Презентация на тему: Предмет «Стратегический менеджмент»


Download 15.91 Kb.
Sana28.12.2022
Hajmi15.91 Kb.
#1071120
TuriПрезентация
Bog'liq
1 задание


Задание выполняет Asqarov Nuriddin Isroil o’g’li
Презентация на тему:
Предмет «Стратегический менеджмент» и процесс управления. Понятие стратегии, ее содержание. Отличие стратегии от плана. Задачи управления предприятием, их основные виды. Обязанности менеджеров при разработке стратегии компании. Определение миссии и стратегического видения компании. Основные вопросы стратегии компании. Цель стратегического управления. Типы целей: краткосрочные, долгосрочные, финансовые, стратегические. Факторы, влияющие на определение стратегии: внутренние факторы, внешние факторы. Внесение уточнений и изменений в стратегию.

Задание выполняет Baxriddinov Baxtiyor Samariddin o'g'li
Презентация на тему:
Задачи создания стратегии. Факторы, определяющие направления деятельности предприятия. Связь между миссией компании, стратегическим видением и выбором направления деятельности. Превратите миссию в задачи. Принципы стратегического управления. Организационные уровни стратегии. Корпоративная стратегия. Бизнес стратегия. Функциональная стратегия. Практичная стратегия. Взаимозависимость типов стратегий. Типы подходов к разработке стратегии. Общий стратегический подход. Передача полномочий другим. Совместный подход вместе. Проективный подход. Единство миссии, целей, стратегий в создании стратегии. Критерии выигрышной стратегии. Адекватная скорость поступления. Конкурентное преимущество.

Задание выполняет Dauletbayeva Mexriban Paraxatovna
Презентация на тему:
Анализ общей ситуации в сети и конкуренции в ней. Сети и их экономические характеристики. Конкуренция и перспективы развития в сети. Темпы развития технологий. Размер сетевого рынка. Масштабы соревнований. Темпы роста рынка. Тариф конкурентов. Финансовые возможности конкурентов. Интегрированное управление процессами в сети. Технологические изменения. Модель пяти сил конкуренции. Определение стратегии конкурентов. Предвидеть следующий ход противников. Классифицируйте цели и стратегии ваших противников. Ключевые факторы успеха. Общая оценка ситуации в сети.

Задание выполняет Djurayev Saidakmal Nuruddin o’g’li
Презентация на тему: Анализ ситуации в компании. Методика анализа состояния компании. Вопросы для анализа. Инструменты анализа: SWOT-анализ, анализ цепочки создания стоимости, анализ затрат, оценка конкурентоспособности. SWOT — это сочетание слов сила, слабость, возможности, угрозы. Анализ реализации стратегии. Основные показатели, подлежащие анализу. Сильные и слабые стороны компании. Сила и слабость. их содержание и показатели. Выражение общих результатов силы и слабости.

Задание выполняет Nortajiyev Ulug’bek Rasul o’g’li
Презентация на тему: Стратегия и конкурентное преимущество. Факторы, определяющие конкурентную стратегию компании. Связь конкурентной стратегии с другими стратегиями. Подходы к конкурентной борьбе. Стратегия рентабельности. Стратегия широкой диверсификации. Оптимальная стратегия расходов. Стратегия фокусировки. Выраженная стратегия. Способы достижения конкурентного преимущества. Агрессивная стратегия. Основные виды наступательной стратегии. Способы защиты конкурентного преимущества.

Задание выполняет Nurmatova Maftuna Raxmonali qizi
Презентация на тему: Маркетинговая стратегия и ее адаптация к текущей ситуации. Адаптация стратегии компании к текущей ситуации. Факторы, влияющие на него. Внутренние и внешние факторы. Факторы, определяющие состояние сети. Факторы, характеризующие условия конкуренции. Пять классических вариантов сетевой ситуации. Конкуренция в новых и быстрорастущих отраслях. Конкуренция в зрелых отраслях. Конкуренция в депрессивных или депрессивных отраслях. Конкуренция в раздробленных отраслях. Конкуренция на международных рынках. Варианты состояния фирмы.

Задание выполняет Qodirov Muhammad Amin Otabek o’g’li
Презентация на тему: Корпоративные стратегии диверсификации. Этапы развития компании. Признаки начальной стадии. Этап географической экспансии. С местного рынка на регионально-национальные и международные рынки. Узкая специализация и ее преимущества. Недостатки и подводные камни узкой специализации. Факторы, стимулирующие диверсификацию. Матрица роста рынка/конкурентной позиции. Многонациональные стратегии диверсификации. Транснациональные компании. Диверсифицированные транснациональные компании.

Задание выполняет Qulmatov Abdulaziz Sherzod o’g’li

Презентация на тему: Стратегический анализ диверсифицированных компаний. Оценка текущей стратегии и деятельности компании. Степень диверсификации и портфеля фирмы. Масштабы деятельности компании. Эффективность корпоративного управления. Оценка диверсифицированной деятельности компании. Матрица хозяйственной деятельности. Четные показатели матрицы. Матрица "рост/доля”, матрица "привлекательность сети/конкурентная позиция", матрица жизненного цикла сети. Матрица портфеля деловой активности. Квадранты” сложные дети“,” звезды“,” дойные коровы“,” собаки". Матрица текущего и будущего состояния портфеля. Матрица жизненного цикла портфеля.

Задание выполняет Raximbayeva Bibixojar Timur qizi
Презентация на тему: Стратегический менеджмент предприятий связи. Предприятия связи. Рынок услуг предприятий связи. Конкуренция на рынке предприятий связи и услуг. Спрос, предложение и способы его удовлетворения на услуги предприятий связи. Основы маркетинга на рынке товаров и услуг предприятий связи. Содержание и задачи предпринимательства в системе услуг связи. Цены на услуги связи и их состав. Разработка имиджа предприятий и учреждений связи и мероприятий по привлечению к нему клиентов.

Задание выполняет Toirov Mirfayz Radjabovich
Презентация на тему: Стратегическое планирование в образовании. Особенности системы образования в Узбекистане. Реализация закона “О национальной программе подготовки кадров”, “Об образовании”в образовании. Управление системой образования. Внедрение инновационных технологий в образование. Организация и управление образовательным процессом в системе образования. Основные факторы образовательной службы. Опыт развитых стран в стратегическом управлении системой образования.

Задание выполняет Xudoyberdiyev G’ayrat Rustamovich
Презентация на тему: Стратегия управления медицинскими услугами. Рынок медицинских услуг и медицинских товаров. Конкуренция на рынке медицинских товаров и услуг. Спрос, предложение медицинских услуг и способы его удовлетворения. Основы маркетинга на рынке медицинских товаров и услуг. Содержание и задачи предпринимательства в системе медицинских услуг. Цены на медицинские услуги и их состав. Разработка имиджа медицинского учреждения и мероприятий по привлечению к нему клиентов.
Download 15.91 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling