При подаче ходатайства необходимо предоставить следующие документы


Download 15.95 Kb.
Sana08.02.2023
Hajmi15.95 Kb.
#1178685
Bog'liq
Documents


При подаче ходатайства необходимо предоставить следующие документы:

  • полностью заполненный бланк ходатайства для Шенгенской визы

  • Загранпаспорт (оригинал + 1 копия страницы с персональными данными владельца), в котором имеются минимум 2 чистые страницы для виз. Паспорт должен быть выдан в течение последних 10 лет, и быть действительным в течение не менее 3 месяцев после истечения срока запрашиваемой визы

  • 2 актуальные биометрические фотографии (1 из них необходимо наклеить на бланк), биометрические на белом фоне, размером 3,5см x 4,5 см, без компьютерной обработки!

  • Полис медицинского страхования (оригинал + 1 ксерокопия): действительный на территории всех государств-участников Шенгенского соглашения, минимальная сумма страхового покрытия 30.000 евро на запланированный срок пребывания, включая дополнительный срок в количестве 15 дней. Полис медицинского страхования можно заключать как в Германии (самим приглашающим лицом или онлайн), так и в Узбекистане.

  • если имеется: копии шенгенских виз, полученных в течение последних 3 лет, с отметками о въезде и выезде

Подтверждение цели поездки:

  • Оригинал + 1 копия делового приглашения из Германии: Письмо-приглашение на немецком или английском языке должно содержать следующую информацию: полный адрес и контактные данные приглашающей компании, фамилия и должность подписывающего лица, фамилия, имя и дата рождения приглашаемого лица, цель и продолжительность пребывания; Образец делового приглашения

  • Бронирование гостиничного номера

Финансирование поездки:

  • Если расходы на поездку покрываются узбекским работодателем: разрешение на командировочную поездку с принятием обязательств по покрытию расходов И выписка из банковского счета работодателя с указанием операций по счету за последние 3 месяца и конечного баланса, с подписью и печатью банка. Данная выписка должна быть оформлена не ранее 2 недель до подачи ходатайства на визу.

Дополнительные документы:

  • для работников: справка с места работы, с указанием должности и срока работы на данного работадателя, размера доходов за последние 12 месяцев, разрешения на отпуск на весь срок запланированной поездки, адреса, номера телефона (стационарного), веб-страницы/эл. адреса и ИНН работодателя

  • для частных предпринимателей/владельцев фирм: документ о регистрации фирмы в Хокимияте (оригинал + 1 копия) с указанием СТИР/ИНН и Ф.И.О. владельцев фирмы, последняя налоговая декларация.

  • если имеются: оригинал + копии свидетельств о браке и рождении несовершеннолетних детей, если есть действующий загран. паспорт супруга/и (оригинал и копия страницы с личными данными)

  • если имеются: документы на недвижимость, на иную собственность/ доходы/капиталы.

Download 15.95 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling