С учетом существующего состояния технологии сушки хлопка и текущего состояния сушилок и их недостатков для сушки I и II сортов хлопка рекомендуются следующие технологии сушки и сушилки


Download 14.53 Kb.
Sana04.04.2023
Hajmi14.53 Kb.
#1326841
TuriАвтореферат
Bog'liq
Авторефератга тақриз


ОТЗЫВ НА АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИЮ
докторанта Ташкентского института Текстильной и Легкой промышленности Каршиев Бахтиёр Эшкабиловича «Разработка новой ресурсосберегающий технологии и устройства для сушки хлопка-сырца», представленную на соискание учёной степени доктора философских наук (PhD) по техническим наукам по специальности 05.06.02 – «Технология текстильных материалов и первичная обработка сырья»

Аннотация состоит из введения, основной части и списка опубликованных статей. Вводная часть автореферата состоит из таких частей, как уровень изученности проблемы, цель работы, задачи, научная новизна, научная и практическая значимость, введение результатов.


Основная часть реферата состоит из трех глав. Первая глава посвящена анализу литературных источников, современному состоянию техники и технологий сушки хлопка, его влажностном-тепловым показателям при очистке хлопка и подготовке к очистке, распределению влаги в компонентах хлопка, их изменению в технологических процессах, конвективных, пластовых и аэрофонтанных способов сушки хлопка и их реализации дан анализ научно-исследовательских работ.
Во второй главе автореферата представлен анализ состояния сушки хлопка при пониженной влажности, результаты исследования технологического процесса сушки хлопка послойно, конструкции хлопчатобумажных компонентов послойно и неровностей нагрева, а также возможности сушки хлопка горячим и аэрофонтанным способами. В третьей третьей главе выбрана технологическая схема сушильного оборудования, в которой определено влияние законов движения хлопка, времени сушки, температуры сушки и производительности на хлопок, и были проведены производственные испытания.
С учетом существующего состояния технологии сушки хлопка и текущего состояния сушилок и их недостатков для сушки I и II сортов хлопка рекомендуются следующие технологии сушки и сушилки.
Диссертационная работа является законченным научным исследованием, в ней изложены научно-обоснованные технологические разработки по разработке новых ресурсосберегающий технологии и устройства для сушки хлопка-сырца, имеющих важное народнохозяйственное значение.
Диссертационная работа докторанта Каршиев Бахтиёр Эшкабиловича является полностью завершенной работой, и ее автор достоин присвоения ученого звания доктора философских наук (PhD) по специальности 05.06.02-«Технология текстильных материалов и первичная обработка сырья». (технические науки).


Проф. ХХХХХХ ххх
Download 14.53 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling