Лабораторная работа № Создание многоколонного текста, составного документа, навигационного и справочного аппарата


Download 166.5 Kb.
bet1/5
Sana08.03.2023
Hajmi166.5 Kb.
#1250376
TuriЛабораторная работа
  1   2   3   4   5
Bog'liq
Word Раб №5

Лабораторная работа № 5.
Создание многоколонного текста, составного документа, навигационного и справочного аппарата


Цель работы: ознакомление с приемами работы по созданию, редактированию и форматированию многоколонного текста. Разработка титульной страницы документа, создание составных документов, вставка нумерации страниц, создание колонтитулов, оглавления.
Содержание работы. В этой работе выполняется четыре задания.

Задание 5.1. Создание многоколонного текста


В этом задании необходимо скопировать из файла Работа№1.docх текст вашего варианта в новый документ, который следует сохранить под именем Работа№5.docх в рабочей папке. Текст разбейте на две или три колонки равной ширины в соответствии с вариантом задания (см. ниже); для последнего абзаца установите тип расположения текста «в одну колонку». Первый символ первого абзаца текста преобразуйте в буквицу. Расположение буквицы, ее шрифт, размер и расстояние от текста установите самостоятельно.
Создайте и примените к заголовку многоколонного текста свой стиль символа. Название и параметры стиля: шрифт, кегль, начертание, интервал между символами, цвет выберите самостоятельно. Создайте и примените к многоколонному тексту свой стиль абзаца. Назовите стиль, например, своим именем. Параметры абзаца: интервал между строками, абзацный отступ, выравнивание и другие — выберите самостоятельно.
Добавьте рисунок из коллекции клипов или собственный рисунок в качестве подложки на страницы документа (Разметка страницы Подложка Настраиваемая подложка Рисунок Выбрать); флажок «обесцветить» снять, масштаб — «Авто».
Для документа выполните следующие установки: размер бумаги — A4; ориентация страницы — книжная; поля: верхнее и нижнее — 2,5 см, левое и правое — 2 см; расстояние от края до колонтитула (верхнего и нижнего) — 1,5 см. Название лабораторной работы оформите стилем «Заголовок 1». Сохраните документ (файл Работа№5.docх).

Download 166.5 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling