Курсовая работа по теме: «Динамическое отопление»


Download 0.68 Mb.
bet1/7
Sana30.04.2023
Hajmi0.68 Mb.
#1403037
TuriКурсовая
  1   2   3   4   5   6   7
Bog'liq
Kursovaya rabota


Министерство образования и науки Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Южный Федеральный Университет
Физический Факультет

Курсовая работа по теме: «Динамическое отопление».



Выполнила:
Студентка 1 курса 7 группы
Специальности радиофизика (03.03.03)
Веснина Е.А.
Научный руководитель:
Монастырский Л.М.

Содержание


Введение 3
Глава 1 4
1.1Характеристики отопления. 4
1.2Системы отопления. 5
1.3Классификация систем отопления. 8
1.4Виды систем отопления. 8
1.5Динамическое отопление. 14
2Глава 16
2.1Практическое применение динамической системы отопления. 16
Заключение. 18
Список литературы. 19


Введение


Человечество долгое время пыталось решить проблему с поддержанием благоприятной температуры в своём жилище. Долгое время люди в качестве отопления использовали печи, которые занимали много места. Так же для поддержания тепла этим печам требовалось постоянное пополнение топлива, которым выступал уголь или дрова. Уголь в свою очередь является самым «грязным» ископаемым. Помимо того, что при его сжигании выделяется много углекислого газа, для добычи угля так же требуется метан, который является одним из газов, вызывающих парниковый эффект. Добыча дров тоже вредит природе. Вырубка лесов – одна из главных проблем современного мира. Деревья вырабатывают кислород из углекислого газа при солнечном свете, тем самым помогая планете «дышать». Помимо масштабных проблем, печи также вредят здоровью, ведь при нагревании элементов печи выше 120 градусов, пыль в помещении начинает сгорать незаметно для человеческого глаза. Это вредит человеческому здоровью.
Таким образом человечество было вынуждено искать новый, более безопасный способ для обогрева помещений. Выход был найден, новый способ поддержания температуры был назван отоплением.
Отопление — это искусственный обогрев помещений с целью возмещения в них теплопотерь и поддержания на заданном уровне температуры, отвечающей условиям теплового комфорта или требованиям технологического процесса. Под отоплением понимают также устройства и системы, выполняющие эту функцию.
Существуют разные виды систем современного отопления, которые используются в различных сферах жизнедеятельности человека. В моей работе наиболее подробно будет рассмотрен динамический тип отопления. На данный момент его установка является дорогостоящей, но этот тип отопления наиболее эффективен. В будущем он должен стать более доступным и заменить остальные виды отопления.

Download 0.68 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6   7




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling