Актуальность данной курсовой работы обусловлена тем, что игра в бадминтон вызывает большой интерес у нашей молодёжи и подростков, эта игра доступна всем


Download 313.01 Kb.
bet1/11
Sana08.02.2023
Hajmi313.01 Kb.
#1177313
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11
Bog'liq
Документ Microsoft Word

Введение


Актуальность данной курсовой работы обусловлена тем, что игра в бадминтон вызывает большой интерес у нашей молодёжи и подростков, эта игра доступна всем. В бадминтон можно играть везде, и он доступен людям любого возраста.


Для игры в бадминтон не нужна специальная подготовка и специальные занятия. Занятия бадминтоном способствуют развитию быстроты, ловкости, гибкости, глазомера, точности реакции, выдержке, а также специальных спортивно-технических навыков. Благодаря этому бадминтон является составной частью физической подготовки Российских космонавтов. Участие в игре приучает детей действовать смело и решительно, воспитывает силу воли, инициативу, выдержку. Самое интересное в бадминтоне то, что он может быть по желанию то простым, то сложным. В эту игру играют в каждом дворе, на пляжах, нет ни одного человека, который хотя бы раз не пробовал играть в бадминтон.
Бадминтон словно специально создан для школьников, практически доступен для мальчиков и девочек всех возрастных групп и поэтому совершенно не понятно, почему бадминтон не входит в школьную программу по предмету физическая культура.
Игровой процесс обеспечивает развитие образовательного потенциала личности, ее индивидуальности, творческого отношения к деятельности.
Для игры в бадминтон нужны: поле размером 13,45 х 2,61 м, разделенное сеткой на высоте 1,55 м, волан и ракетка. В игре принимают участие два человека (одиночная игра) или четыре (парная и смешанная игра).
Цель игры - послать волан на противоположную сторону так, чтобы его нельзя было отбить или вернуть в игру точным ударом. Техника игры в бадминтон складывается из перемещений и ударов по волану ракеткой. Но прежде всего надо научиться правильно, держать ракетку.
Научиться играть в волан может практически каждый. Бадминтон - это «быстрая» мысль, умение находить в доли секунды остроумные и неожиданные тактические решения. Это ловкие движения и молниеносная реакция, стойкость в защите и упорство в нападении. Одна из примечательных черт бадминтона - его скоростная универсальность.
Целью данной курсовой работы является рассмотрение техники передвижений в бадминтоне.
Исходя, из цели можно выделить ряд задач:
рассмотрение теоретических основ об игре в бадминтон;
изучение основного оборудования в бадминтоне;
исследование техники и упражнений в передвижениях.
Структура данной курсовой работы состоит из введения, основной части поделенной на главы и пункты, заключения и списка использованной литературы.



Download 313.01 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling