Данные по некоторым показателям эффективности банков Узбекистана (roa, roe и cir) к концу 2020 года


Download 0.6 Mb.
bet1/2
Sana07.01.2023
Hajmi0.6 Mb.
#1081601
  1   2

Развитие банковской системы в нашей стране в значительной степени способствует ее доходам и развитию финансовой системы за счет увеличения числа клиентов.


Примером этого могут служить финансовые показатели АКБ "Агробанк". То есть:

Это источник финансирования деятельности коммерческих банков, то есть доход, который они получают в течение текущего финансового года, в их балансе, доход, который они получают в течение года, учитывается в порядке растущего конца. В последний день финансового года все счета доходов и расходов закрываются. Если доход превышает расходы, то полученным результатом является чистая прибыль текущего года, если расходы превышают доход, то полученная сумма оценивается как убыток текущего года. Основной предпосылкой обеспечения финансовой устойчивости коммерческих банков является достижение стабильного уровня доходности банковских активов, прежде всего, стабильности процентных доходов.
Однако к концу 1 января 2021 года деятельность банка была развита Центром экономических исследований и реформ (32 коммерческих банка).
Данные по некоторым показателям эффективности банков Узбекистана (ROA, ROE и CIR) к концу 2020 года.

Теперь, что касается обслуживания клиентов, в каждом регионе, районе и во всех небольших районах есть терминалы для предпринимателей малого бизнеса, наличных денег на пластик, услуг по платежам и других нужд. То есть:
Платежи, выделяемые на обслуживание клиентов в Республике, в регионах, единицах

Общее предоставление услуг в Республике составило 126 295 единиц, из которых 111 952 единицы торговых и чиким-терминалов, 296 единиц чиким-терминалов, 1 379 единиц банкоматов и 12 964 единицы банкоматов "колган".
Физические и юридические лица разумно пользуются кредитными услугами банков, чтобы удовлетворить потребности людей и добавить капитал в несколько проектов. Однако в связи с ситуацией в нашей стране, то есть пандемией, кредитная задолженность клиентов остается проблемой. В следующей таблице показаны проблемные кредиты.


Download 0.6 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling