180221091818

Sana01.01.1970
Hajmi
#240328

Министерство просвещения ПМР
ГОУ СПО « Рыбницкий политехнический техникум»
ПОСОБИЕ


ПО МАТЕМАТИКЕ


ТЕМА « ЭЛЕМЕНТЫ ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ»
Разработала- Томина Н.А. –преподаватель математики высшей
квалификационной категории

Рассмотрено
и одобрено на заседании
метод.совета ГОУ СПО «РПТ»
Протокол №__ от ________2013 г.
Председатель метод.совета
________________Т.С.. Штырбул


Рассмотрен и одобрен Рассмотрено и одобрено
на заседании ЦМК преподавателей
естественно-научных дисц естественно-научных дисциплин
Протокол №___ от «__»______2013 г.
Председатель ЦМК
___________Женская А.Б.
г.Рыбница
2013 г.


ВВЕДЕНИЕ

Данное пособие предназначено для студентов и учащихся средних специальных учебных заведений. Оно содержит все необходимые определения, понятия, теоремы, формулы, примеры и методы решения задач.


Материал пособия отвечает требованиям образовательного стандарта по теории вероятностей и охватывают весь круг тем экзаменационных задач. В самом начале пособия рассматриваются вопросы комбинаторики: перестановки, размещения, сочетания, приводятся примеры решения задач комбинаторного характера, уравнения, примеры упрощения выражений. Во втором разделе изучаются вопросы теории вероятностей: понятие события, испытания, виды событий, исходы испытаний и другие понятия.
Вместе с тем в пособии встречаются несколько больше понятий, чем в учебнике средней школы, приведены решения чуть более сложных задач, требующих знания некоторых вероятностных формул и законов. Поэтому настоящее пособие рассчитано на любой уровень знаний и может использоваться не только при подготовке к экзамену, но и как дидактический материал при изучении регулярного курса теории вероятностей в полной средней школе и в техникуме. 
Для тех, кто почти ничего не знает про вероятность, в самом начале приводятся очень подробные решения, даже более подробные, чем в учебниках. Пособие поможет получить необходимые сведения по теории вероятностей или закрепить уже имеющиеся знания и навыки.

Download

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling