Практическое
занятие
№ 4
|
Дательный падеж. Творительный падеж. Формы Д. п. и Тв. п. существительных ед.ч., мн.ч.; Д .п.и Тв. п. личных, указательных, притяжательных местоимений,; Д.п. и Тв. п. прилагательных; Д. п. и Тв. п. числительных: Д.п. и Тв. п. имени числительного. Лексическая тема: Город, в котором я живу.
|
Цели занятия:
преподавателя:
- развивать все виды речевой деятельности студентов;
- ознакомить студентов видами предложений;
- дать понятие о временных отношениях;
- расширить и углубить знания студентов;
- активизировать имеющиеся у студентов знания;
Студентов: - анализируют новую тему, приводят примеры, фиксируя их в тетради;
- сравнивают новую и знакомую информацию;
- выносят суждение по полученной информации;
- обогащают свой словарный запас
- приводят примеры по новой теме
Используемые методы и приемы:
- работа в малых группах;
- пересказ текста;
- метод «Мозговой штурм»
- Ролевая игра
План:
I. Организационный момент. Подготовка аудитории к занятию.
II. а) работа над словами по специальности б) грамматическое задание по электронному учебнику
III. Работа над текстом по специальности
IV. Объяснение грамматической темы при помощи таблиц .
V. Закрепление грамматической темы
1) чтение текста преподавателем.
3) чтение текста студентами.
4) перевод предложений с узбекского на русский язык.
4) обсуждение в малых группах результатов работы;
VI. Закрепление лексической темы с помощью кластера
VII РОЛЕВАЯ ИГРА.
Систематизация полученной информации на основе диалога.
VI1 Составление и решение кроссворда «Деловые документации»
1Х Подведение итогов занятия.
Do'stlaringiz bilan baham: |