"1С: Предприятие" Зарплата помощь на предприятии


Download 1.46 Mb.
Sana09.06.2023
Hajmi1.46 Mb.
#1471513
TuriРуководство
Bog'liq
СРО-5 Мурсалимов

"1С:Предприятие" Зарплата - помощь на предприятии.

Подготовил: Мурсалимов Адиль

Группа: ИС-004

1С:Предприятие 8. Зарплата и Управление персоналом

Программный продукт «1С:Предприятие 8. Зарплата и Управление персоналом для Казахстана» предназначен для автоматизации расчета заработной платы, кадрового учета и управления персоналом на предприятиях, от небольших до крупных, в том числе имеющих обособленные подразделения. Программа разработана с учетом требований законодательства и международного практического опыта управления персоналом.

Решаемые задачи

«1С:Предприятие 8. Зарплата и Управление персоналом для Казахстана» решает задачи следующих категорий пользователей:

  • Кадровая служба - программа предоставляет средства автоматизации рутинных задач, в том числе анкетирования и подготовки отчетов о работниках с различными условиями отбора и сортировки;
  • Бухгалтерия - программа предоставляет средства расчета зарплаты, налогов и отчислений, выплаты, а также позволяет отразить эти данные в бухгалтерском и налоговом учете;
  • Руководство – программа позволяет анализировать кадровый состав, планировать штатную численность и формировать отчетность в различных разрезах.

Функционал программы

С помощью программы «1С:Предприятие 8. Зарплата и Управление персоналом для Казахстана» можно вести учет в единой информационной базе от имени нескольких организаций — юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, которые с точки зрения организации бизнеса составляют единое предприятие. В конфигурации параллельно ведутся два вида учета: управленческий и регламентированный. Управленческий учет ведется по предприятию в целом, а регламентированный учет ведется отдельно для каждой организации.

Возможности «1С: Предприятие»

Система "1С: Предприятие" является одним из наиболее распространенных программных продуктов для автоматизации бухгалтерского учета и управления предприятием. Она имеет широкий спектр возможностей, связанных с бухгалтерским учетом.

Возможности «1С: Предприятие»

  • Учет расходов и доходов. Система позволяет создавать и редактировать документы, связанные с финансовой деятельностью предприятия, такие как счета-фактуры, квитанции, акты, накладные и другие.
  • Учет денежных средств. С помощью системы можно отслеживать движение денежных средств на предприятии, создавать расходные и приходные кассовые ордера, регистрировать платежи и получения денег от покупателей и поставщиков.
  • Учет налогов. В системе "1С: Предприятие" имеются специальные инструменты для расчета налогов и сборов, включая НДС, налог на прибыль, налог на имущество и другие.
  • Учет заработной платы. Система позволяет автоматизировать расчет и начисление заработной платы сотрудников, а также формировать отчетность для налоговых органов.
  • Формирование отчетности. В "1С: Предприятие" доступны различные отчеты для анализа финансовой деятельности предприятия, включая отчеты о доходах и расходах, отчеты о движении денежных средств, бухгалтерские балансы и другие.
  • Учет основных средств. Система позволяет вести учет основных средств, создавать акты на списание и передачу основных средств, а также проводить инвентаризацию.
  • Автоматизация процессов управления. Система позволяет оптимизировать работу предприятия, автоматизировать процессы управления, повысить эффективность работы и уменьшить количество ошибок.

Download 1.46 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling