Урок Буквы И, У, а после шипящих
Download 14.8 Kb.
|
5 klass rus urok 7 fera
- Bu sahifa navigatsiya:
- Ход урока 1. Организационный момент
- 3. Повторение пройденного материала.
- 4. Закрепление пройденного материала.
- -ча – -ща ; -чу – -щу ; -жи – -ши
- 5. Подведение итога урока.
Урок 7. Буквы И, У, А после шипящих. Образовательные цели: формировать знания правописания букв И,У,А после шипящих; Развивающие цели: развить мышление, память, устную и письменную речь, расширить кругозор. Воспитательные цели: пробудить желание говорить правильно, быстро и понятно. Тип урока: комбинированный. Методы: беседа, повторение материалов тем, составление предложений, выполнение упр, чтение теоретического материала. Интеграция: УНТ Оборудование: учебники, тетради, доска, орфографические словари. Ход урока 1. Организационный момент: а) приветствие; б) проверка посещаемости. 2. Проверка домашнего задания. Смена тетрадей. Проверка знания орфограмм. 3. Повторение пройденного материала. Как следует писать эти слова «Чу/юдо», «Площа/ядь» Рассматривание таблицы. Перерисовать таблицу в тетради. Чтение орфограммы № 5. Словарный диктант: шуба, щука, чалма, чадра, жук, журнал, жаба, шапка, чулан. Письменное выполнение упр. 31. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Щука в речке жила, Щеткой воду мела. Щи варила для гостей, Угощала пескарей. 2)Аист жил у нас на крыше, А в подвале жили мыши. 3)В живом уголке живут уж и еж. Проговаривание учениками скороговорки «Шла Саша по шоссе и сосала сушку» 4. Закрепление пройденного материала. Устное выполнение упражнения 32. Стучать – стучу, плакать – плачу, молчать – молчу, грустить – грущу; Кочевать – кочую, обучать – обучаю. Письменное выполнение упражнения 34. Закончите текст, выразив свое отношение к музыке. Музыка занимает в нашей жизни большое место. Звуки музыки звучать повсюду : в передачах по телевидению, на танцевальной площадке, на стадионе. Песни , марш, танцы_ спутники всех праздников. С музыкой связаны многие события в жизни людей. Под звуки колыбельной засыпают малыши. Марш звучит на параде. Песни – наши хорошие друзья. Музыка для меня – это …. Запишите слова в три столбика. С сочетаниями -ча – -ща; -чу – -щу; -жи – -ши. Щука, чаща, чудо, жить, шило, вершина, чары, навещу, участник, счастье, чувство, печаль, пушистый, снежинки, живой, шиповник. 5. Подведение итога урока. Оценивание учеников. 6. Объяснение домашнего задания (до конца выполнить упражнение 34). Download 14.8 Kb. Do'stlaringiz bilan baham: |
Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling
ma'muriyatiga murojaat qiling