Transports scolaires consignes de securite


Download 93.85 Kb.
Pdf просмотр
Sana10.06.2019
Hajmi93.85 Kb.
background image
 

            

TRANSPORTS  SCOLAIRES 

 

CONSIGNES DE SECURITE :  

Durant le transport, les enfants doivent rester assis et attaché dans le bus durant tout le trajet. Un agent est là pour veiller à leur 

sécurité et à leur respect envers les autres. Si un problème survient, merci de contacter le Président ou les vice-présidents. 

 

 



 

 

 



 

DIRECTION DE L'AMENAGEMENT 

SERVICE MOBILITE TRANSPORTS

 

Année 2016/2017 



 

 

 

LIGNE RPI MIRAMONT / PIMBO / SORBETS1 

 

 



CIRCUIT : RPI MIRAMONT (LMaMeJV) A (PCG185L41C01)           TRANSPORTEUR Cie DES TRANSPORTS D'AQUITAINE 

 

LMaMeJV 

 

 

PIMBO - Eglise 



07:45 

PIMBO - RD 314 - Cx ch. de Lamoulère 

07:50 

LAURET - Foyer Rural 



07:53 

LAURET - Chay / Cassoura 

07:58 

MIRAMONT-SENSACQ - Ecole Primaire 



08:02 

MIRAMONT-SENSACQ - Matot / Cordonnier 

08:10 

SORBETS - Chemin de St Pé Cx Ch. de Jeandet 



08:15 

SORBETS - Ecole Primaire / Foyer 

08:22 

MAURIES - Eglise 



08:30 

MIRAMONT-SENSACQ - Ecole Primaire 

08:35 

PIMBO - Ecole Primaire 



08:50 

 

 



 

CIRCUIT : RPI MIRAMONT (Me) R (PCG185L41C04)           TRANSPORTEUR Cie DES TRANSPORTS D'AQUITAINE 

 

Me 

 

 



PIMBO - Ecole Primaire 

12:00 


MIRAMONT-SENSACQ - Ecole Primaire 

12:15 


MAURIES - Eglise 

12:20 


SORBETS - Ecole Primaire / Foyer 

12:30 


SORBETS - Chemin de St Pé Cx Ch. de Jeandet 

12:40 


MIRAMONT-SENSACQ - Matot / Cordonnier 

12:45 


MIRAMONT-SENSACQ - Ecole Primaire 

12:50 


LAURET - Chay / Cassoura 

12:55 


LAURET - Foyer Rural 

12:58 


PIMBO - RD 314 - Cx ch. de Lamoulère 

13:00 


PIMBO - Ecole Primaire 

13:05 


 

 

 



CIRCUIT : RPI MIRAMONT (LMaJV) R (PCG185L41C02)           TRANSPORTEUR Cie DES TRANSPORTS D'AQUITAINE 

 

LMaJV 

 

 

PIMBO - Ecole Primaire 



16:30 

MIRAMONT-SENSACQ - Ecole Primaire 

16:40 

MAURIES - Eglise 



16:45 

MIRAMONT-SENSACQ - Matot / Cordonnier 

16:50 

SORBETS - Ecole Primaire / Foyer 



16:55 

SORBETS - Chemin de St Pé Cx Ch. de Jeandet 

17:05 

MIRAMONT-SENSACQ - Matot / Cordonnier 



17:10 

MIRAMONT-SENSACQ - Ecole Primaire 

17:15 

LAURET - Chay / Cassoura 



17:20 

LAURET - Foyer Rural 

17:23 

PIMBO - RD 314 - Cx ch. de Lamoulère 



17:25 

PIMBO - Ecole Primaire 



17:30 

 

 



 



Do'stlaringiz bilan baham:


Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2019
ma'muriyatiga murojaat qiling