTicket Regio an. Informieren Sie sich 

direkt bei der Mobilitätsberatung Minden oder im 

Internet unter www.dersechser.de.




Do'stlaringiz bilan baham:


Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2017
ma'muriyatiga murojaat qiling