Неудач известных


Download 1.76 Mb.
Sana12.10.2023
Hajmi1.76 Mb.
#1700246
Bog'liq
Истории неудач известных людей


Истории неудач известных людей.


У всех в жизни случаются неудачи, но каждый принимает ее по-разному. Чтобы вы не расстраивались из-за своих неудач, мы делимся с вами 2 частью "Историй неудач известных людей"

1.Уолт Дисней
Его уволили из газеты Kansas City Star за то, что «у него не было ни воображения, ни идей». Мультфильмы о Микки-Маусе не хотели показывать, потому что они «пугали женщин». Никого не заинтересовали и «Три поросенка», потому там было всего четыре персонажа. А саое первое предприятие Диснея — анимационная студия Laugh-O-Gram — обанкротилось.
Шаг за шагом, преодолевая неудачи, он создавал компанию Walt Disney, которая сейчас оценивается в миллиарды долларов.

2.Майкл Джордан
Майкл Джордан, без сомнения, — самый известный баскетболист в мире. Он влюбился в этот вид спорта еще в детстве и уже тогда решил, что обязательно станет великим игроком. Однако ни один тренер не брал его в команду из-за маленького роста. В старших классах его не приняли в школьную команду, но Джордан сломил все преграды на своем пути и добился небывалого успеха

3.Авраам Линкольн
Юный Линкольн дослужился до чина капитана, но домой вернулся рядовым. Он несколько раз начинал собственное дело, и каждый раз все заканчивалось провалом. Линкольн родился в очень бедной семье, и ему потребовалось приложить немало усилий, чтобы стать успешным адвокатом. Он неоднократно проигрывал президентскую гонку, но ничто не могло помешать ему стать главой США.

4.Джим Керри
Когда-то этот успешный комик жил с семьей в обычном фургоне и исколесил на нем всю Канаду. Его семья была настолько бедна, что Джиму пришлось бросить школу и подыскать себе работу. Он устроился сторожем, чтобы заработать немного денег на семейные нужды. Керри говорит, что чувство юмора он воспитал в себе как раз в эти тяжелые голодные времена.

5.Генри Форд
Генри Форд создал одну из самых успешных автомобильных компаний в мире, однако и ему не чужды были неудачи. В 1899 году он основал компанию Detroit Automobile. Она обанкротилась. В 1901 году Форд создал Henry Ford Company. Она тоже обанкротилась. И только с третьей попытки ему удалось основать Ford Motor, с помощью которой он добился невероятного успеха и перевернул всю автомобильную промышленность своего времен
Download 1.76 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling