Методическое пособие для сотрудников инкубационного центра при высших образовательных учреждениях г. Ташкент, 2020


Download 0.9 Mb.
bet1/14
Sana31.10.2020
Hajmi0.9 Mb.
#139292
TuriМетодическое пособие
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14
Bog'liq
МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ИНКУБАЦИОННОГО ЦЕНТРА ПРИ ВЫСШИХ






МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ИНКУБАЦИОННОГО ЦЕНТРА ПРИ ВЫСШИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

г. Ташкент, 2020

Разработчик
ООО “Дирекция Технологического парка программных продуктов и информационных технологий» (далее - IT-парк).
IT-парк был создан в соответствии с постановлениями Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10.01.2019 г. № 17 «О мерах по созданию Технологического парка программных продуктов и информационных технологий» и от 15.07.2019 г. №589 «О мерах по организации деятельности технологического парка программных продуктов и информационных технологий». Одним из основных направлений деятельности IT-Park является оказание поддержки, в том числе на основе венчурного финансирования, в реализации стартап-проектов, содействие начинающим и малым предприятиям в сфере информационных технологий в коммерциализации результатов инновационной деятельности.

IT-парк создает современную рабочую среду мирового класса для развития инноваций и конкурентоспособных продуктов, а также услуг в области информационных технологий, продвигает их, как на внутреннем, так и на внешнем рынках, стимулирует инновационные разработки;

Основная проблема, которую решает IT-парк: большое количество высокопотенциальных, талантливых предпринимателей в области информационных технологий (далее – IT-предприниматели), которые могут реализовать себя в стране.

Миссия IT-парка заключается в создании экосистемы для развития

и поддержки инноваций с помощью предпринимательства в сфере информационных технологий (далее – IT-предпринимательств) по всему Узбекистану, что благодаря успешным проектам приводит к созданию новых рабочих мест и повышению благосостояния всей республики.

IT-парк активно ведет работы по развитию программ инкубации и акселерации, а также организации хакатонов, конкурсов, программ, специализированных выставок, а также других мероприятий по развитию и поддержке стартап экосистемы и IT-предпринимательства. Проведены конкурсы на призовой фонд порядка 345 000$.



Также, при поддержке IT-парка несколько стартап проектов стали победителями в таких международных конкурсах, как Fintech Abu Dhabi & TIP Summit (ОАЭ) и Seedstars Summit CEE (Республика Казахстан).


СОДЕРЖАНИЕ


Download 0.9 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling