Horaires valables du 6 janvier au 31 août 2014 service minimum garanti


Download 103.4 Kb.
Sana14.08.2018
Hajmi103.4 Kb.

Ligne 

7

A



Sully-sur-Loire 

 

Tigy 



 

Jargeau 


 

Orléans-la-Source 

 

Orléans


Su

lly


-s

ur

-L



oi

re

Gu



ill

y

Ne



uv

y-

en



-S

ul

lia



s

Va

nn



es

-s

ur



-C

os

so



n

Si

gl



oy

Ou

vr



ou

er

-le



s-

Ch

am



ps

Ti

gy



Vi

en

ne



-e

n-

Va



l

ro



lle

s

Ja



rg

ea

u



Da

rvoy


Sa

nd

ill



on

Or



an

s-

la



-S

ou

rc



e

St

-J



ea

n-

le



-B

la

nc



Or

an



s

Nos horaires sont donnés  

à titre indicatif et dépendent  

des aléas de la circulation.



Horaires valables  

du 6 janvier  

au 31 août 2014 

service

minimum

garanti

v

Dans le cadre de la loi sur le dialogue social et  



le service minimum garanti, nous proposons  

un plan de transport définissant 4 critères détaillés 

ci-dessous selon le niveau de perturbation :

numéro de voyage 

circulant selon le niveau 

de perturbations

Niveau  orange

  :  dans  ce  cas,  nous  nous  engageons  à  assurer  au  moins 

1 aller/retour par jour sur les lignes régulières en empruntant les axes routiers  

principaux. Selon les conditions de circulation rencontrées et en fonction d’arrêtés 

préfectoraux, certaines lignes peuvent ne pas être assurées.

Niveau  rouge

  :  seront  assurés,  les  voyages  de  lignes  régulières  à  vocation 

scolaire  (en  priorité  la  desserte  des  collèges  et  lycées)  et  pour  les  voyageurs  

commerciaux, 1 à 2 aller/retour par jour. Les moyens mis en place pour un horaire 

peuvent être multiples (doublage, triplage…).

Niveau  marron

  :  ne  seront  assurés  que  les  voyages  de  lignes  régulières  à 

vocation scolaire (en priorité la desserte des collèges et lycées). Les moyens mis 

en place pour un horaire peuvent être multiples (doublage, triplage…).

Niveau noir

 : aucun service de ligne régulière ne peut être assuré ; rien ne roule.

orange


rouge marron

noir


2

2

2



8

4

4



19

6

6



23

9

15



11

23

aucun



15

35

21



23

35

Légendes

1

  Circule uniquement en période scolaire





2

  Circule uniquement en période de vacances scolaires





3

  Circule toutes périodes



 

k

 



Périodicité

Sem:du lundi au samedi 

L>V:du lundi au vendredi

LMJVS:lundi, mardi, jeudi, vendredi et samedi

LMJV:lundi, mardi, jeudi et vendredi

Me:mercredi

Aucune des lignes ci-dessus ne circule les jours fériés.

y

 



Jours de fonctionnement

Les départs en gare routière se font sur le quai 7

 Infos 

 

   



Calendrier des périodicités

Période “scolaire” 

à compter du mardi 3 septembre 2013



Période “été” 

du samedi 5 juillet au 31 août 2014 inclus



Périodes vacances scolaires :

 •  TouSSAinT : du dimanche 20 octobre au samedi 2 novembre 2013 inclus

 •  noëL : du dimanche 22 décembre 2013 au samedi 4 janvier 2014 inclus

 • HiVer : du dimanche 23 février au samedi 8 mars 2014 inclus

• PÂQueS : du dimanche 20 avril au samedi 3 mai 2014 inclus

 

v



 

Numéro de voyage et service minimum garanti





42 


20 

        


Circule en période “Été”

oui

non


non

oui

non


oui

 

k



 

Périodicité



1



3

 

1



 

3

 



 

y

 



Jours de fonctionnement

Sem


L > V

L > V


Sem

L > V


Sem

suLLY-sur-LOire

Saint Germain

6:05

6:30


13:57

Porte Sologne

6:08

6:33


14:00

Le Hameau

6:11

6:36


14:03

guiLLY

Bouteille

6:18

6:43


14:10

Église


I

6:45


neuvY-en-suLLias

Les Hauts Mont

6:20

6:50


7:05

14:12


École

6:25


6:54

7:10


14:15

vannes-sur-cOssOn

Place Ythier Privé

I

I

6:48



I

I

sigLOY

Église

I

7:00



I

I

I



OuvrOuer-Les-cHamPs

École


I

7:05


I

I

I



tigY

Église


6:30

I

7:00



7:15

8:40


14:20

route d'orléans 

(Citroën)

6:31


I

7:01


7:16

8:41


14:21

vienne-en-vaL

Église


6:35

I

7:07



7:20

8:45


14:25

Stade


6:36

I

7:08



7:21

8:46


14:26

FérOLLes

Villiers


6:40

I

7:11



7:26

8:50


14:30

École


I

I

7:16



I

I

I



Jargeau

La Pataudière

6:41

I

I



7:27

8:52


14:31

Croix rouge

6:45

7:15


I

7:31


8:56

14:35


Boulevard Carnot

6:46


7:17

I

7:33



8:58

14:36


Boulevard Jeanne d'Arc

6:47


7:19

I

7:35



8:59

14:37


Stade

6:49


7:21

I

7:36



9:01

14:39


darvOY

Salle Polyvalente

6:52

7:23


I

7:40


9:04

14:42


Les Pointes

6:54


7:25

I

7:42



9:06

14:44


sandiLLOn

L'orme


I

I

7:23



I

I

I



Square république

6:58


7:30

7:25


7:46

9:11


14:50

Champvallins

7:01

I

7:30



7:48

9:13


14:52

OrLéans-La-sOurce

Voltaire


I

7:52


7:52

I

I



I

Montesquieu

I

7:57


7:57

I

I



I

saint-Jean-Le-BLanc

Croix Saint-Denis

7:08

8:07


9:21

15:00


Église

7:12


8:11

9:26


15:04

OrLéans

Place de la Bascule

7:15

8:15


9:28

15:07


Moulin de l'Hôpital

7:25


8:20

9:38


15:17

Gare routière

7:30

8:30


9:45

15:22


www.ulys-loiret.com

 


Ligne 

7

A



Orléans 

 

Orléans-la-Source 



 

Jargeau 


 

Tigy 


 

Sully-sur-Loire

 

v

 



Numéro de voyage et service minimum garanti

13 



29 

11 



101 

103 


21 


15 

19 


35 

27 


23 

        


Circule en période “Été”

oui

oui

non


non

non


non

non


non

non


non

oui

non


non

oui

 

k



 

Périodicité

2

 



1



3



 

1



3

 

1



 



y

 

Jours de fonctionnement



LMJVS

Me

Me



Me

Me

Me



Me

Sem LMJV LMJV Sem LMJV LMJV Sem



OrLéans

Gare routière

12:30 12:30 12:15 12:45

16:30 16:40

17:30

18:30


Moulin de l'Hôpital

12:35 12:35 12:20

I

16:35


I

17:35


18:35

Place de la Bascule

12:40 12:40 12:25

I

16:40



I

17:42


18:40

saint-Jean-Le-BLanc

Église


12:42 12:42 12:30

I

16:42



I

17:44


18:42

Croix Saint-Denis

12:44 12:44

I

I



16:45

I

17:48



18:46

OrLéans-La-sOurce

Montesquieu

I

I

12:45 13:10 13:10



I

17:10 17:10

I

I

Voltaire



I

I

12:50 13:15 13:15 16:30 16:30



I

17:15 17:15

I

18:00 18:00



I

sandiLLOn

Champvallins

12:54 12:54 13:00

I

13:27



I

16:45 16:52

I

17:30 17:56



I

18:15 18:53

Square république

12:56 12:56 13:02 13:30 13:30 16:45 16:50 16:54 17:30 17:35 18:00 18:15 18:20 18:56

L'orme

I

I



I

I

13:35



I

16:52


I

I

17:37



I

I

18:22



I

darvOY

Les Pointes

13:00 13:00 13:06 13:35

I

16:50



I

16:58 17:35

I

18:02 18:20



I

19:00


Salle Polyvalente

13:03 13:03 13:09 13:37

I

16:52


I

17:00 17:37

I

18:05 18:22



I

19:02


Jargeau

Stade


13:05 13:05 13:11 13:39

I

16:54



I

17:04 17:39

I

18:07 18:24



I

19:04


Boulevard Jeanne d'Arc

13:07 13:07 13:13 13:41

I

16:56


I

17:05 17:41

I

18:09 18:26



I

19:06


Boulevard Carnot

13:09 13:09 13:15 13:43

I

16:58


I

17:06 17:43

I

18:11 18:28



I

19:07


Croix rouge

13:11 13:11 13:17 13:45

I

17:00


I

17:09 17:45

I

18:13 18:30



I

19:09


La Pataudière

13:15 13:15 13:21

I

I

I



I

17:12


I

I

18:15



I

I

19:13



FérOLLes

École


I

I

I



I

13:40


I

16:59


I

I

17:44



I

I

18:29



I

Villiers


13:17 13:17 13:23

I

13:43



I

17:04 17:14

I

17:49 18:20



I

18:34 19:14



vienne-en-vaL

Stade


13:19 13:19 13:25

I

13:50



I

17:07 17:19

I

17:52 18:22



I

18:37 19:18

Église

13:20 13:20 13:26



I

13:51


I

17:08 17:20

I

17:53 18:23



I

18:38 19:19



tigY

route d'orléans 

(renault)

13:24 13:24 13:30

I

13:59


I

17:14 17:28

I

17:59 18:29



I

18:44 19:24

Église

13:25 13:25 13:31



I

14:00


I

17:15 17:30

I

18:00 18:30



I

18:45 19:25



OuvrOuer-Les-cHamPs

École


I

I

I



13:55

I

17:10



17:55

I

18:40



I

I

sigLOY

Église

I

I



I

14:00


I

17:15


18:00

I

18:45



I

I

vannes-sur-cOssOn

Place Ythier Privé

I

I



I

I

14:12



I

I

I



I

18:57


I

neuvY-en-suLLias

École


13:31 13:31 13:36 14:06

17:21


18:06

18:40 18:51

19:30

Les Hauts Mont



13:32 13:32 13:37 14:08

17:23


18:08

18:41 18:53

19:33

guiLLY

Église


I

I

I



14:15

17:30


18:15

I

19:00



Bouteille

13:40 13:40 13:45 14:17

17:32

18:17


18:49 19:02

suLLY-sur-LOire

Saint-Germain

13:46 13:46 13:51 14:24

17:39


18:24

18:55 19:09

Porte Sologne

13:48 13:48 13:53 14:27

17:42

18:27


18:57 19:12

Le Hameau

13:51 13:51 13:55 14:30

17:45


18:30

19:00 19:15



service

minimum

garanti

v

Dans le cadre de la loi sur le dialogue social et  



le service minimum garanti, nous proposons  

un plan de transport définissant 4 critères détaillés 

ci-dessous selon le niveau de perturbation :

numéro de voyage 

circulant selon le niveau 

de perturbations

Niveau  orange

  :  dans  ce  cas,  nous  nous  engageons  à  assurer  au  moins 

1 aller/retour par jour sur les lignes régulières en empruntant les axes routiers  

principaux. Selon les conditions de circulation rencontrées et en fonction d’arrêtés 

préfectoraux, certaines lignes peuvent ne pas être assurées.

Niveau  rouge

  :  seront  assurés,  les  voyages  de  lignes  régulières  à  vocation 

scolaire  (en  priorité  la  desserte  des  collèges  et  lycées)  et  pour  les  voyageurs  

commerciaux, 1 à 2 aller/retour par jour. Les moyens mis en place pour un horaire 

peuvent être multiples (doublage, triplage…).

Niveau  marron

  :  ne  seront  assurés  que  les  voyages  de  lignes  régulières  à 

vocation scolaire (en priorité la desserte des collèges et lycées). Les moyens mis 

en place pour un horaire peuvent être multiples (doublage, triplage…).

Niveau noir

 : aucun service de ligne régulière ne peut être assuré ; rien ne roule.

orange


rouge marron

noir


2

2

2



8

4

4



19

6

6



23

9

15



11

23

aucun



15

35

21



23

35

Légendes

1

  Circule uniquement en période scolaire





2

  Circule uniquement en période de vacances scolaires





3

  Circule toutes périodes



 

k

 



Périodicité

Sem:du lundi au samedi 

L>V:du lundi au vendredi

LMJVS:lundi, mardi, jeudi, vendredi et samedi

LMJV:lundi, mardi, jeudi et vendredi

Me:mercredi

Aucune des lignes ci-dessus ne circule les jours fériés.

y

 



Jours de fonctionnement

Les départs en gare routière se font sur le quai 7

 Infos 

 

   



Calendrier des périodicités

Période “scolaire” 

à compter du mardi 3 septembre 2013



Période “été” 

du samedi 5 juillet au 31 août 2014 inclus



Périodes vacances scolaires :

 •  TouSSAinT : du dimanche 20 octobre au samedi 2 novembre 2013 inclus

 •  noëL : du dimanche 22 décembre 2013 au samedi 4 janvier 2014 inclus

 • HiVer : du dimanche 23 février au samedi 8 mars 2014 inclus

• PÂQueS : du dimanche 20 avril au samedi 3 mai 2014 inclus

Su

lly



-s

ur

-L



oi

re

Gu



ill

y

Ne



uv

y-

en



-S

ul

lia



s

Va

nn



es

-s

ur



-C

os

so



n

Si

gl



oy

Ou

vr



ou

er

-le



s-

Ch

am



ps

Ti

gy



Vi

en

ne



-e

n-

Va



l

ro



lle

s

Ja



rg

ea

u



Da

rvoy


Sa

nd

ill



on

Or



an

s-

la



-S

ou

rc



e

St

-J



ea

n-

le



-B

la

nc



Or

an



s

Nos horaires sont donnés  

à titre indicatif et dépendent  

des aléas de la circulation.



Horaires valables  

du 6 janvier  

au 31 août 2014 

www.ulys-loiret.com



 


Download 103.4 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2020
ma'muriyatiga murojaat qiling