2 Неисправности тормозного оборудования вагонов технологический процесс ремонта


Download 0.83 Mb.
bet1/5
Sana19.05.2020
Hajmi0.83 Mb.
#107990
TuriРеферат
  1   2   3   4   5
Bog'liq
ВТТ КУРСАВОЙ





………………………………………………………………………..__1.Конструктивная_характеристика_технического_обслуживания_(ТО-1)_вагонов_оборудованных_дисковыми_тормозами.'> Содержание
Введение………………………………………………………………………..

1.Конструктивная характеристика технического обслуживания (ТО-1) вагонов оборудованных дисковыми тормозами.…………………………

2. .Неисправности тормозного оборудования вагонов ………………….

3. Технологический процесс ремонта ……………………………………….

4. ТЕЛЕЖКИ МОДЕЛИ 68-4095, 68-4096. НАЗНАЧЕНИЕ ……………..

4.1. УСТРОИСТВО ТЕЛЕЖКИ ……………………………………………...

4.2.УСТРОЙСТВО И РАБОТА СОСТАВНЫХ ЧАСТЕЙ РАМ

ТЕЛЕЖКИ…………………………..……………………………………………

4.3. ЦИЛИНДРЫ ТОРМОЗНЫЕ СО ВСТРОЕННЫМ РЕГУЛЯТОРОМ №670А, 670ГС.…………………………………………………………………

4.4.УСТРОЙСТВО И РАБОТА ЦИЛИНДРОВ СО ВСТРОЕННЫМ РЕГУЛЯТОРОМ………………………………………………………………..

5. Охрана труда ………………………………………………………………….

Выводы ............................................................................................................

Список использованной литературы................................................................

ВВЕДЕНИЕ

Ремонтный цех предназначен для выполнения работ по текущему содержанию и ремонту тормоз­ного оборудования, автосцепного оборудования и ходовых частей, ударно-тяговых приборов. Пра­вильность положения кузова вагона, состояние балок, рамы пассажирских вагонов, в соответствии с Правилами технической эксплуатации железных дорог Республики Узбекистан и инструкции по техническому обслуживанию вагонов в эксплуатации между плановыми видами ремонта.

Руководителем цеха является начальник РЦ. Начальник ремонтного цеха осуществляет об­щее руководство работой РЦ, контролирует соблюдение технологического процесса, несёт полную ответственность за обеспечение требований безопасности движения пассажирских поездов фор­мирования ВЧД-2. за соблюдением работниками цеха трудовой и технологической дисциплины, правил ПТЭ, норм и правил по охране труда и производственной санитарии, за качество произво­димого ремонта пассажирских вагонов в поездах, организует бесперебойное снабжение цеха запас­ными частями, материалами, принимает меры к экономному их расходованию.

Руководство всей работой цеха начальник ремонтного цеха осуществляет через заместителя начальника цеха. В своём подчинении имеет заместителя начальника цеха, ведущего инженера тех­нолога. вагонного колёсного мастера и двух сменных мастеров руководителей смены.

Заместитель начальника РЦ осуществляет руководство за качеством осмотра и ремонтом пассажирских вагонов, в том числе почтово-багажных, служебно-технических вагонов и вагонов специального назначения (ЗАК), обеспечением безопасности движения поездов, состоянием меха­низмов и инструмента,

Сменные мастера руководят работой смены по выполнению сменного задания, организуют работу в смене по выполнению сменного задания согласно технологического процесса работы цеха.

Ежесуточным планом, работы цеха является график движения пассажирских поездов, а так­же выполнения приказов и указаний руководства АО “O’ZTEMIRYO’LYO’LOVCHI”.

План работы составляется с учётом:

-действующего графика движения поездов;

-технологического процесса работы цеха;

- сложившегося эксплуатационного положения к началу планируемого периода.

ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ СМЕНЫ НА ДЕЖУРСТВО.

Дежурства дневной смены начинается с 08 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, для рабочих ночной смены с 20 часов до 08 часов 00 минут утро следующего дня. Начальник цеха, заместитель начальника цеха и сменные мастера в 07 часов 45 минут руководствуясь сменным планом с учётом фактического положения, дают задание исполнителям работ дневной смены. Проводит текущий ин­структаж по охране труда с записью журнал ТНУ-19 (сменные работники ознакомление под рос­пись с обеспечением безопасности движения поездов и охраны труда). Начальник цеха или смен­ный мастер проверяет наличие исправных инструментов, шаблонов, механизмов и приспособлений. При выявлении неисправностей дают информацию в отдел главного механика по выявленным не­исправностям. При выявлениу не хватки материалов и запястных частей дает заявку и принимает меры по их пополнению. Сменный мастер перед началом работы, ознакомившись с планом и по­ложением в РЭПе, даёт указания осмотрщикам вагонов о порядке и последовательности производ- с| иа технического осмотра и ремонта составов и отдельных вагонов и очередности их обработки.

1.Конструктивная характеристика технического обслуживания (ТО-1) вагонов оборудованных дисковыми тормозами.

Тормозное оборудование предназначено для уменьшения скорости движения вагона или для полной его остановки, а также для экстренного торможения.

Технические данные:

• Зарядное давление в тормозной магистрали (0,5-0,51) МПа;

• Давление воздуха в тормозном цилиндре не более (0,38-0,42) МПа, при экстренном торможении;

• Тормозные цилиндры № 670А, 670А-1,670ГС;

• Воздухораспределитель пневматический № 292М;

• Электровоздухораспределитель № 305;

• Тормозные накладки- металлокерамические композиционные;

• Реле давления пневматическое jj 404;

• Клапан, сбрасывающий противоюзного устройства электропневматический 182.000- 01СБ;

• Сигнализаторы давления в системе противоюзной защиты № 115;

• Противоюзное устройство «Барс 4» с поосным растормаживанием с осевыми датчиками ОДМ-2;

• Тормозное оборудование включает в себя: электропневматическое и пневматическое тор¬мозное оборудование, тормозные блоки и систему противоюзной защиты.

Вагон оборудован автоматическим электропневматическим и пневматическим дисковым тормозом, стояночным тормозом с использованием тормозных цилиндров № 670ГС-1 (на одной ко-лесной паре каждой из тележек).

ВНИМАНИЕ! При проведении маневровых работ без подключения и наполнения тормозной магистрали необходимо выполнить растормаживание тормозных цилиндров № 670 ГС-1 вращением болта стояночного тормоза по часовой стрелке до упора. По окончании маневровых работ тормозные цилиндры № 670ГС-1 привести в рабочее состояние.




Download 0.83 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling