oqsillar

Sana01.01.1970
Hajmi
#149939
Bog'liq
oqsillar


Был преминем в отношение белков. Существует по меньше мере 30 тысяч различных типов белков, каждый из них состоит из различных комбинаций тех же самых двадцати аминокислот. Они как буквы алфавита сочетаются друг с другом, для того чтобы сформировать макро молекулярные цепи зачастую двенадцати единиц. Если аминокислоты находятся в правильно последовательности то цепочка становится активно действующим белком.
Аминокислоты сочетаются плотно не хаотично, а строго определённых заранее запрограммированные последовательности, именно этот порядок взаимного расположения аминокислот. Цепочка определяют структуру, характер и их свойства данного белка. Организация аминокислот белковой цепочки чрезвычайно важна, если аминокислоты сочетаются в неправильной последовательности, то в результате образуется совершенно бесполезные цепочки вместо сворачивания в полезный белок такая аномальная цепочка будет уничтожаться внутри клетки.
Белки так же как и имеющие письменности языки современной компьютерной программы является весьма своеобразными построениями. Функция целого в них зависит от правильной организации отдельных частей.
Но что же именно определяет ту самую необходимую организацию аминокислот, которые и обеспечивают появление белков определенных типов и функций.
Открытие в области структуры белка сделанные в пятидесятые, шестидесятые годы двадцатого столетия заставили биологов искать новые пути к разгадке этой тайны. Дин Кеньон полагал что он может разгадать её. В своей книге биохимическая предопределенность Кеньон вместе с автором Верес Таймоном предложил весьма любопытную теорию. Кеньон писал – «Жизнь могла бы быть биохимически предопределенной способностями взаимопритяжения существующими между её химическими элементами, а именно между отдельными аминокислотами образующими белки.»
К этому моменту выход книги биохимическая предопределенность мы с автором были полностью убеждены, что нашли научное объяснение
Download

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling