I. Содержание предмета


Download 13.53 Kb.
Sana18.12.2022
Hajmi13.53 Kb.
#1026917
Bog'liq
ауауа



I. Содержание предмета
Совершенствование учебного процесса и дальнейшее развитие умений и навыков владения русским языком в различных сферах коммуникации: учебно- профессиональной, социально-бытовой и научной. Активизация словарных единиц общенаучной и транспортной лексики путем обучения всем видам речевой деятельности, а также выработка базовых умений и навыков, способствующих правильному оформлению звуковой оболочки языка, выработка навыков самостоятельной работы с научно-технической литературой.

Цель предмета
– углубление и сиситематизирование знаний по русскому языку базовых умений способствующих правильному оформлкнию звуковой оболочки языка, выработка и совершенствование речевых навыков и умений в актуальных для обучающихся сферах: учебно-научной, профессиональной, социально-культурной, с учетом специфики специальности, формирование их творческих способностей необходимых для развития профессиональной компетенции.
Задачи предмета
развитие и дополнение знаний, полученных на базе общего среднего и среднего специального образования; активизация языкового материала который необходим в речевой практике студента, формирование навыков речевого общения;
– формирование научного и гуманитарного мировоззрения, высокой духовности, творческого мышления, вопросов толерантности, дружбы, взаимопонимания на основе идей национальных и общечеловеческих ценностей посредством русского языка. Выработка навыков работой с конструкциями научного стиля речи с учетом будущего специальности обучаемого.



.



Выражение соединения, сравнения, сопоставления, противопоставления .
Лексическая тема: Известные представители транспортной отрасли
Download 13.53 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling