Мыслить нестандартно


Download 52.71 Kb.
Sana10.03.2023
Hajmi52.71 Kb.
#1257846
Bog'liq
DIAGRAMA


Так что же такое творческое мышление?
Творческое мышление - это процесс развития вашего воображения, позволяющий вам “мыслить нестандартно”.
Способность тренировать свой ум творчески мыслить помогает вам изобретать, решать проблемы, создавать и общаться свежими, новыми способами.
Креативные мыслители пользуются высоким спросом на рынке труда, и креативное мышление является одним из ключевых навыков, необходимых для будущей работы, Креативное мышление помогает быстро реагировать на любую проблему и находить нестандартные пути выхода из сложных ситуаций. Оно требуется не только людям творческих профессий — креативность с успехом можно применять для решения самых разных повседневных задач .
Например, бухгалтеру способность мыслить нетривиально поможет сэкономить для компании массу средств, а менеджеру — продать больше товаров и услуг. С каждым годом этот навык становится все более востребованным.
Латеральное мышление — умение придумывать творческие решения, рассматривая проблему с разных сторон, даже самых неочевидных. Термин ввел психолог Эдвард де Боно в книге «Искусство думать: Латеральное мышление как способ решения сложных задач» 1967 года. Эдвард де Боно противопоставляет латеральное мышление логическому. С помощью логического мышления мы делаем обоснованный вывод из предпосылок, которые у нас есть.
Download 52.71 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling