Haydarov Ravshan 25-19IQ

Sana01.01.1970
Hajmi
#104411
Bog'liq
Haydarov Ravshan 25-19IQ


Задание 1
1 сентября – День Независимости Узбекистана

1 сентября 1991 года – день рождения новой независимой республики Узбекистан, первый и самый главный государственный праздник страны. Вся республика широко, ярко и весело отмечает годовщину Независимости.
В каждой области, а их в Узбекистане – 12, готовится своя праздничная программа. Где бы вы ни оказались в этот день, вас ждет увлекательное зрелище: это и выступления самобытных фольклорных коллективов, и азартные спортивные состязания, и эстрадные шоу, и шумные ярмарки народных умельцев. Ну и, конечно же, какой праздник без угощения? Праздничный плов в этот день – центральное блюдо любого дастархана, за которым собирается семья, коллеги, соседи, друзья…
А в столице Узбекистана к торжеству готовятся заранее, ведь праздничное шоу, которое проходит на главной площади страны «Мустакиллик», настолько зрелищно и масштабно, что просто захватывает дух. В нем участвуют сотни статистов, десятки музыкальных и танцевальных коллективов, самые яркие звезды эстрады и кино. А вечером над площадью взмывает грандиозный

Задание 2
1 октября – День учителей и наставников.

Пожалуй, можно сказать, что в Узбекистане этот праздник выходит за рамки профессионального дня учителя.


Издавна на Востоке глубокое почтение всегда выказывалось мудрым аксакалам. Сегодня мы называем их наставниками, учителями. Этот праздник посвящается всем тем, кто вложил в нас знания и умения, помогал советом, жизненным опытом.
В Узбекистане День учителей и наставников отмечается 1 октября и является выходным. В преддверии праздника активно проходят мероприятия в школах и вузах: праздничные спектакли, капустники, утренники, концерты… Многие выпускники в этот день устраивают встречи и поздравляют своих учителей.
Задание 3
Новый год – мой любимый праздник.
Новый год для жителей Узбекистана один из самых любимых и ожидаемых праздников. Как правило, все ждут в эти волшебные дни обильного снегопада, что далеко не всегда случается в этом регионе. Но уж если в Новый год все вокруг покрывается пушистым снегом, считайте, что праздник получился самый что ни на есть настоящий: с хрустящим снежком, ароматом хвои от живой ели, пряным запахом холодца, выстоянного на морозе, лепкой снеговика и катанием на санях…
Этот большой интернациональный праздник приходит в каждую семью и, конечно же, широко и весело отмечается в масштабе городов и всей страны. В столице на главной площади появляется, сверкающая огнями гирлянд и украшенная шарами, любимица всей детворы – живая елка – символ Нового года. Молодежь собирается здесь, чтобы в волшебную полночь услышать бой ташкентских курантов. А в последующие дни площадь становится эпицентром массовых гуляний. Особенно резвится детвора, ведь здесь их ждут Дед Мороз и Снегурочка, а также многие другие герои любимых книжек и мультфильмов.
Еще одним центром детских развлечений становится площадь возле городского цирка, где установлено множество аттракционов, палаток с игрушками и сладостями, детей здесь развлекают клоуны и акробаты.
Досуг для взрослых не менее интересен и разнообразен. В театрах в эти дни идут замечательные праздничные представления, полны кинотеатры, кафе, клубы и рестораны. Каждое заведение старается отличиться своей оригинальной шоу-программой: вас ждут пародии на любимых артистов, выступления звезд эстрады, веселые конкурсы и розыгрыши и конечно феерическая новогодняя дискотека.



Download

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling