Данный код, который мы вам прислали, является кодом медицинского прибора


Download 0.92 Mb.
Sana18.11.2023
Hajmi0.92 Mb.
#1784691
TuriТесты
Bog'liq
Техзадание STM(1)


Данный код, который мы вам прислали, является кодом медицинского прибора.
Этот медицинский прибор может выполнять некоторые тесты, ключевые для вас это тесты «PT»,«Fib» и «F…».
В главном меню данного анализатора есть вкладка «Калибровка», в данном меню хранятся калибровочные графики, при помощи которых рассчитываются показатели, которые и требуются для работы на анализаторе. Для каждого из тестов строится индивидуальная калибровочная кривая. В анализаторе существует 2 метода построения калибровочного графика.
Первый это заводской метод, при котором график строится линейным, из-за чего искажаются параметры для расчета. Второй метод, это новый добавленный, он строится нелинейным и считается правильным, данный метод построения калибровочной кривой используется при расчете параметров в вкладке «Анализ».

Фото 1. – Главное меню анализатора

Фото 2,3 – Меню калибровки

Для расчета показателей требуется открыть вкладку «Анализ», далее выбрать тест, который требуется измерить. При данном виде измерения доступно измерение одного теста в 4 позициях одновременно. Данный вид измерения считается правильным, и все расчеты проводятся корректно, согласно калибровочным графикам.



Фото 4,5 – Измерение в вкладке «Анализ»

Также существует возможность измерения нескольких тестов одновременно. Для этого необходимо открыть вкладку «Анализ» и в окне выбора теста, находится клавиша «Несколько», при выборе этой функции открывается меню выбора тестов для каждого из имеющихся каналов измерения (Фото 6).



Фото 6 – Настройка методов измерения для каждого из каналов
При данном режиме измерения возникает ошибка с расчетом параметров. Если выбрать тесты, у которых разные, индивидуальные калибровочные графики, то корректный расчет параметра происходит только для первого теста (CH1, на фото 6), последующие за ним тесты рассчитываются по старому методу построения калибровочного графика, что является для нас недопустимым.

Цель работы: Требуется чтобы параметры тестов рассчитывались, отображались на экране и отправлялись на печать исключительно по новому методу построения калибровочного графика (нелинейному, вероятнее всего он дописан отдельно и находится в конце кода), а именно при использовании функции «Несколько», каждый из выбранных тестов рассчитывался по своей существующей калибровочной кривой.
Download 0.92 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling