Литература (русский язык и литература в иноязычных группах)


Download 16.19 Kb.
Sana18.06.2023
Hajmi16.19 Kb.
#1582813
TuriОтчет
Bog'liq
ОТЧЕТ


ОТЧЕТ
по педагогической практике студента(ки) 4 курса группы Термезского государственного университета факультета русского и родственных языков направления образования – Родной язык и
литература (русский язык и литература в иноязычных группах)
Я, Маматмуродов Фаррух, в период с 24 апреля по 4 июня 2023 года,
проходил(а) педагогическую практику в школе № 10
24 апреля 2023 года была проведена установочная конференция, на которой выступили зав. кафедрой русского языкознания Панжиев Н.П., завкафедрой русской и мировой литературы Хужанова О.Т., преп. Давлятишина Г.Ю. Они ознакомили нас с условиями и требованиями педагогической практики и дали список необходимых документов по практике.
24 апрель я посетил школу № 10 где нас познакомили со школьными учителями-предметниками, директором и завучами школы, а также с руководителем практики от школы по учебной работе .
Встреча с администрацией школы и педагогическим коллективом принесла нам только положительные впечатления.
Завуч по духовно-просветительской работе, с помощью которой мы познакомились с учащимися школы для того, чтобы в дальнейшем проводить психологическое исследование учеников.
С первых дней нашей практики я начал посещать все учебные уроки русского языка и литературы. Так же посещали уроки и по другим предметам. Особое внимание уделялось посещению уроков русского языка и литературы. Знакомились с необходимой документацией для отчета по практике.
Особую важность представляла беседа с учителем-предметником Маматмкобилов Аскар в ходе которой она рассказала об особенностях педагогической подготовки уроков русского языка и литературы.
Маматмуродов Фаррух тщательно редактировала все наши конспекты уроков, вносила необходимые замечания.
Ребята класса были ответственными и дисциплинированными. Трудных учеников в классе нет. С учениками мы старались прежде всего находить эмоциональный контакт, чтобы наши взаимодействия положительно влияло на учебный процесс.
Проводили индивидуальные беседы с учениками для того, чтобы поближе познакомиться с ними, как с личностью.
Главной целью, которую мы поставили перед собой, было приобретение методических навыков по проведению уроков по русскому языку и литературе, а также формирование необходимых языковых и речевых навыков, -развитие мышления, памяти внимания, воспитания общения, расширение кругозора.
В 5 А классе оказалось много одаренных учеников. Многие из них понимают русскую речь, хорошо рисуют, вычисляют. У некоторых учеников проявились артистические таланты во время представления сцен и играх пантомима.
За время педагогической практики мы активно работали: ознакомились с календарно-тематическим планом, с планом воспитательной работы, писали конспекты уроков, ознакомились с правилами заполнения классного журнала.
Педагогическая практика для нас прошла вполне успешно и интересно. Мы узнали много интересного, научились заполнять журналы и составлять конспекты уроков.
Download 16.19 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling