В целях ликвидации последствий аномальных холодов, наблюдающихся в нашей стране в последние дни, во всех центрах государственных услуг нашей страны, в том числе и в Самаркандской области, введен ряд удобств для облегчения бремени граждан


Download 14.32 Kb.
Sana10.02.2023
Hajmi14.32 Kb.
#1186665

Все ресурсы Центров государственных услуг переведены в режим помощи гражданам
https://uza.uz/posts/445611
В целях ликвидации последствий аномальных холодов, наблюдающихся в нашей стране в последние дни, во всех центрах государственных услуг нашей страны, в том числе и в Самаркандской области, введен ряд удобств для облегчения бремени граждан.
Первое удобство в том, что, если гражданам приходиться простоять на улице рядом со зданиями ЦГУ по различным делам - даже не связанными с ЦГУ - они могут зайти внутрь и согреться: им предоставят чашечку горячего чая, удобные комнаты ожидания.
Во-вторых, руководство поручило при необходимости довозить пенсионеров, граждан с ограниченными возможностями, граждан с детьми, посещающих все ЦГУ (кроме города Ташкента) до автобусной остановки, городского или районного центра, домой на служебных Дамасах.
В-третьих, все ЦГУ работают в энергосберегающем режиме: свет днем ​​не включается, работают только компьютеры и информационные табло для граждан.
Также стоить напомнить о возможности получения электронных государственных услуг удаленно, не выходя из дома через порталы my.gov.uz, license.gov.uz.uz и new.birdarcha.uz.
Например, через my.gov.uz можно:
- получить направление на лечение в санатории;
- удаленно поставить ребенка в очередь в детский сад и проверять статус;
- подать онлайн-заявку на заключение брака.
Через информационную систему «Лицензия» (http://license.gov.uz/) возможно оформление лицензии и разрешительных документов, получение сведений об организации в своем кабинете, поиск информации из лицензионного реестра.
Легко и быстро начать бизнес, не выходя из дома, можно через new.birdarcha.uz.
Центры государственных услуг стараются делиться добротой и теплом с гражданами.
УзА
Ал
Download 14.32 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling