Моя семья большая она состоит из 8(восьми) человек. С нами живут бабушка и дедушка родители моего отца дедушку зовут Абдулло otа, сейчас он на пенсии, а раньше работал машинистом поезда он ветеран войны и труда


Download 13.98 Kb.
Sana19.04.2023
Hajmi13.98 Kb.
#1365009
TuriСказка
Bog'liq
Моя семья.


Моя семья
Моя семья большая. она состоит из 8(восьми) человек. С нами живут бабушка и дедушка родители моего отца. дедушку зовут Абдулло otа, сейчас он на пенсии, а раньше работал машинистом поезда. он ветеран войны и труда. бабушку зовут Раънохон. она тоже на пенсии, по раньше работала в школе учительницей русского языка и литературы. с детства мы выросли на сказках бабушки. Она читала нам сказки Пушкина и рассказывала и эпосы об Альпамыше.
Моего папу зовут Анвар ака . он юрист. В Махалле, где мы живём, его очень уважают. мою маму зовут Дильдора опа. она врач. моя мама хорошая хозяйка.
У меня 2(две) сестры и один брат. Старшая Сестра Дилафруз замужем. ей 25 лет. у неё есть сын. Его зовут Абдул азиз. Ему 2 года. Старший брат Алишер студент Т.Г.Т.У. Ему 22 года. Он учится на 4 курсе. Я 3(третий) ребёнок в семье, сейчас я студент Ташкентского химико- технологического института. Мне 20 лет. Младшая Сестра Феруза учится в школе. Ей 14 лет. она мечтает стать архитектором.
Когда мы вечером садимся ужинать, нас собирается 7 человек. За столом мы рассказываем друг другу как провели день и обсуждаем свежие новости. По воскресеньям папа готовит плов, а я ему помогаю. Мама и Сестра пекут яблочный пирог. иногда приходят Дилафруз с племянником. Мы все очень радуемся их приходу.
Я очень люблю свою семью. В дружной семье жить весело и интересно.
Download 13.98 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling