Наименование Технические описание


Download 302.15 Kb.
bet1/3
Sana06.05.2023
Hajmi302.15 Kb.
#1434459
  1   2   3
Bog'liq
Реактив ПЦР







Наименование

Технические описание

колва



фото

1

Набор для выделения геномной ДНК из бактериальных клеток, diaGene, Диаэм
https://www.dia-m.ru/catalog/reactive/genomika/vydelenie-i-ochistka-nukleinovykh-kislot/nabor-diagene-dlya-vydeleniya-genomnoy-dnk-iz-bakt-13217755/

Набор предназначен для выделения геномной ДНК из бактериальных культур. Выделение ДНК начинается с лизиса бактериальных клеток в присутствии РНКазы и протеиназы К. Затем лизат наносится на спин-колонку diaGene с силикагелевым сорбентом. Очистка ДНК на спин-колонках начинается с избирательного связывания ДНК с сорбентом в присутствии хаотропной соли с последующей отмывкой связанной ДНК от примесей и заканчивается элюцией чистого препарата ДНК.
Сорбент позволяет выделять до 20 мкг свободной от примесей ДНК длиной 5-50 тысяч пар нуклеотидов.

5



2

Набор для выделения плазмидной ДНК из бактерий, diaGene, Диаэм
https://www.dia-m.ru/catalog/reactive/genomika/vydelenie-i-ochistka-nukleinovykh-kislot/nabor-diagene-dlya-vydeleniya-plazmidnoy-dnk-iz-ba-13217644/

Набор предназначен для выделения до 25 мкг плазмидной ДНК длиной до 20 т.п.н. из 3-5 мл бактериальной культуры. Очистка ДНК на колонках diaGene происходит за счёт избирательного связывания ДНК с сорбентом в присутствии хаотропной соли с последующей отмывкой связанной ДНК от примесей и заканчивается элюцией чистого препарата ДНК.
Выход ДНК зависит от ряда факторов: копийности плазмиды, условий роста, объёма культуры и т.д.
Не рекомендуется использовать для выделения плазмид длиной свыше 50 тысяч пар нуклеотидов, а также для получения препарата плазмидной ДНК для трансфекции эукариотических клеток.


Download 302.15 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling