Молодёжь Узбекистана

Sana01.01.1970
Hajmi
#112343
Bog'liq
Молодёжь Узбекистана

Молодёжь Узбекистана

  • Надежды общества всегда обращены на молодёжь. Ведь 60% процентов населения нашей страны молодежь. Наша молодёжь не является пассивным наблюдателем происходящих в стране демократических преобразований, а активно участвует в реформах. Растёт и политическая активность молодых людей страны. К примеру половину партии «Фидокорлар» составляет молодёжь. Общественное движение молодёжи Узбекистана «Камолот» проводит эффективную работу, достойную примера.
  • Большое внимание уделяется повышению духовности молодёжи страны, формированию её сознания и мышления, воспитанию всесторонне развитого подрастающего поколения на основе национального менталитета ,традиций и обычаев народа, а также общечеловеческих ценностей.
  • Мир сегодня меняется небывалой скоростью. Мы движемся к обществу знаний .Потому что знания .информация стали ныне самым большим капиталом каждого человека. Поэтому от нашего уровня образования перспективы страны .Ведь нам придётся выстраивать отношения между государствами и отвечать на глобальные вызовы 21 века.
  • Так, как мы, молодёжь, составляем основную часть населения нашей республики: мы являемся настоящим и будущим нашей страны , а сила, потенциал, вся её мощь заключаются в её образованности. То, что 2008 год объявлен Годом Молодёжи вселяет в нас ещё большее стремление учиться, совершенствоваться, не стоять на месте, стать не только высококвалифицированным специалистом, но и гармонично развитой личностью ,вложить свой вклад в развитие и процветание нашей Республики.
  • Особую поддержку государство оказывает талантливой молодёжи. Сегодня в республике действуют государственные учреждения ,общественные организации, комиссии которые занимаются защитой и поддержкой молодёжи в сферах науки, техники, экономики, управления и искусства. Одной из самых крупных таких организаций, призванных объединять молодёжь страны, стало общественное движение молодёжи «Камолот», оно объединяет в своих рядах около 5 миллионов молодых людей республики.
  • «Камолот» призван стать настоящей опорой молодёжи ,помогать решать проблемы , с которыми сталкиваются юноши и девушки .Создана сеть центров социальной службы, которая содействует в оказании молодым правовой, медицинской помощи ,профориентации и обучении их новым профессиям ,трудоустройстве. Организуются молодёжные фестивали ,выставки, творческие конкурсы .Огромное количество проектов по поддержке молодёжи осуществляет также Фонд «Форум культуры и искусства Узбекистана». Осуществлённый ими конкурс «Келажак овози», был нацелен на выявление талантливой молодёжи.
  • Также активно поддерживает одарённую молодёжь благотворительный фонд «Мехр нури». Ежегодно они объявляют программу образовательных грантов, а также присуждают стипендии для одарённых студентов, проходящих обучение в вузах нашей страны. Быть может, мне тоже посчастливится стать стипендианткой этого фонда.
  • Как сказал наш Президент: «Всем нам известно, что каждая нация видит ,прежде всего в своих детях, молодом поколении ту могущественную силу, способную проявить присущие этому народу особенности и черты ,реализовать его мечты». Сегодня молодых руководителей можно увидеть руководящих звеньях всех министерств и ведомств Узбекистана, большое количество молодых людей работает в исследовательских, аналитических структурах, они привносят в данный процесс энергетику, принимая смелые решения поставленных задач, и это не может не радовать. Нашей стране нужна инициативная молодёжь. Только такое молодое поколение может обеспечить национальный, научно-технический, и экономический прогресс Узбекистана.

Download

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling