Telefonverzeichnis Verbandsgemeindeverwaltung Nastätten 01. 03. 2018 Abteilung, Sachgebiet Name Durchwahl Zimmer Nr eMail


Download 36.93 Kb.
Pdf ko'rish
Sana24.05.2018
Hajmi36.93 Kb.

Telefonverzeichnis Verbandsgemeindeverwaltung Nastätten

01.03.2018

Abteilung, Sachgebiet

Name

Durchwahl

Zimmer Nr.

eMail

Zentrale


802-0

post@vg-nastaetten.de

Fax

26

Bürgermeister



Jens Güllering

10

103



jens.guellering@vg-nastaetten.de

Abteilung 1

Büroleiter und Abteilungsleiter

Angela Michel

11

102



angela.michel@vg-nastaetten.de

Sachgebiet 1.1: Zentralverwaltung

Zentrale, Reisekosten

Holger Werner

65

Empfang



holger.werner@vg-nastaetten.de

Poststelle

Claudia Deuker

72

001



claudia.deuker@vg-nastaetten.de

Landwirtschaftliche Statistiken, Büromaterial

Loni Koller

18

010



loni.koller@vg-nastaetten.de

Vorzimmer Bürgermeister, Mitteilungsblatt "Blaues Ländchen Aktuell"

Bettina Heymann

12

103



bettina.heymann@vg-nastaetten.de

Versicherungen, Zentrales

16

108


bianca.heuser@vg-nastaetten.de

Lohnbüro


Birgit Muders

13

107



birgit.muders@vg-nastaetten.de

Lohnbüro, Satzungswesen

Joana Bernhardt

13

107



joana.bernhardt@vg-nastaetten.de

Personalwesen

Silvia Dick

15

106



silvia.dick@vg-nastaetten.de

EDV


Stephan Keller

14

121



stephan.keller@vg-nastaetten.de

EDV 


Margret Berthold

14

121



margret.berthold@vg-nastaetten.de

Sachgebiet 1.2: Bauverwaltung und öffentliche Einrichtungen

Flächennutzungsplan, Bebauungspläne

Willi Hofmann

43

116



willi.hofmann@vg-nastaetten.de

Bauanträge, Vorkaufsrechte

Lisa Heiß

42

117



lisa.heiss@vg-nastaetten.de

Straßenbaubeiträge

Stefanie Zahlmann

46

122



stefanie.zahlmann@vg-nastaetten.de

Straßenbaubeiträge

Bianca Heuser

47

117



bianca.heuser@vg-nastaetten.de

Hochbau


Robin Balzer

49

118



robin.balzer@vg-nastaetten.de

Hochbau


Udo Pfaffenberger

41

119



udo.pfaffenberger@vg-nastaetten.de

Öffentliche Einrichtungen, Schreibdienst

Gebührenbescheide Dorfgemeinschaftshäuser

Renate Jacobi

44

120


renate.jacobi@vg-nastaetten.de

Verwaltungsmäßige Abwicklung im Bereich der VGW

Anja Michel

78

215



anja.michel@vg-nastaetten.de

Unterstützung der technischen Mitarbeiter

Ellen Wagner

73

218



ellen.wagner@vg-nastaetten.de

Tiefbau, Verbandsgemeindewerke

Lukas Häffele

77

216



lukas.haeffele@vg-nastaetten.de

Technischer Werkleiter Verbandsgemeindewerke

Ralf Solinski

71

219



ralf.solinski@vg-nastaetten.de

Abteilung 2

Abteilungsleiter

Edo Scheerer

21

022


edo.scheerer@vg-nastaetten.de

 

Patrick Friedrich



21

022


patrick.friedrich@vg-nastaetten.de

Sachgebiet 2.1: Ordnungsverwaltung

Fischereischeine, Gewerbeamt, Ordnungsamt

Patrik Klos

22

020



patrik.klos@vg-nastaetten.de

Standesamt, 

Alexander Lehn

28

025



alexander.lehn@vg-nastaetten.de

Standesamt, Brandschutz

Iris Beeres

23

0025



iris.beeres@vg-nastaetten.de

Einwohner- und Meldewesen, Passwesen, Lohnsteuerkarten, Beglaubigungen

Ines Rollwage

24 (84)


021

ines.rollwage@vg-nastaetten.de

Fundbüro

Manfred Plaß

24 (83)

021


manfred.plass@vg-nastaetten.de

Einwohner- und Meldewesen, Passwesen, Lohnsteuerkarten, Beglaubigungen

Heike Haxel

24 (85)


021

heike.haxel@vg-nastaetten.de

Gaststättenerlaubnisse, Überwachung ruhender Verkehr, Preisüberwachung

Louisa Mathold

27

024


louisa.mathold@vg-nastaetten.de

Sachgebiet 2.2: Schul- und Sozialverwaltung

Sachgebietsleiter

Arno Thomas

31

009


arno.thomas@vg-nastaetten.de

Sport- und Kulturpflege, Schulwesen, Kindergartentagesstätten

Rentenversicherung, Unfallanzeigen, Wohngeld, Wohnberechtigungsscheine

Claudia Luxa

32

005


claudia.luxa@vg-nastaetten.de

Sozialhilfe, Pflegegeld- und Heimkostenübernahme

Lena Wagner

33

007



lena.wagner@vg-nastaetten.de

Rundfunkgebührenbefreiung

Silke Schmidt

34

006



silke.schmidt@vg-nastaetten.de

Befreiung von Kindergartenbeiträgen

Lidija Müller

34

006



lidija.müller@vg-nastaetten.de

Kindergartenbeiträge

Anika Simon

35

008



anika.simon@vg-nastaetten.de

Kreisvolkshochschule

Erich Emmerich

36

008



vhs@vg-nastaetten.de

Ehrenamtskoordinatorin Flüchtlingshilfe

Karolin Schmidt

45

008



karolin.schmidt@vg-nastaetten.de

Abteilung 3

Abteilungsleiter und kaufmännischer Werkleiter Verbandsgemeindewerke

Jürgen Kuhn

51

207



juergen.kuhn@vg-nastaetten.de

Sachgebiet 3.1: Finanz- und Steuerverwaltung

Wasserversorgung, Abwasserbeseitigung

Monika Metz

52

209



monika.metz@vg-nastaetten.de

Grundstücksverwaltung, An- und Verkauf, Mieten und Pachten

Melanie Pabst-Gottfried

55

204



melanie.pabst-gottfried@vg-nastaetten.de

Anlagen- und Bilanzbuchhaltung

Melanie Hartenfels

57

204



melanie.hartenfels@vg-nastaetten.de

Stundungen, Buchhaltung der Verbandsgemeindewerke

Maike Gast

53

205



maike.gast@vg-nastaetten.de

Andrea Wolf

58

205


andrea.wolf@vg-nastaetten.de

Haushaltspläne, Holzscheine, Sachbuchhaltung

Patrick Menz

54

206



patrick.menz@vg-nastaetten.de

Bärbel Werner

54

206


baerbel.werner@vg-nastaetten.de

Grundbesitzabgaben, Steuern, Vergnügungssteuer

Svenja Hehner

56 (977)


208

svenja.hehner@vg-nastaetten.de

Kirsten Nefferdorf

56 (976)


208

kirsten.nefferdorf@vg-nastaetten.de



Sachgebiet 3.2: Kasse

Kassenleiterin

Diana Stüber

61

202



diana.stueber@vg-nastaetten.de

Kasse


Birgit Gasteyer

62

201



birgit.gasteyer@vg-nastaetten.de

Kasse


Lukas Maus

66

201



lukas.maus@vg-nastaetten.de

Kasse


Sibylle Papadopoulos-Strobel

64

201



sibylle.papadopoulos-strobel@vg-nastaetten.de

Kasse


Ingrid Back

63

201



ingrid.back@vg-nastaetten.de

Freibad Nastätten

06772/960597



Freibad Holzhausen

06772/960333



Kläranlage Mühlbachtal

06772/3239

ka.muehlbachtal@web.de

Bereitschaft Abwasserbeseitigung

0178/2144292



Wasserversorgung

06772/960970

wasser@vg-nastaetten.de

Bereitschaft Wasserversorgung

0175/9182001



Bauhof Stadt Nastätten

06772/960988



Jugendzentrum

06772/961117



jugendhaus@hahnenmühle.de

.


Download 36.93 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2020
ma'muriyatiga murojaat qiling