Skibusfahrplan Kostenlos mit gültigem Skipass und Schladming-Dachstein w inter wanderticket


Download 6.11 Mb.
Pdf ko'rish
bet1/8
Sana10.06.2019
Hajmi6.11 Mb.
  1   2   3   4   5   6   7   8

Skibusfahrplan

 Kostenlos mit gültigem Skipass und

 

Schladming-Dachstein W

inter- 

wanderticket (ausgenommen G

ruppen, 


Schülergruppen und Nightline)

Winter 

2017/18

Stoderzinken, Galsterberg, Hauser Kaibling, Planai, Hochwurzen,

Reiteralm, Fageralm, Ramsau am Dachstein, Dachstein Gletscher 

www.skiregion.cc 


Tage

Erwachsene  

(2001 und früher geboren)



Kind  

(Jg. 2002 – 2011)

4

€ 78,50


€ 39,50

5

€ 96,00



€ 48,00

6

€ 108,00



€ 54,00

7

€ 118,50



€ 59,50

8

€ 129,00



€ 64,50

9

€ 139,00



€ 69,50

10

€ 149,50



€ 75,00

11

€ 158,50



€ 79,50

12

€ 168,00



€ 84,00

13

€ 177,00



€ 88,50

14

€ 185,50



€ 93,00

Saison 


€ 218,50

€ 109,50


Gültig für

 



Fußgänger ohne Sportgerät bei diesen 

Anlagen (max. 3 pro Tag):

 

9

Planai: Planai-Seilbahn, Planai West



 

9

Hochwurzen: Rohrmoos I und II, 



Gipfelbahn, Obertalbahn, 

Hochwurzen I und II

 

9

Dachstein-Südwandbahn (1x in 7 



Tagen) inkl. Eispalast, Hängebrü-

cke und Treppe ins Nichts

 

9

Galsterberg: Gondelbahn



 

9

Reiteralm: Silver Jet, Preunegg 



Jet, DSL Reiteralm I (Pichl), 

Sepp‘n Jet

 

9

Fageralm: DSL Forstaubahn, DSL 



Jägerlift

 

9



Hauser Kaibling: 8er Gondel, 

Quattralpina, Schladminger 

Tauernseilbahn, Höfi-Express I

 



Linienbusse der Planai-Hochwur-

zen-Bahnen im Ortsgebiet von 

Schladming und Rohrmoos-Untertal 

(Ausnahme Nachtbus) und Citybus 

Schladming

 



Skibusse der Region 

Schladming-Dachstein



 



Stoderzinken Alpenstraße (Mautticket 



bei Kassa Übungslift erhältlich)

Winterwanderticket 2017/18

Inhalt

900: Gröbming – Schladming | 900S: 4-Berge-Schaukel .....................................

4

900S: 4-Berge-Schaukel | 900: Schladming – Gröbming ......................................

6

902S: Radstadt – Fageralm – Reiteralm ...............................................................

8

8605S: Ramsau – Reiteralm – Fageralm .............................................................

10

971 & 971N: Schladming – Hochwurzen – Untertal-Dorf......................................

12

971 & 971N: Untertal-Dorf – Hochwurzen – Schladming.....................................

14

971: Schladming – Rohrmoos – Untertal – Waldhäusl .........................................

16

973: Obertal/Rohrmoos-Süd – Rohrmoos & zurück ............................................

18

965C: Pendelbus Planet Planai – Bahnhof – Planai West ....................................

18

965A & 965A-N: Citybus Schladming – Untere Klaus .........................................

20

965B: Citybus Schladming – Obere Klaus ..........................................................

22

975: Schladming –  Fastenberg – Planai .............................................................

23

960: Dachstein Seilbahn – Schladming..............................................................

24

960: Schladming – Dachstein Seilbahn..............................................................

26

962 & 964: Dachsteinruhe – Vorberg – Hauser Kaibling .....................................

28

962: Hauser Kaibling – Ramsau – Dachsteinruhe ...............................................

30

Zubringerbusse Hauser Kaibling ......................................................................

32

Skibus Galsterbergalm .....................................................................................

33

Skibus Gröbming Stoderzinken & Zubringer .....................................................

34

Tarifzonenplan Verbundlinie ............................................................................

36

Fahrpreise Verbundlinie ...................................................................................

38

Allgemeine Legende für Fahrpläne

   

Umstiegstelle | transfer 



  * 

Nur zum Aussteigen | only for hop-off 

  | 

Wird auf diesem Kurs nicht angefahren | not served on this route n° 



  A  Montag – Freitag | Monday – Friday 

  B 


Montag – Freitag, außer Feiertag | Monday – Friday, except public holiday 

  F 


Montag – Samstag, außer Feiertag | Monday – Saturday, except public holiday 

  H  Nur zu bestimmten Saisonzeiten | only during certain seasonsal times 

  K 

Kleinbus | small bus 



  S 

nur an Schultagen | school days only 

   

Haltestelle direkt an der Loipe | stop directly at cross-country slope 



   

 

Haltestelle direkt am Skilift | stop directly at cable-car/ski lift



Gruppenbeförderung nur nach vorheriger Anmeldung im Busoffice des jeweiligen 

Betreibers – Telefonnummern siehe in den Umschlagseiten hinten. Ein- und Aus-

steigen ist nur an kommissionierten Haltestellen möglich.

U

3


900: GRÖBMING – SCHLADMING | 900S: 4-BERGE-SCHAUKEL

(Stainach) - Gröbming – Pruggern – Aich – Hauser Kaibling/Haus – 

Schladming/Planai – Planai West – Pichl – Mandling – Gleiming/Reiteralm

Linie Haltestelle | Verkehrsbeschränkung

1

2

3

(R)

4

5

6

(R)

7

8

(R)

9

10

(R)

11

12

13

(R)

14

15

16

(R)

17

18

(R)

900

Gröbming – Busbahnhof 

8:15

9:18

11:15

13:20

14:20

15:20

16:09 16:50 17:02

Pruggern – Bundesstraße

8:20

9:22


11:19

13:24


14:24

15:24


16:13 16:53 17:06

Aich im Ennstal – Bundesstraße

8:27

9:26


11:23

13:28


14:28

15:28


16:17 17:00 17:10

900S

Haus im Ennstal – Hauser Kaibling

8:40

9:10

9:30 10:15 10:40

11:27 12:40 13:33 13:40 14:32 14:40 15:10 15:32

16:10 16:21 17:15 17:14

Haus im Ennstal – Ort

8:43

9:13


9:33 10:18 10:43

11:30 12:43 13:35 13:43 14:35 14:43 15:13 15:35

16:13 16:24 17:18 17:16

Oberhaus – Ort

8:47

9:17


9:37 10:22 10:47

11:34 12:47 13:39 13:47 14:39 14:47 15:17 15:39

16:17 16:28 17:22 17:19

Lehen bei Schladming

8:49

9:19


9:38 10:24 10:49

11:35 12:49 13:40 13:49 14:40 14:49 15:19 15:40

16:19 16:29 17:24 17:20

Schladming – Talstation Planet Planai

8:55

9:25

9:42 10:30 10:55

11:39 12:55 13:44 13:55 14:44 14:55 15:25 15:44

16:25 16:33 17:30 17:24

960: Anschluss Ramsau/Dachsteingletscher (S.26)

9:00


9:40

10:40


12:10 13:30 14:10 14:10 15:10 15:10

16:10


17:10 17:10 18:10 18:10

965A: Untere Klaus (S.20)

9:28


10:55

10:55


12:08

14:18 14:18 15:18 15:18 15:48 15:48

16:40 16:40 18:10 18:10

965B: Ob. Klaus/Salzb. Siedl.(+)/Sonnenhang(#) (S.22)

+9:25


+10:50

13:25 #14:00 #14:00 15:00 #15:25 15:40 #16:25

#16:25 16:40

971: Anschluss Rohrmoos/Hochwurzen (S. 12)

9:40


10:30

12:00 13:40

15:10 15:10

16:15


17:05 17:05 17:30 17:30

974: Anschl. Untertal/Kristallloipen (Langlauf, S. 16)

9:40


12:00 13:40

16:15


900S

Schladming – Talstation Planet Planai

9:00

9:30

9:42 10:30 11:00

11:39 13:00 13:44 14:00 14:44 15:00 15:30 15:44

16:30 16:33 17:30 17:24

Schladming – Rathausplatz

|

|

9:43



|

|

11:40



| 13:45

| 14:45


|

| 15:45


| 16:34

| 17:25


Schladming – Lendplatz

9:03


9:33

*9:45 10:33 11:03

*11:42 13:03 *13:47 14:03 *14:47 15:03 15:33 *15:47

16:33 *16:36 17:33 *17:27



Schladming – Planai West | Hochwurzen

9:04

9:34

10:34 11:04

13:04

14:04

15:04 15:34

16:34

17:34

Pichl – Skischaukel Hochwurzen-Reiteralm

9:11

9:41

10:41 11:11

13:11

14:11

15:11 15:41

16:41

17:41

Gleiming – Talstation Reiteralm (Silver Jet)

9:20

9:50

10:50 11:20

13:20

14:20

15:20 15:50

16:15 16:50

17:50

902S – Anschluss Fageralm/Radstadt (S. 10)

9:27


10:47

13:25


15:00

16:40


Forstau – Talstation Fageralm

|

11:00

|

|

Mandling, Bedarfshaltestelle Warterdorf

9:25

| 11:25


16:17

Mandling – Taferne

|

|

|



16:20

AN

Gleiming – Talstation Reiteralm (Silver Jet)

9:30

11:25 11:30

16:30

Eine Legende zu den Anmerkungen im Fahrplan findet sich auf Seite 3.

F

U

U

Gr

öbming – Bus

bahnho

f

Prug


gern –Bundesstraße

Aich – Bundesstraße



Haus i. E

. – Haus

er K

aibling

Ha

us im E



nnst

al – Or


t

Ober


ha

us – Or


t

Lehen bei Schladming



Schladming – Planet Planai

Schladming – Ra

tha

uspla


tz

Schladming – L

endplatz

Schladming – Planai W

est

Pichl – H

och

wurz

en

/R

eit

eralm

Gleiming – 

Talst

. R

eit

eralm

Mandling – W

art

erdor


f

Mandling – T

aferne

Gleiming 

– T

alst



 

Reit

eralm

Forstau/Talst. 

Fageralm

Aich – Ort



U

U

900S

902S

/8605 S

4


(Stainach) - Gröbming – Pruggern – Aich – Hauser Kaibling/Haus – 

Schladming/Planai – Planai West – Pichl – Mandling – Gleiming/Reiteralm



Linie Haltestelle | Verkehrsbeschränkung

1

2

3

(R)

4

5

6

(R)

7

8

(R)

9

10

(R)

11

12

13

(R)

14

15

16

(R)

17

18

(R)

900

Gröbming – Busbahnhof 

8:15

9:18

11:15

13:20

14:20

15:20

16:09 16:50 17:02

Pruggern – Bundesstraße

8:20

9:22


11:19

13:24


14:24

15:24


16:13 16:53 17:06

Aich im Ennstal – Bundesstraße

8:27

9:26


11:23

13:28


14:28

15:28


16:17 17:00 17:10

900S

Haus im Ennstal – Hauser Kaibling

8:40

9:10

9:30 10:15 10:40

11:27 12:40 13:33 13:40 14:32 14:40 15:10 15:32

16:10 16:21 17:15 17:14

Haus im Ennstal – Ort

8:43

9:13


9:33 10:18 10:43

11:30 12:43 13:35 13:43 14:35 14:43 15:13 15:35

16:13 16:24 17:18 17:16

Oberhaus – Ort

8:47

9:17


9:37 10:22 10:47

11:34 12:47 13:39 13:47 14:39 14:47 15:17 15:39

16:17 16:28 17:22 17:19

Lehen bei Schladming

8:49

9:19


9:38 10:24 10:49

11:35 12:49 13:40 13:49 14:40 14:49 15:19 15:40

16:19 16:29 17:24 17:20

Schladming – Talstation Planet Planai

8:55

9:25

9:42 10:30 10:55

11:39 12:55 13:44 13:55 14:44 14:55 15:25 15:44

16:25 16:33 17:30 17:24

960: Anschluss Ramsau/Dachsteingletscher (S.26)

9:00


9:40

10:40


12:10 13:30 14:10 14:10 15:10 15:10

16:10


17:10 17:10 18:10 18:10

965A: Untere Klaus (S.20)

9:28


10:55

10:55


12:08

14:18 14:18 15:18 15:18 15:48 15:48

16:40 16:40 18:10 18:10

965B: Ob. Klaus/Salzb. Siedl.(+)/Sonnenhang(#) (S.22)

+9:25


+10:50

13:25 #14:00 #14:00 15:00 #15:25 15:40 #16:25

#16:25 16:40

971: Anschluss Rohrmoos/Hochwurzen (S. 12)

9:40


10:30

12:00 13:40

15:10 15:10

16:15


17:05 17:05 17:30 17:30

974: Anschl. Untertal/Kristallloipen (Langlauf, S. 16)

9:40


12:00 13:40

16:15


900S

Schladming – Talstation Planet Planai

9:00

9:30

9:42 10:30 11:00

11:39 13:00 13:44 14:00 14:44 15:00 15:30 15:44

16:30 16:33 17:30 17:24

Schladming – Rathausplatz

|

|

9:43



|

|

11:40



| 13:45

| 14:45


|

| 15:45


| 16:34

| 17:25


Schladming – Lendplatz

9:03


9:33

*9:45 10:33 11:03

*11:42 13:03 *13:47 14:03 *14:47 15:03 15:33 *15:47

16:33 *16:36 17:33 *17:27



Schladming – Planai West | Hochwurzen

9:04

9:34

10:34 11:04

13:04

14:04

15:04 15:34

16:34

17:34

Pichl – Skischaukel Hochwurzen-Reiteralm

9:11

9:41

10:41 11:11

13:11

14:11

15:11 15:41

16:41

17:41

Gleiming – Talstation Reiteralm (Silver Jet)

9:20

9:50

10:50 11:20

13:20

14:20

15:20 15:50

16:15 16:50

17:50

902S – Anschluss Fageralm/Radstadt (S. 10)

9:27


10:47

13:25


15:00

16:40


Forstau – Talstation Fageralm

|

11:00

|

|

Mandling, Bedarfshaltestelle Warterdorf

9:25

| 11:25


16:17

Mandling – Taferne

|

|

|



16:20

AN

Gleiming – Talstation Reiteralm (Silver Jet)

9:30

11:25 11:30

16:30

Eine Legende zu den Anmerkungen im Fahrplan findet sich auf Seite 3.

Gültig von 23.12.2017 bis 08.04.2018 

(R) RegioBus Steiermark (graue Kurse)-Haltestelle Planet Planai direkt vor dem 

Talstationsgebäude, Haltestelle für alle andere Kurse und Linien westlich vom Gebäude.

 

B



B

F

F



Gleiming 

– T

alst



 

Reit

eralm

Fahrplan und Haltestellen der RegioBus-Linien (grau) nicht vollständig angeführt 



(auch Sonntagsverbindungen verfügbar)

. Die Auswahl dient der Übersicht und 

Darstellung möglicher Anschlüsse. Vollständige Fahrpläne mit allen Haltestellen und 

zugehörigen Abfahrtszeiten unter www.verbundlinie.at abrufbar. 



Schedule and stops along RegioBus routes (grey) listed incompletely (Sunday connections 

available too). The selection is an overview and thought to provide information about 

possible connections. Full RegioBus schedule can be found at www.verbundlinie.at.

S

S



5

900S: 4-BERGE-SCHAUKEL | 900: SCHLADMING – GRÖBMING

Gröbming – Pruggern – Aich – Haus/Hauser Kaibling – Schladming/Planai – 

Planai West – Pichl – Mandling – Gleiming/Reiteralm

Linie Haltestelle | Verkehrsbeschränkung

1

(R)

2

3

(R)

4

5

6

(R)

7

8

(R)

9

10

(R)

11

12

13

14

(R)

15

16

(R)

17

18

19

(R)

900S

Gleiming – Talstation Reiteralm (Silver Jet)

9:30 9:55

11:25

12:25

13:55 14:25 15:25

15:55

16:55 17:50

Pichl – Skischaukel Hochwurzen-Reiteralm

9:35 10:00

11:30

12:30

14:00 14:30 15:30

16:00

17:00 17:41

Schladming – Planai West | Hochwurzen

8:40

9:42 10:07

11:37

12:37

14:07 14:37 15:37

16:07

17:07 18:00

Schladming – Lendplatz

8:10 8:41 9:10 9:43 10:08

11:10 11:38 12:20 12:38 13:55 14:08 14:38 15:38 15:42 16:08 17:05 17:08

| 18:10

960: Ramsau/Dachsteingletscher (S. 26)

9:03


9:42 10:42

12:12


14:12 15:12

16:12


17:12

971: Anschluss Rohrmoos/Hochwurzen (S. 12)

8:55


9:45 10:35

12:07


12:45

15:15


16:22

17:10


974: Anschluss Untertal/Kristallloipen (Langlauf, S. 16)

9:45


12:07

Schladming – Rathausplatz

8:17

|

9:17



|

|

11:17



| 12:25

| 14:02


|

|

| 15:47



| 17:09

|

| 18:17



AN

Schladming – Talstation Planet Planai

8:19 8:43 9:19 9:45 10:10

11:19 11:40 12:26 12:40 14:04 14:10 14:40 15:40 15:48 16:10 17:11 17:10 18:10 18:19

965A: Untere Klaus (S.20)

9:28


10:28

11:38 12:08

14:18 14:18 15:18 15:48 15:48 16:18 17:18 17:18 18:10

965B: Ob. Klaus/Salzb. Siedl.(+)/Sonnenhang(#) (S.22)

+9:25


+10:50

13:25


15:00 15:40

#16:25 17:20 17:20



AB

Schladming – Talstation Planet Planai

8:19 8:45 9:19 9:50 10:15

11:19 11:45 12:26 12:45 14:04 14:15 14:45 15:45 15:48 16:15 17:11 17:15

18:19

Lehen bei Schladming

8:23

8:49


9:23

9:54 10:19

11:23 11:49 12:30 12:49 14:08 14:19 14:49 15:49 15:52 16:19 17:15 17:19

18:23


Oberhaus – Ort

8:24


8:51

9:24


9:56 10:21

11:24 11:51 12:31 12:51 14:09 14:21 14:51 15:51 15:53 16:21 17:16 17:21

18:24

Haus im Ennstal – Ort



8:28

8:55


9:28 10:00 10:25

11:28 11:55 12:35 12:55 14:13 14:25 14:55 15:55 15.57 16:25 17:20 17:25

18:28



Download 6.11 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6   7   8




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2020
ma'muriyatiga murojaat qiling