“ электроника и схемы 1” 1-самостоятельная работа


Download 13.56 Kb.
bet1/3
Sana12.11.2023
Hajmi13.56 Kb.
#1768190
TuriСамостоятельная работа
  1   2   3
Bog'liq
ЭЛЕКТРОНИКА И СХЕМЫ 1

МИНИСТЕРСТВОЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ИМЯ МУХАММАДА АЛЬ-ХОРАЗМИ ТАШКЕНТСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ФАКУЛЬТЕТ ФИЛИАЛ «ТТ» НАПРОТИВ СТУДЕНТ ГРУППЫ ТТ-15-22(С)р Окончил НАУКУ

“ ЭЛЕКТРОНИКА И СХЕМЫ 1”

1-САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА

НАЗНАЧЕНИЕ:ЕРГАШЕВ М ПРИНЯТЬ:НАЗАРОВ Б

1-САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА

1. Симуляторы электронных схем.

2. Электрические величины и их исследования.

3. Основные элементы электрических цепей.

4. Расчет и анализ электрических цепей по закону Кирхгофа.

Симуляторы электронных схем Современные информационные технологии позволяют создавать новые инструменты и методы в сфере образования. Создание лабораторных занятий на компьютере является наиболее важным и сложным в решении этой задачи. До сих пор в учебных лабораториях использовались традиционные измерительные приборы. Теперь необходимо пользоваться средствами измерений на компьютере, созданными с помощью виртуальных измерительных приборов. Виртуальный прибор (ВА) в учебной лаборатории – это компьютер, оснащенный дополнительным специальным программным обеспечением и различными измерительными модулями, например, многофункциональной платой ввода-вывода. ВА позволяет автоматизировать сбор, обработку и отображение измеряемой информации, имеет удобный интерфейс, а его программно-аппаратные средства позволяют выполнять задачи, типичные для традиционных средств измерений, а результат выводится на экран монитора. удобная форма.

Программное обеспечение ВА может быть создано как с использованием стандартных инструментов, таких как Visual C++, Visual Basic и т. д., так и с помощью специальных программ. В настоящее время в качестве специального программного обеспечения наиболее подходящим и удобным является пакет прикладных программ МУЛТИСЕМ от компании National Instruments. Практически все современные аппаратные средства автоматизации измерительных процессов совместимы с драйверами МУЛТИСЕМ. Создание приложений в этой среде осуществляется с помощью визуальных инструментов и не требует специальных знаний программирования.


Download 13.56 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling