Государственной социальной политика актуальна в наше время. Множество литературы написано на эту тематику, так как социальная политика как одна из конкретных форм взаимодействия


Download 142.36 Kb.
bet1/6
Sana16.06.2023
Hajmi142.36 Kb.
#1510102
TuriЛитература
  1   2   3   4   5   6

Содержание

Введение
2. Развитие социальной политики
2.1 Механизм реализации социальной политики и её связь с социальной работой
2.2 Совершенствование социальной политики
Заключение
Литература

Введение


Тема государственной социальной политика актуальна в наше время. Множество литературы написано на эту тематику, так как социальная политика как одна из конкретных форм взаимодействия. Именно она способствует развитию общества, созданию благоприятной основы для развития общества и талантов каждого индивида
Существует такая область, которая приближена интересам и потребностям общества и к социальной жизни населения-это социальная политика государства, которая включает в себя работу общественных организаций, деятельность госaппарата, благотворительных фондов, все действия которых направлена на удовлетворение жизненно необходимых интересов граждан. Объектом социальной политики является население страны, а предметом процессы общественной практики, которые представляют собой взаимодействие социальных групп по поводу их общественного положения.
Главной целью социальной государственной политики является улучшение благополучия страны, создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и всесторонне развития граждан и общества в целом. Это значит, что стране необходимо поддержание баланса между товарными ресурсами и денежными доходами населения, развитие сферы услуг, расширение и укрепление здоровья населения, роста его образованности и культуры.
Задачи социальной политики охватывают стимулирование экономического роста и подчинение производства интересам потребления, усиление трудовой мотивации и деловой предприимчивости, обеспечение должного уровня жизни и социальной защиты населения, сохранение культурного и природного наследия, национального своеобразия и самобытности. Для эффективного осуществления своих регулирующих функций государство располагает такими мощными рычагами воздействия, как законодательство страны, национальный бюджет, система налогов и пошлин.
Информационную базу исследования научной работы составили официальные данные, нормативно-правовые акты, ресурсы интернета, периодические издания и литература, а также труды отечественных авторов. В первой главе будут рассмотрены теоретические вопросы, связанные с изучением государственной социальной политики, её основные функций, понятие, задачи, а также принципы влияния на жизнь индивидуального человека. Во второй исследования, проведенные на основании статистических данных, выводы и результаты развития социальной политики.


Download 142.36 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling