1. Понятно, что у талантливого человека уже есть такое качество, как талант. Или всё же это дар? В общем, другие качества должны помочь этому человеку правильно распорядиться своим талантом не потерять его, развить


Download 13.61 Kb.
Sana21.02.2023
Hajmi13.61 Kb.
#1218517
Bog'liq
DARS


1.Понятно, что у талантливого человека уже есть такое качество, как талант. Или всё же это дар? В общем, другие качества должны помочь этому человеку правильно распорядиться своим талантом – не потерять его, развить.
Для таланта важна усидчивость, стабильность, терпение, то есть то, что поможет не бросаться от одного к другому. А то такое бывает, что у человека всё получается. Пошел играть в хоккей – хорошо, стал изучать иностранный язык – тоже хорошо, но не интересно что-то… Думает, что всегда может к этому вернуться, раз и так получается. И начал играть футбол, взял гитару… И тут всё легко даётся, бросил. Позвали на кружок лепки... И так человек талантливый бегает по клубам. Или просто начинал талантливо рисовать портрет – в тетрадке, бросил рисунок, начал рисовать на листочке, бросил. И в итоге, талантливый вроде, а рисунков нашли раз-два, но и те на мятых обрывках. Нужно ведь взяться за дело, настроиться, завершить. Одного таланта не хватит!
2.Ещё нужно быть внимательным к себе, к другим людям, а то таланты часто думают только о своих произведениях, вот и забывают обо всём. И вот талант не может приготовить себе еды, забывает погладить одежду. Путает время встречи, не оплачивает счета. Увлекшись работой, талант может не поесть, не погулять, спортом не заниматься. А ведь перерывы, свежий воздух, движения только повышают качество работы и улучшают самочувствие! В общем, бардак сплошной может получиться. И других может обидеть невниманием! И вдруг станет задирать нос? Таланливый я, а вы все – нет. Какой ты талант – не так важно, нужно хорошим человеком остаться. Это не твоя заслуга, что у тебя есть талант.
3.К вниманию хорошо бы добавить осторожность, осмотрительность. Просто талантам многие завидуют! За что ему такой дар? Ведь он ничего такого не сделал, а у него получается. Я вот тружусь, страдаю, а у меня не получается так, как у него. Вот почему «обиженные» люди иногда хотят талантливому человеку навредить. А ещё «лучше» втереться к нему в доверие, воспользоваться его положением и деньгами, но после всё-таки навредить! Нужно смотреть, что за люди вокруг, чего они хотят на самом деле.
Все эти качества помогут талантливому человеку и талант сохранить, и человеком остаться, а ещё и пользу обществу принести! По крайней мере, я это так вижу. Если б у меня был талант, я б развивал в себе такие качества. К счастью, его нет, ничего развивать не придётся!

Download 13.61 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling