Anamnesismorbi


Download 81.67 Kb.
bet1/26
Sana23.04.2023
Hajmi81.67 Kb.
#1389398
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   26
Bog'liq
Диагнозы

Анамнез:


Anamnesismorbi:Со слов больного в течение нескольких летстрадает ИБС, АГ. Максимальные цифры АД 160/100 мм. рт.ст, при оптимальном АД 120/80 мм рт ст. Неоднократно получал стационарное лечение, последняя госпитализация была в 06.2016г.Амбулаторно регулярно принимает кардиомагнил/ препаратов регулярно не принимает.Ухудшение самочувствие в течение месяца/ 2-х недель/ 10 дней, в виде нарастания вышеуказанных жалоб, в связи с чем госпитализирован в плановом порядке в ЦКБ-1 для дообследования и подбора терапии.
Ухудшение самочувствие в течение 3-4 дней, в виде нарастания вышеуказанных жалоб в связи с чем была вызвана СМП на снятой ЭКГ зарегистрирована фибрилляция предсердий, брадисистолия (ЧСС 20-35 уд/мин) по данным ЭКГ и тяжести состояния доставлена ЦКБ-1 в отделения ОРИТ. Со слов больного в течение 4-5 лет страдает аритмией, артериальной гипертензией, ИБС. В 27 11 17 было проведено ЭФИ с последующей аблацией в области аблации перешейка правого предсердия. В амбулаторном этапе регулярно принимает конкор, ксарелто (последние время не принимал).


Anamnesis morbi: Со слов больного в течение 5 лет страдает аритмией, артериальной гипертензией. У больного нет документов, которые свидетельствует о форме фибрилляция предсердий (постоянная или пароксизмальная). Максимальные цифры АД 180/130 мм. рт. ст, при оптимальном АД 120/80 мм рт ст. Получал стационарное лечение в Самарканде, выписки не имеет. Амбулаторно нерегулярно принимает Энап, Кардиомагнил. В 08/05/2018 приехал из Самарканда, осмотрен в ЦП-1, АД 160/90 мм рт ст, снята ЭКГ: фибрилляция предсердий тахисистолический вариант, оказали первичная помощь: Пропанорм таб, Магний сульфат, Аспаркам, Гепарин. Госпитализирован в ЦКБ-1 для дообследования и подбора терапии.
Anamnesis vitae: Рос и развивался соответственно возрасту. Работает гончаром. Аллергических реакций на лекарственные препараты не отмечались. Инфекционные заболевания, перенесенные ревматизм, ангины отрицает. Контакт с инфекционными больными отрицает. Последние полгода за границу не выезжал. Вредные привычки: употребляет кофе, острые и соленные приправы, бросил курить и алкоголь. Наследственность не отягощена. Факторы риска: пол, курение.


Anamnesisvitae:Рос и развивался соответственно возрасту. Аллергических реакцийна лекарственные препаратыне отмечалось. / имеется аллергии на анальгин. В детстве болел ангиной, инфекционные заболевания отрицает. Контакт с инфекционными больными отрицает. Последние полгода за границу не выезжал. Замужем, имеет детей.Вредных привычек не имеет.Наследственность не отягощена. Факторы риска: пол, возраст, наследственность, курение, сахарный диабет, ожирение, дислипидемия, гиподинамия.


Download 81.67 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   26




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling