Предпринимательская деятельность, её виды и основные признаки


Download 298.84 Kb.
bet1/7
Sana22.04.2023
Hajmi298.84 Kb.
#1381262
TuriЛитература
  1   2   3   4   5   6   7
Bog'liq
отащ


МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
ТАШКЕНТСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ИНСТИТУТ


КАФЕДРА “ЭКОНОМИКА”
По дисциплине: ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ

КУРСОВАЯ РАБОТА

Тема: Предпринимательская деятельность, её виды и основные признаки
Выполнил: студент СБИА-20 группы
Тагаев Отабек
Приняла: Нуралиева М.М.
ТАШКЕНТ – 2023


План:
Введение

  1. Сущность предпринимательской деятельности: предпринимательство и его основные признаки

  2. Виды предпринимательской деятельности и её формы

  3. Цели предпринимательской деятельности

  4. Заключение

  5. Литература



ВВЕДЕНИЕ
Самой историей доказано: предпринимательство было и будет основным компонентом экономической системы того общества, которое называет себя цивилизованным. Поэтому переход к рыночным отношениям ставит перед нашим обществом множество сложных задач, среди которых важное место занимает развитие предпринимательства.
Переход к рыночной экономике, появление большого разнообразия организационно-правовых форм предприятий, вовлечение в сферу торговой деятельности значительной части населения, развитие конкуренции, необходимость широкого внедрения современного оборудования и прогрессивных технологий обусловили потребность в новых подходах к организации коммерческой деятельности и технологических процессов на предприятиях торговли, в широком развитии частной инициативы и предпринимательства. Все это предъявляет новые требования к подготовке специалистов, профессиональная деятельность которых связана с товарным обращением.
Под предпринимательством, или предпринимательской деятельностью, понимают инициативную самостоятельную деятельность граждан и их объединений, осуществляемую на свой риск и под свою имущественную ответственность, направленную на получение прибыли.
Развитие предпринимательства играет незаменимую роль в достижении экономического успеха, высоких темпов роста промышленного производства. Оно является основой инновационного, продуктивного характера экономики. Чем больше хозяйствующих субъектов имеют возможность проявить свою инициативу и творческие способности, тем меньше разрыв между потенциальными и фактическими результатами развития.

Download 298.84 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6   7




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling