Argentan bus


Download 4.41 Mb.
Pdf ko'rish
bet2/4
Sana21.12.2019
Hajmi4.41 Mb.
1   2   3   4

1

matin


Horaires du lundi au vendredi

en période scolaire

Hôtel de Ville - Mauvaisville - Hôtel de Ville

 

 



=   Horaires fonctionnant uniquement sur réservation téléphonique

 La flèche grise indique que la ligne fonctionne en sens inverse



15

1

après


-midi

Horaires du lundi au vendredi

en période scolaire

Hôtel de Ville - Mauvaisville - Hôtel de Ville

 

 

=   Horaires fonctionnant uniquement sur réservation téléphonique



 La flèche grise indique que la ligne fonctionne en sens inverse

Départ




101 Hôtel de Ville

12h50


14h10

14h11


14h50

15h11


15h30

16h09


16h22

17h00


17h50

18h05


101 bis Fossés Tanarès

12h51


14h11

14h12


14h51

15h12


15h31

16h10


16h23

17h01


17h49

18h06


102 Gare SNCF, Quai des Arts

12h52


14h12

14h13


14h52

15h13


15h32

16h11


16h24

17h02


17h47

18h07


103 Victor Hugo (Route de Tercei)

12h53


14h36

-

15h16



-

15h56


16h26

17h45


18h32

104 Coulandon (église)

12h54

14h40


15h20

16h00


16h37

17h43


18h36

105 Coulandon

12h55

14h39


15h19

15h59


16h38

17h42


18h35

106 Le Marais

12h56

14h38


15h18

15h58


16h39

17h41


18h34

106 bis Centre de Détention

14h37

15h17


15h57

107 St Martin des Champs

12h57

-

16h40



17h40

108 Grogny

13h00

14h27


15h07

15h47


16h43

17h38


18h23

109 Mauvaisville A

13h01

14h28


15h08

15h48


16h44

17h37


18h24

110 Mauvaisville B

13h03

14h29


15h09

15h49


16h45

17h36


18h25

111 Clément Ader

13h04

14h30


15h10

15h50


16h46

17h35


18h26

112 Val de Baize

13h05

14h31


15h11

15h51


16h47

17h33


18h27

113 La Forge

13h07

14h32


14h22

15h12


15h22

15h52


16h48

18h28


114 Frévent

13h09


14h33

14h23


15h13

15h23


15h53

16h50


17h31

18h29


115 Les Labours

13h10


14h34

14h24


15h14

15h24


15h54

16h52


17h29

18h30


115 bis Sous-Préfecture

13h12


14h35

14h25


15h15

15h25


15h55

16h18


16h53

17h27


18h31

116 Victor Hugo (école)

13h14

14h41


14h27

15h21


15h27

16h01


16h19

16h54


17h26

18h37


102 Gare SNCF, Quai des Arts

13h16


14h42

14h29


15h22

15h29


16h02

  -


16h55

17h24


18h38

117 Étienne Panthou

14h43

14h30


15h23

15h30


16h03

118 Henri IV (bas)

14h44

14h32


15h24

15h32


16h04

101 bis Fossés Tanarès

13h18

16h20


16h56

17h09


17h23

18h39


Arrivée 101 Hôtel de Ville

13h19


14h45

14h33


15h25

15h33


16h05

16h21


16h58

17h10


17h22

18h40


   -

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

   -


   -

   -


 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-


16

Où aller avec la ligne 2 ?

Lieux  

 

 

 

Arrêt

Aire de covoiturage du stade   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 207

ASI .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 208

Bénédictines (Abbaye)   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 212

Boulodrome   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 215

Centre aéré "Vallée des Mômes"  .  .  .  .  .  .  .209 bis

Centre des impôts  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 212

Centre hospitalier  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 202

Centre technique municipal   .  .  .  .  .  .201 bis, 214

Cimetière   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 203

CPAM, Sécurité Sociale   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 201, 202

Collège Jean Rostand   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 205

Conseil des Prud’hommes   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 201

Espace Xavier-Rousseau  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 201

Foyer logements Personnes Agées .  .  .  .  .  .  .  . 215

Gare routière   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 201

Gendarmerie Nationale  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 207

Hall des expositions .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 215

Institution Jeanne d’Arc   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 202

Institution Supérieur de Formation .  .  .  .  .  .204 bis

La Poste   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 201

Lycée Mézeray .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 201, 216

Lycée professionnel Gabriel   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .205 bis

Mairie   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 201

Maison du Citoyen   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .209, 209 bis

Médiathèque François-Mitterrand  .  .  .  .  .  .  .  . 216

Office de Tourisme   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 201

Orne Habitat   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 207

Palais de Justice   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 201

Pôle danse Vallée d'Auge  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .209 bis

Police Municipale   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 201

Sagim .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 214

Salle André-Jidouard .   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .201 bis, 213

Salle Michel-Pelchat .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 214

Service d'Action Sociale Territoriale  .  .  .  .  .208 bis

Trésorerie d’Argentan .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 206



2

17

2

18

2

matin


Horaires du lundi au vendredi

en période scolaire

Hôtel de Ville - T

rois Croix - Six Juin - Hôtel de Ville

 La flèche grise indique que la ligne fonctionne en sens inverse

Départ 201 Hôtel de Ville

7h45

8h45


9h50

9h54


10h01

11h20


11h42

11h58


201 bis Louvrier

9h35


9h55

11h02


-

202 Aristide Briand

7h46

8h46


9h49

10h02


11h18

11h43


11h59

203 Trois Croix

7h50

7h48


8h47

9h48


10h03

11h17


11h44

12h00


204 Le Coqueret

7h51


7h50

8h48


9h44

10h04


11h13

11h45


12h01

204 bis Allée Monnerot

7h52

7h51


8h49

9h45


10h05

11h14


11h46

12h02


205 Jean Rostand

7h53


7h52

8h50


9h46

10h06


11h15

11h47


12h03

205 bis Gabriel

7h54

7h54


8h51

9h47


10h07

11h16


11h48

12h04


206 Jean Joly

7h55


8h52

9h43


10h08

11h12


11h49

12h05


207 Moulin à Vent

7h49


7h56

8h53


9h41

10h10


11h10

11h50


12h07

208 G. Guynemer

7h48

7h57


8h54

9h40


10h11

11h08


11h51

12h08


208 bis St Michel

7h47


7h58

8h55


9h39

10h12


11h07

11h52


209 Maison du Citoyen

7h46


8h00

8h56


9h38

10h13


11h05

11h53


12h09

210 Vallée d'Auge

7h45

8h01


8h57

9h37


10h14

11h04


11h54

12h10


*

211 Sainte Claire

7h44

8h02


-

-

-



*

212 Bénédictines

7h43

8h03


-

-

-



*

213 La Noë

7h42

8h04


-

-

-



*

214 Le Paty

8h05

9h36


9h56

-

11h03



-

215 104 ème RI

8h06

8h58


9h57

10h16


-

11h55


12h11

216 Médiathèque

8h07

8h59


9h58

10h18


-

11h56


12h12

Arrivée 201 Hôtel de Ville

7h41

8h08


9h00

10h00


10h20

11h01


11h57

12h13


   -

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

   -



   -

   -


   -

   -


 

 

 



-

 

 



 

-

   -



   -

 

 



 

-

 



 

 

-



   -

   -


 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

   -


*

 Pour les arrêts 211, 212, 213 et 214, possibilité de prendre le bus sur réservation : voir créneaux horaires concernés à la page 28.



19

2

après


-midi

Horaires du lundi au vendredi

en période scolaire

Hôtel de Ville - T

rois Croix - Six Juin - Hôtel de Ville

 La flèche grise indique que la ligne fonctionne en sens inverse

Départ 201 Hôtel de Ville

14h30


14h51

15h51


-

17h00


17h45

201 bis Louvrier

13h21

14h12


-

16h15


-

202 Aristide Briand

14h28

14h52


15h52

-

17h01



17h46

203 Trois Croix

13h27

13h27


14h27

14h53


15h53

-

17h02



17h47

204 Le Coqueret

13h28

13h28


14h23

14h54


15h54

16h52


17h04

17h48


204 bis Allée Monnerot

13h29


13h29

14h24


14h55

15h55


16h53

17h05


17h49

205 Jean Rostand

13h30

13h30


14h25

14h56


15h56

16h54


17h06

17h50


205 bis Gabriel

13h31


13h31

14h26


14h57

15h57


16h55

17h07


17h51

206 Jean Joly

13h32

14h22


14h58

15h58


16h51

17h08


17h52

207 Moulin à Vent

13h26

13h33


14h20

15h00


16h00

16h50


17h09

17h53


208 G. Guynemer

13h25


13h34

14h18


15h01

16h01


16h49

17h10


17h54

208 bis St Michel

13h35

14h17


15h02

16h02


16h48

17h11


17h55

209 Maison du Citoyen

13h24

13h36


14h15

15h03


16h03

16h47


17h12

17h56


210 Vallée d'Auge

13h23


13h37

14h14


15h04

16h04


16h46

17h13


17h57

*

211 Sainte Claire



13h38

-

-



-

16h45


17h15

17h58


*

212 Bénédictines

13h39

-

-



-

16h44


17h16

17h59


*

213 La Noë

13h40

-

-



-

16h43


17h17

18h00


*

214 Le Paty

13h22

13h41


14h13

-

-



16h16

17h18


18h01

215 104 ème RI

13h42

-

15h06



16h06

16h17


17h19

18h02


216 Médiathèque

13h43


-

15h08


16h07

16h18


17h20

18h03


Arrivée 201 Hôtel de Ville

13h20


13h44

14h11


15h10

16h08


16h20

16h40


17h21

18h04


 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

   -


   -

   -


   -

   -


 

 

 



-

 

 



 

-

   -



   -

 

 



 

-

 



 

 

-



   -

   -


 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



   -

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

*

 Pour les arrêts 211, 212, 213 et 214, possibilité de prendre le bus sur réservation : voir créneaux horaires concernés à la page 28.


20

Où aller avec la ligne 3 ?

Lieux  

 

 

 

Arrêt

Aire de covoiturage du Pays d’Argentan  .  .  .308 bis

Centre hospitalier   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 301

Centre Ville .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 317, 318

CPAM, Sécurité Sociale   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 301

Conseil des Prud’hommes   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 301

École Jean-de-La-Fontaine  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 304

Église Saint-Germain  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 301

Épicerie Sociale "Au P’tit plus"    .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 303

Espace Xavier-Rousseau  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 301

Foyer des Jeunes Travailleurs   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 303

Gare routière   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 301

Gare SNCF   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 302

La Poste   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 301

Lycée Mézeray .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 301

Mairie d’Argentan  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 301

Mairie de Sarceaux   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 311

Médiathèque François-Mitterrand  .  .  .  .  .  .  .  . 301

Office de Tourisme   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 301

Palais de Justice   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 301

Police Municipale   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 301

Quai des Arts   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 302

Résidence Les Rosalines  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .311 bis

SITCOM .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 301

Zone d'Activités Actival d'Orne   .  .  .  .  .  .  .  .308 bis

Zone industrielle, Avenue de l'Industrie   .  .  .  .  .303 bis 



3

21

3

22

Départ




301 Hôtel de Ville

7h10

7h41


8h15

-

9h00



9h21

9h40


10h20

10h21


11h05

12h14


301 bis Fossés Tanarès

7h11


7h42

8h16


-

9h01


9h22

9h41


10h21

10h22


11h06

12h15


302 Gare SNCF

7h12


7h43

8h17


-

9h02


9h23

9h42


10h22

10h23


11h07

12h16


303 Jean Wolff

7h13


-

8h19


9h03

9h24


9h43

10h23


10h24

11h08


12h17

303 bis Zone Industrielle

7h58

8h21


9h04

9h29


9h44

10h24


10h29

304 Le Manoir

7h14

8h23


9h05

9h25


9h45

10h25


10h25

11h09


12h19

305 Les Écureuils

7h15

8h24


9h06

9h26


9h46

10h26


10h26

11h10


12h20

306 La Beurrerie

7h16

8h25


9h07

9h27


9h47

10h27


10h27

11h11


12h21

308 La Gravelle

7h17

8h26


9h09

9h28


9h49

10h29


10h28

11h12


12h22

308 bis ZA Actival d'Orne

9h10

9h50


10h30

-

313 La Croix de Baize



7h18

8h27


9h11

9h51


10h31

11h13


12h23

312 Les Rhéaux

7h19

8h28


9h12

9h52


10h32

11h14


12h24

311 bis Les Rosalines

7h20

8h29


9h13

9h53


10h33

11h15


12h25

311 Mairie de Sarceaux

7h21

8h30


9h14

9h54


10h34

11h16


12h26

310 La Croix St Louis

7h22

8h31


9h15

9h55


10h35

11h17


12h27

309 La Croix Neuve

7h23

8h32


9h16

9h56


10h36

11h18


12h28

310 La Croix St Louis

7h25

8h33


12h29

311 Mairie de Sarceaux

7h26

8h34


12h30

311 bis Les Rosalines

7h27

8h35


12h31

312 Les Rhéaux

7h28

8h36


12h32

313 La Croix de Baize

7h29

8h37


12h33

308 La Gravelle

7h30

8h38


12h34

305 Les Écureuils

7h31

8h39


12h35

304 Le Manoir

7h33

8h40


12h36

303 Jean Wolff

7h35

8h00


8h41

12h37


302 Gare SNCF

7h37


8h02

8h42


8h25

9h32


9h39

10h12


10h52

10h39


11h38

12h38


317 Étienne Panthou

9h33


9h40

10h13


10h53

10h40


11h39

318 Henri IV (bas)

9h34

9h42


10h14

10h54


10h42

11h40


301 bis Fossés Tanarès

7h39


8h03

8h43


8h26

12h39


Arrivée 301 Hôtel de Ville

7h40


8h05

8h44


8h27

9h35


9h43

10h15


10h55

10h43


11h41

12h40


   -

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

   -



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

   -


 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



 

 

 



-

 

 



 

-

 



 

 

-



matin



Download 4.41 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
1   2   3   4




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2020
ma'muriyatiga murojaat qiling