Код модули/предмета


Download 0.92 Mb.
bet1/6
Sana25.01.2023
Hajmi0.92 Mb.
#1119313
  1   2   3   4   5   6
Bog'liq
НД 2021 (1 ) ЧГ ва МГ Ар, Рес, ММ





Код модули/предмета
CHGP1204

Учебный год
2022-2023

Семестр
2

ECTS - Kредиты
4

Вид модули/предмета
Обязательный

Язык обучения
Узб/рус

Учебные часы в неделю
4

1.

Наименование предмета

Аудиторные занятия
(в часах)

самостоятельное обучение
(в часах)

Общая нагрузка
(в часах)

Начертательная геометрия и перспектива

30

30

60

2.

I. Содержание предмета

Основываясь на этой программе, она описывает цели науки. Обучить студентов теоретическим основам графического образования, основным понятиям и стандартам графической геометрии и инженерной графики, законам и определениям рисунка на основе стандарта и умению применять их на практике.Пространственное и образное представление различных предметов и их взаимосвязей, пространственных форм и взаимосвязей в виде чертежей, пространственное конструктивно-геометрическое мышление, а также их пространственный анализ и обобщение, чтение и создание чертежей, подготовка конструкторской и технической документации, это формирование знаний, навыков и компетенций.

II. Основная теоритическая часть (лекционные занятия)
II.I. В состав предмета входят следующие лекционные занятия:
1-тема. Основные понятия. Перспективный аппарат.
История возникновения науки о перспективе.Наука о перспективе и ее теоретические основы.Перспективный аппарат.Общие сведения о пространстве.
2-тема. Перспектива точки. Перспектива прямой. Построение перспективы точки в перспективном аппарате.Построение перспективы точки на эпюре.Построение перспективы прямой в перспективном аппарате.Построение перспективы прямой линии на на эпюре.
3-тема. Перспективное изображение плоскости.Перспективное изображение наклонной плоскости. Построение плоской перспективы в перспективе.Построение перспективы формы в плоскости наклонной.
4-тема. Масштаб глубины. Масштаб ширины. Масштаб высоты. Важность глубины масштаба в построении перспективых объектов.Важность широты масштаба при построении перспективных объектов.Важность высоты масштаба при построении перспективных объектов.
5-тема. Построение перспективного изображения равностороннего шестигранника. Построение перспективного изображения окружности. Постройте перспективу правильного шестиугольника на эпюре.Правила построения перспективы окружности.

Download 0.92 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling