Самостоятельная работа 4 по медиаграмотность и информационная культура Сайфуллайевой Нафосат рт 3-23


Download 0.79 Mb.
Sana06.11.2023
Hajmi0.79 Mb.
#1752634
TuriСамостоятельная работа
Bog'liq
Value Star Business Report(1)-WPS Office (2)


Шахрисабзкий государственные педагогически институт
Самостоятельная работа 4
по медиаграмотность и информационная культура
Сайфуллайевой Нафосат РТ 3-23
Преподаватель:Луиза Турсунова

ТЕМА: Игры как социальное активность

ПЛАН:

•Какую роль играют игры в жизни человека

•Чем характизируться игру?

•Игры на социальную активность детей


Игра выполняет несколько функций. Обучение и развитие. Через игру ребёнок осваивает новые навыки и развивает речь, мышление и логику, память, внимание и другие психические функции. Это относится не только к специальным «обучающим» играм.
Игра - это частный, но необходимый тип основной социальной активности. Рассматривая игру в деятельностном аспекте, мы определяем её как особый тип социальной активности, который является значимым, узловым моментом для становления и развития личности. Отмечая, что игра - «это многоуровневый феномен реальности», Л.
Игра характеризуется набором правил, определяющих: - количество участников; - возможные действия (ходы) каждого из них; - распределение исходов игры в зависимости от каждого хода игрока.

Дети (по очереди) задумывают кого – то из группы и начинают рисовать егословесный портрет, не называя по имени. Предварительно можно предложить детям упражнение на ассоциативное восприятие («На какое животное похож?», «На какой предмет мебели»).

Игра - это удивительное и многообразное явление бытия, которое до сих пор привлекает к себе внимание исследователей из разных областей знаний. По мере развития общества взгляды на игру подвергались научному осмыслению, но даже став междисциплинарным понятием, многие аспекты игры до настоящего времени остаются не до конца изученными. В исторической ретроспективе можно проследить, как возникала и изменялась игра, и что по мере развития общества, накопления теоретических подходов к игре, отношение к ней не всегда было однозначным. Ее запрещали, приравнивая к атрибутам дьявола или воспринимали как бесполезную деятельность (способ проведения досуга), но со временем ей стали придавать универсальное значение.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ


Download 0.79 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling