Республики Узбекистан


Download 462.06 Kb.
bet1/2
Sana26.10.2023
Hajmi462.06 Kb.
#1723602
  1   2
Bog'liq
Кружок развитие речи


Министерство народного образования
Республики Узбекистан
Пахтаабадский район СОШ № 3

КРУЖОК
«Развитие речи»


Учитель: Баратова Г. А.



«Утверждаю»:
Директор: _______ Насирова Ш. М.
План занятий кружка «Развитие речи»
2 класс



Название темы

часы

дата

1

Обо мне

1




2

Моя семья

1




3

Мои родители

1




4

Мои дедушка и бабушка

1




5

Мои друзья

1




6

Повторение.

1




7

Домашние питомцы

1




8

Мой дом

1




9

Моя квартира

1




10

Моя комната

1




11

Повторение

1




12

Мой день

1




13

Увлечения

1




14

Я помогаю маме

1




15

Новый год

1




16

Повторение

1




17

Мои игрушки

1




18

Моя школа

1




19

Наша классная комната

1




20

Повторение

1




21

Школьные предметы

1




22

Мой город

1




23

Покупки

1




24

Еда и кушанья

1




25

Повторение

1




26

Праздники

1




27

День рождения

1




28

Спорт и игры

1




29

Животные

1




30

В зоопарке

1




31

Времена года

1




32

Книги

1




33

Повторение

1




34

Задания на летние каникулы

1




Конспекты занятий кружка


Занятие № ____ Тема: Обо мне.
Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.

ХОД ЗАНЯТИЯ





  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. «Обо мне» Чтение. Пересказ.





  1. Закрепление. Беседа по новой теме.




  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить

текст о себе.

Занятие № ____ Тема: Моя семья


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.

ХОД ЗАНЯТИЯ





  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. «Моя семья» Чтение. Пересказ.




  1. Закрепление. Выразительное чтение

  2. Итоги занятия. Выставление баллов.

  3. Домашнее задание: составить

текст о себе.
Занятие № ____ Тема: Мои родители
Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

Н овая тема. «Мои родители» Чтение. Пересказ.


  1. Закрепление. Выразительное чтение

  2. Итоги занятия. Выставление баллов.

  3. Домашнее задание: составить

текст о себе.

Занятие № ____ Тема: Мои бабушка и дедушка


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. «Мои бабушка и дедушка» Чтение. Пересказ.

  4. Закрепление. Выразительное чтение

  5. Итоги занятия. Выставление баллов.

  6. Домашнее задание: составить

текст о бабушке и дедушке.

Занятие № ____ Тема: Мои друзья


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. «Мои друзья» Чтение. Пересказ.

  4. Закрепление. Выразительное чтение.






  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст о друзьях.

Занятие № ____ Тема: Домашние питомцы
Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. «Домашние питомцы» Чтение. Пересказ.

  4. Закрепление. Выразительное чтение.





  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст о домашних питомцах

Занятие № ____ Тема: Мой дом


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. «Мой дом» Чтение. Пересказ.

  4. Закрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы




  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст о своем доме

Занятие № ____ Тема: Моя квартира


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. «Моя квартира» Чтение. Пересказ.

  4. Закрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы




  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст о своей квартире

Занятие № ____ Тема: Моя комната


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. «Моя комната» Чтение. Пересказ.

  4. Закрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы




  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст о своей комнате

Занятие № ____ Тема: Мой день


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. «МОЙ ДЕНЬ» Чтение. Пересказ.

  4. Закрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы




  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст о режиме дня

Занятие № ____ Тема: Увлечения


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. «Увлечения» Чтение. Пересказ.

  4. Закрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы




  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст о своих интересах

Занятие № ____ Тема: Я помогаю маме


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. «» Чтение. Пересказ.

  4. Закрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы




  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст по теме.

Занятие № ____ Тема: НОВЫЙ ГОД


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. Чтение. Пересказ.

  4. З акрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы




  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст по теме.

Занятие № ____ Тема: МОИ ИГРУШКИ


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. Чтение. Пересказ.

  4. Закрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы




  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст по теме.

Занятие № ____ Тема: МОЯ ШКОЛА


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. Чтение. Пересказ.

  4. Закрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы





  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст по теме.

Занятие № ____ Тема: НАША КЛАССНАЯ КОМНАТА


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. «» Чтение. Пересказ.

  4. Закрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы





  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст по теме.

Занятие № ____ Тема: ШКОЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ
Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. Чтение. Пересказ.

  4. Закрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы





  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст по теме.

Занятие № ____ Тема: МОЙ ГОРОД
Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. Чтение. Пересказ.

  4. Закрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы





  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст по теме.

Занятие № ____ Тема: ПОКУПКИ
Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. Чтение. Пересказ.

  4. З акрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы



  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст по теме.

Занятие № ____ Тема: ЕДА И КУАНЬЯ


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. Чтение. Пересказ.

  4. Закрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы




  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст по теме.

Занятие № ____ Тема: ПРАЗДНИКИ


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. Чтение. Пересказ.

  4. З акрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы



  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст по теме.

Занятие № ____ Тема: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. Чтение. Пересказ.

  4. З акрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы



  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст по теме.

Занятие № ____ Тема: СПОРТ И ИГРЫ


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. Чтение. Пересказ.

  4. Закрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы





  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст по теме.

Занятие № ____ Тема: ЖИВОТНЫЕ


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. Чтение. Пересказ.

  4. З акрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы



  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст по теме.

Занятие № ____ Тема: В ЗООПАРКЕ


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. Чтение. Пересказ.

  4. З акрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы



  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст по теме.

Занятие № ____ Тема: ВРЕМЕНА ГОДА


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. Чтение. Пересказ.

  4. Закрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы





  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст по теме.

Занятие № ____ Тема: КНИГИ


Цели: Научить учащихся говорению, выразительному чтению текста, логическому и свободному мышлению; умению пересказывать стихотворный текст выразительно с правильной расстановкой ударений,
Научить детей пересказывать наизусть выученный текст и свободно общаться на русском языке.
ХОД ЗАНЯТИЯ



  1. Организационный момент. Приветствие. Подготовка учащихся к занятию.

  2. Проверка домашнего задания. Беседа. Опрос пройденной темы. Пересказ учащимися выученной темы или стихотворения.

  3. Новая тема. «КНИГИ» Чтение. Пересказ.

  4. Закрепление. Выразительное чтение. Ответы на вопросы




  1. Итоги занятия. Выставление баллов.

  2. Домашнее задание: составить текст по теме.

Пахтаабадский район


СОШ № 3

ЖУРНАЛ



К РУЖКОВОЙ РАБОТЫ

Download 462.06 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling