Данное Они появились примерно тогда же, когда появились школы и университеты новое


Download 181.23 Kb.
bet1/3
Sana10.01.2023
Hajmi181.23 Kb.
#1086721
  1   2   3
Bog'liq
Домашнее задание


2 тема кейс 1
В октябре 2007 года в музее Нюрнбергского университета открылась целая выставка студенческих шпаргалок. - данное
Они появились примерно тогда же, когда появились школы и университеты. - новое
Так, например, в Пекине, в музее при императорском колледже, демонстрируют шпаргалку, сделанную ещё в XIV веке. - новое
_______________________________________________________________
кейс 2
Картина "Тройка" Василия Перова - одна из самых драматичных, печальных и эмоциональных картин русской живописи. Она была написана в 1866 году и посвящена нелегкому детскому труду. Другое название картины - "Ученики мастеровые везут воду".
В те тяжелые времена народ в своей массе был беден, практически не имел никакого выбора. Голод, холод, нужда - вот что ожидало большую часть детей. Во многих семьях детей попросту не могли прокормить, даже если ребята трудились наравне со взрослыми. Считалось большой удачей, если находилась возможность отдать ребенка в подмастерье к ремесленнику в город: там ребенок получал жилье, еду, он помогал мастеровому в работе и таким образом овладевал профессией, которая впоследствии могла его прокормить.
На самом деле многие мастеровые нагружали детей таким адским трудом, что они просто не выживали, болели и умирали от адской работы. Один из таких примеров мы видим на картине художника.
Раннее морозное утро, город покрыт густым серым туманом, по снежной улице трое изможденных детей тянут на санях бочку с водой . Видно, мастер пораньше разбудил их и отправил на речку за водой.
___________________________________________________________________________
Текст повествование на тему картины «к свету»
Однажды тебе повезёт и ты встретишь человека, который будет для тебя лучом света в тёмном царстве. Который не смотря на сложности извне и собственные сомнения найдёт в себе силы, желание и возможность поднять тебя со дна, окутать тёплой любовью, зажечь твои глаза счастьем, обратить твою тьму в свет. И даже если ты будешь сопротивляться, бояться выйти из зоны комфорта привычного утягивающего болота быта и самоедства, он заразит тебя жаждой жизни и стремлением объять не объятное, желанием творить и дарить добро.
А может этот человек уже рядом и уже держит тебя за руку, а ты просто не чувствуешь?
Вынырни, оглянись!

Download 181.23 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling