English#1 (3)

Sana01.01.1970
Hajmi
#112794
Bog'liq
English#1 (3)



TASK#1
Translation of the text “People and relationship”

Приятно иметь много друзей. Вы можете наслаждаться многими вещами вместе. Все мои одноклассники довольно приятные, но все они имеют разных персонажей. Некоторые смелые, добросердечные, любопытные, верные, вдумчивые. В моем классе нет бездушных учеников, но есть эгоисты и эгоисты. Иногда мы можем быть праздными и хвастливыми, но всегда готовы помочь друг другу в беде.


Мы можем узнать о разных персонажах из книг и фильмов. Мы также читаем разные новости о людях в газетах. Все мы любим забавные игры и забавные истории.
Хороший друг - это друг в беде, который всегда готов сделать что-то полезное для вас, кто может дать хороший совет, кто может хранить секреты. Некоторые из моих друзей - мои соседи. Мы живем в одном городе и учимся в одной школе.
Мои друзья обычно слушаются своих родителей и учителей. Они никогда ни на что не жалуются, они беспокоятся о здоровье друг друга. Все они любят природу. Они любят ухаживать за животными и растениями. Летом и весной они помогают бабушке и дедушке работать в саду: копать почву, срезать бесполезные бранчи, сеять семена, поливать и выращивать сорняки. Во время сбора урожая они собирают урожай кукурузы, фруктов и овощей. Они никогда не причиняют вреда птицам. Они защищают свои гнезда, делают птичьи столы и кладут на них еду.
У нас много интересных бесед в нашем классе. Мы обсуждаем разные проблемы. Иногда дискуссии очень увлекательны. Вечером я часто разговариваю с друзьями по телефону. Когда некоторые из моих одноклассников болеют, у них есть веская причина позвонить своему другу и узнать, что такое домашняя работа. Мы также обмениваемся мнениями по различным вопросам. Мальчики и девочки хорошо ладят. Тейдон не ссорится. У нас много общего. Мои одноклассники наслаждаются внеклассными занятиями и путешествиями. Путешествия помогают нам стать более дружелюбными. К тому же мы всегда полны впечатлений и азарта.
Хорошо иметь друга, обладающего хорошими качествами характера: щедрость, сдержанность, надежность, интеллигентность, настойчивость в учебе, прямолинейность, разумность, порядочность, честность, вежливость, пунктуальность, добрый, верный, сердечный. Вы можете быть всегда искренний с таким другом, вы можете думать вслух с ним. Я ненавижу эгоистичных, лесть, ленивых, равнодушных, хвастливых, лживых и жадных людей.
Пословица гласит: «Нет человека бесполезного, пока у него есть друг».
Но самая большая ценность, которая направляет меня в моей жизни, - это доброта, и это неудивительно. Обычно доброта гармонично связана с другими добрыми качествами. Если человек не добр, если он эгоистичен, если он заботится о себе, то его другие качества - смелость и сила воли бесполезны. Вы можете увидеть, чего стоит человек, через его отношение к другим. Если он предан людям, он предан своему делу. Доброта - это главное, суть лучшего в человеке.
Неприятно иметь дело с ненадежными людьми, и в этом нет никаких сомнений. У таких людей нет чувства долга, они могут подвести вас в любой момент, они не могут быть нуждающимися друзьями. Когда люди упрямы, это тоже не хорошо. Они не уважают точку зрения других людей, они уверены, что они всегда правы, они не следуют советам других людей. Иногда иметь дело с такими людьми, вы не можете рассчитывать на их поддержку.
Я думаю, что хорошо развивать настойчивость и уверенность в себе, потому что, если человек ненадежен, он не может сделать выводы и принять правильное решение в нужное время.

TASK#2(PRESENT TENSES)




  1. Boys are playing football in the yard

  2. The man is painting his masterpiece in his room

  3. The man loves to cook when he has done his homework

  4. The man would prefer to play videogames when he has nothing to do

  5. The man would like to dance after school when he is not busy

  6. The man likes to spend his leisure time playing golf

Temporary situation is a situation that people do actions temporarily, in those cases we use continuous tense. For example “ Now I am doing English course in the quarantine ” OR “ I am watching TV these days due to nothing left to do in the yard ” OR “ I was checking my internet connection


Permanent situation is a situation that people do actions in general, in these cases we use simple tenses. For example , “ I prefer neural networking to web programming” OR “ I enjoy solving mathematical puzzles and number theory problems in my leisure time ” OR “ I always go to university by bus ”
TASK#3(FILLING THE GAPS)



  1. Download

    Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling