Документ (8)


Download 18.14 Kb.
Sana18.07.2020
Hajmi18.14 Kb.
#124239
Bog'liq
Документ (8)

Краски, эмульсия для стен, лак и их разновидности. Кафель и его разновидности

1 слайд

Презентация к уроку по дисциплине «Строительные материалы и изделия» для 2 к

Описание слайда:

Презентация к уроку по дисциплине «Строительные материалы и изделия» для 2 курса по теме «Лакокрасочные материалы» Разработала Конева Л. М. г. Верхняя Пышма 2018 МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ им. И.И. ПОЛЗУНОВА Специальность: 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

2 слайд

Лакокрасочные материалы сразу после производства

Описание слайда:

Лакокрасочные материалы сразу после производства

3 слайд

Лакокрасочные материалы Лакокрасочные материалы (ЛКМ) — это композиционные со

Описание слайда:

Лакокрасочные материалы Лакокрасочные материалы (ЛКМ) — это композиционные составы, наносимые на отделываемые поверхности в жидком или порошкообразном виде равномерными тонкими слоями и образующие после высыхания и отвердения пленку, имеющую прочное сцепление с основанием. Сформировавшуюся плёнку называют лакокрасочным покрытием, свойством которого является защита поверхности от внешних воздействий (воды, коррозии, температур, вредных веществ), придание ей определённого вида, цвета и фактуры.

4 слайд

ЛКМ подразделяются на следующие группы: краска эмаль лак грунтовка шпатлёвка

Описание слайда:

ЛКМ подразделяются на следующие группы: краска эмаль лак грунтовка шпатлёвка антисептик

5 слайд

Расшифровка названий На банках с краской, лаком, грунтовкой или шпатлевкой ст

Описание слайда:

Расшифровка названий На банках с краской, лаком, грунтовкой или шпатлевкой стоит некий «шифр». Эти знаки могут многое рассказать и призваны упростить покупателям выбор товара. Прежде всего, на упаковке должно быть указано название материала — краска, эмаль, лак и т. д. (первая группа знаков). Далее идёт вторая группа знаков, указывающая на основу материала в банке или бутылке. Это зависит от химического состава. Например, алкидная эмаль ПФ-115. Буквенное обозначение «ПФ» говорит о том, что эмаль изготовлена на основе пентафталевого связующего, первая цифра 1 — для наружного применения, 15 — каталожный номер.


Download 18.14 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling