Искусство живет тогда, когда его кто-то воспринимает


Download 62.35 Kb.
bet1/3
Sana16.01.2023
Hajmi62.35 Kb.
#1096011
  1   2   3
Bog'liq
Эссе философия Агабека


План

  1. Искусство живет тогда, когда его кто-то воспринимает

  2. Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном

  3. В наш век люди думают, что произведение искусства должно быть чем-то вроде автобиографии. Мы утратили способность отвлеченно воспринимать красоту

  4. Иллюстрация Г. И. Нарбута - русского и украинского художника-иллюстратора нач. XX века

Заключение



«Искусство живет тогда, когда его кто-то воспринимает».
(Х. Картунен.)

Искусство в моей жизни. Что для меня искусство вообще? Для меня это примирение мечты и действительности. Когда ты хочешь, осознаешь и делаешь что-то духовно красивое, то что может понравится и принести людям неподдельную радость и восторг. Мы привыкли называть искусством великолепные картины, созданные талантливыми художниками, написанные книги, очерки, стихи с глубокой мыслью и прекрасным слогом. Но задумывались ли мы когда-то, что искусство-это не только то, что мы можем увидеть на экскурсиях в музее, но и те вещи, которые мы можем наблюдать в нашей повседневной жизни.




«Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном».
(Дени Дидро)

Обращали ли Вы когда-нибудь внимание на кованые лавочки в парках, которые выполнены в великолепной узорной технике. Те мастера, которые трудились над ними, приложили немалые усилия для создания такой красоты, нужно иметь великолепный талант, чтобы так умело и выдержанно проделать данную работу. Разве это не искусство?


Вспомним роскошные и изысканные замки, с грозными башнями, которые пугают и восхищают своим видом, завораживают своей массивностью и величием. У мастеров того времени, были не такие широкие возможности для постройки такого «Великана», но архитекторы проектировали, строители строили, потому что видели в этом искусство и красоту.
Если мы посмотрим на залы царских дворцов, мы надолго можем встать в ступор, рассматривая в них каждую деталь, каждую стену, кованые узорные подсвечники, позолоченные колонны, изгибистые перила у устеленной дорогими коврами широкой лестницы. Все это неоспоримое искусство и не просто искусство, а проекты, в которые мастера и создатели вложили свою душу.

Download 62.35 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling