Объединенные Арабские Эмираты восточная сказка


Download 1.67 Mb.
bet1/5
Sana21.11.2020
Hajmi1.67 Mb.
#149773
TuriСказка
  1   2   3   4   5
Bog'liq
ОАЭ Памятка


ОАЭ

Это высококлассные отели, торговые центры из стекла и бетона, и лазурные теплые воды Персидского залива



ОАЭ они же Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка, место где самые яркие мечты в архитектуре и градостроении стали реальностью, где восточные традиции тесно переплетаются с современнейшими технологиями. Круглогодичное теплое море Персидского и Оманского заливов. Все это доступно для вас вместе с KOMPAS Touroperator ✈

Столица: Абу-Даби

Официальный язык: Арабский

Валюта: Дирхам ОАЭ

Религия: Ислам

Тут все самое грандиозное, самое высокое, самое белое, самое современное, самое дорогое. Все самое - самое - самое находится именно в этом восточном оазисе среди пустыни!

Вот уже больше десяти лет мы отправляем наших туристов в Эмираты и вот почему Вы должны посетить ОАЭ вместе с KOMPAS Touroperator:

  • Это одна из наиболее доступных по цене и организации путешествий стран.

  • Получить визу в ОАЭ очень легко и удобно.

  • В ОАЭ, в отличие от других мест, не бывает плохой погоды. Дождь случается не чаще, чем два раза в год. Солнечная погода стоит 364 дня в году.

  • В Эмиратах можно отдыхать круглый год. В самом холодном месяце – феврале температура воздуха ночью +10...+12°С, днем - +20... +25°С, температура воды +18... +20°С. 

  • Вода в Персидском заливе настолько соленая, что любой человек, даже вовсе не умеющий плавать, спокойно держится на поверхности.

  • Большой выбор отелей - от скромных 1* до шикарных 7*, позволяет найти свою нишу людям с различными доходами.

  • ОАЭ - рай для шоппинга, два раза в год проводятся крупные торговые фестивали, предлагающие до 80% скидок на все товары.

  • Сюда летают лучшие авиакомпании мира! Ну и лоукосты тоже имеются для тех, кто хочет сэкономить.

В ОАЭ, а именно в столице – городе Абу-Даби находиться одна из самых больших мечетей мира - это известная белая мечеть шейха Зайда, в которой также находится самая большая люстра, расположенная в мечети и самый большой ковер в мире.

Тут же в Эмиратах находится самый большой торгово-развлекательный центр в мире «Dubai Mall» в городе Дубае, общая площадь которого составляет более 1,2 млн. кв. м. В городе также находится самый большой магазин сладостей в мире – «Кандилишиз» площадью 930 кв. м. и «Gold Souk» — самый большой в мире крытый «золотой рынок» с 220 магазинами. К числу уникальных сооружений, разместившихся под крышей Dubai Mall, относится крупнейший в мире крытый аквариум, в котором можно увидеть более 33 000 рыб и морских животных, в том числе, акул и скатов. Океанариум внесён в книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире крытый океанариум. Утверждается, что «Dubai Mall» самый посещаемый торгово-развлекательный центр в мире: около 75 миллионов посетителей ежегодно, это намного больше, чем объем посещений Нью-Йорка.

Объединенные Арабские Эмираты являются обладателем самого высокого в мире небоскреба, получившего от правителя эмирата имя Бурдж-Халифа. Кроме умопомрачительной высоты почти в километр, зданию, по форме напоминающему сталагмит, принадлежит пальма первенства в категориях «Самое высокое жилое помещение», «Самое многоэтажное сооружение» и «Самая высокая смотровая площадка в мире». За ослепительным пиротехническим шоу, сопровождавшим торжественное открытие гигантского строения, в прямом эфире наблюдали более двух миллиардов человек. Расположенный близ башни Халифа всемирно-известный музыкальный фонтан «Дубай» тоже носит титулы самого большого и самого высокого. Спроектировала это водяное чудо та же компания, которой принадлежит авторство поющих фонтанов отеля «Белладжио» в Лас-Вегасе.

✔️ Праздники в Эмиратах

Как и в любой другой стране мира, в ОАЭ отмечают праздники официальные и неофициальные, светские и религиозные. Отдельно хочется отметить различные фестивали, которые популярны среди туристов всего мира. Турфирмы даже организуют специальные туры под даты проведения фестивалей.

Отметим несколько праздников, которые, прежде всего, будут интересны гостям:


  • Конец ноября – соревнования Формула-1, а также фестиваль Ритм Пустыни, включающий стили музыки и танцев различных народов и континентов;

  • 2 декабря - Национальный день: целых два дня проводятся авиашоу, парады, концерты и фейерверки;

  • Январь – Торговый фестиваль в Дубае - невероятные распродажи, сопровождаемые шоу-программами и розыгрыши подарков;

  • Февраль – Гастрономический фестиваль в Дубае;

  • Март – Кубок Мира, традиционные конные скачки с призовым фондом в $10 миллионов;

  • Начало апреля – Фестиваль верблюдов - целых 9 дней, с верблюжьими бегами, аукционом и конкурсом красоты для верблюдов. Цель фестиваля – сохранение древних культурных традиций;

  • Начало июня – Летний фестиваль сюрпризов длительностью в несколько недель, где шоппинг сочетается с развлечениями, конкурсами и лотереями;

  • Самый известный среди европейцев мусульманский праздник - Рамадан, даты которого ежегодно смещаются в зависимости от религиозного календаря. Мусульмане придерживаются строгого поста, нельзя есть, пить и даже курить с восхода до заката солнца. Правила Рамадана распространяются только на мусульман, туристам, все же, следует уважать чувства верующих.

 

✔️ Медицина в ОАЭ

Медицинское обслуживание в Эмиратах платное. Если вам потребуется врач, в первую очередь пользуйтесь имеющимся у вас страховым медицинским полисом. Если по какой-то причине вы воспользовались платными услугами врача в отеле или клинике, не забудьте сообщить в страховую компанию детали визита к врачу для получения будущей компенсации

✔️ Транспорт

Для самостоятельного передвижения удобнее всего пользоваться такси. Все такси имеют счетчики, цена зависит не только от расстояния, но и от времени, проведенного в пробках, которых здесь немало. Работает и общественный транспорт – автобусы и метро в Дубае. Автобусы и их остановки оборудованы кондиционерами. На рецепции отеля нужно обязательно уточнить информацию о наличии бесплатных трансферов в торговые центры и на пляж.

✔️ Климат и сезоны в Эмиратах

Тут всегда были пустыни и по сей день тут очень жаркий и влажный климат, с крайне малым количеством осадков, которые выпадают здесь все более нерегулярно. Часто дуют ветры, принося с собой пустынные бури. Летом температура воды в Персидском заливе около +30°С, поэтому вода в бассейнах на территории отелей не подогревается, а, наоборот, охлаждается.

Самый комфортный период для отдыха октябрь-апрель. Чтобы привлечь туристов в другое время и особенно летом тут предлагаются огромные скидки. Кстати, а вы знали, что невзирая на очень жаркий на климат, в Дубае (один из эмиратов) есть горнолыжный курорт SkiDubai (с горками и снежными парками), который построен в Аравийской пустыне. И последне, что еще нужно знать, чтобы понимать всю грандиозность страны, Эмираты даже входят в Международную федерацию хоккея на льду!

✔️ Деньги

Современная валюта выпущена в обращение в 1973 году, называется  дирхам, в одном дирхаме - 100 филсов. По отношению к доллару курс стабилен. 1 доллар США = 3,67 дирхама. В  отелях и торговых центрах возможна оплата карточками Visa, American Express, MasterCard, Diners Club.

✔️ Полезные рекомендации туристу в ОАЭ

ОАЭ — страна строгих правил, многие из которых продиктованы мусульманскими традициями. Страна безопасна как днем, так и ночью, преступность практически отсутствует. 



  • Пожалуйста, обращайте внимание на то, как вы одеты, особенно за пределами отелей. Колени и локти обязательно должны быть закрыты, пляжная одежда допускается только на пляже. Нельзя загорать голым или топлесс. Нельзя целоваться на улице и, вообще, проявлять слишком теплые чувства в публичных местах. Иначе грозит штраф.

  • Население (даже служители порядка), по восточной традиции, приветливо и гостеприимно. Правда, пообщаться с коренными жителями страны вам, скорее всего, не удастся – в сфере обслуживания работают исключительно иностранцы. Но не стоит слишком злоупотреблять радушием: если вас пригласили в гости, не фотографируйте помещение в отсутствие хозяина, нельзя фотографировать государственные учреждения, военные объекты, внутреннее убранство мечетей, молящихся людей  и, особенно, мусульманских женщин – последнее запрещено законом и грозит тюрьмой.

  • Азартные игры запрещены. Употребление алкоголя (включая пиво) на улицах и нахождение в общественных местах в нетрезвом состоянии категорически возбраняется.

  • Если вы решили посетить ОАЭ во время Рамадана, следует помнить об ограничениях: нельзя есть, пить, курить и даже жевать (в том числе и жвачку) на людях до заката солнца. 

Мы в KOMPAS Touroperator с удовольствием поможет Вам стать героем этой арабской сказки, воплотив в жизнь свои самые заветные и фантастические мечты!

Абу-Даби

Легендарный и фантастический город, одна из самых изумительных столиц мира





Download 1.67 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling