2016 год «Здоровой матери и ребенка»


Download 0.98 Mb.
bet1/3
Sana16.04.2023
Hajmi0.98 Mb.
#1361186
  1   2   3
Bog'liq
2016-«Здоровой матери и ребенка»




2016 - год
«Здоровой матери и ребенка»




«Все мы хорошо знаем, что пока в этом мире существует жизнь – есть и будет семья. А когда есть семья, есть и поистине бесценный дар, ради которого она создавалась, – ребенок. Каждый родитель всегда живет с большими надеждами и мечтами о счастье своих детей, стремится к тому, чтобы они были здоровыми и всесторонне развитыми. Такое благородное желание – передающаяся из поколения в поколение, впитавшаяся в нашу кровь и плоть традиция, присущая нашему народу. Об этом свидетельствует сам образ жизни и мировоззрение наших предков, которые придавали огромное значение сохранению генофонда, здоровью потомков.

Президент Узбекистана Ислам Каримов на торжественном собрании, посвященном 23-летию Конституции страны, объявил наступающий 2016 год - Годом здоровой матери и ребенка (Соғлом она ва бола йили).


Как отметил Ислам Каримов - «Все мы хорошо знаем, что пока в этом мире существует жизнь – есть и будет семья. А когда есть семья, есть и поистине бесценный дар, ради которого она создавалась, – ребенок. Каждый родитель всегда живет с большими надеждами и мечтами о счастье своих детей, стремится к тому, чтобы они были здоровыми и всесторонне развитыми. Такое благородное желание – передающаяся из поколения в поколение, впитавшаяся в нашу кровь и плоть традиция, присущая нашему народу. Об этом свидетельствует сам образ жизни и мировоззрение наших предков, которые придавали огромное значение сохранению генофонда, здоровью потомков.
Здоровый ребенок появляется на свет, как правило, в здоровой и дружной семье, и только от здоровой матери рождается здоровый ребенок. Думаю, нет необходимости, подробно объяснять эту подтвержденную веками истину. В целях еще более глубокого осознания и утверждения в нашем обществе столь важной жизненной ценности, дальнейшего повышения уровня проводимой нами работы по воспитанию здорового и гармонично развитого поколения предлагаю объявить наступающий 2016 год в нашей стране Годом здоровой матери и ребенка».

Download 0.98 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling