Общение – это процесс обмена информацией и взаимодействия между людьми, основанный на восприятии и понимании друг друга. Дресс-код


Download 16.05 Kb.
Sana20.12.2022
Hajmi16.05 Kb.
#1039622
Bog'liq
Словарь


Риторика – это наука, изучающая все аспекты грамотной и технически правильной речи. Также в это понятие изначально закладывалось стремление убедить и побудить к действию слушателя. Если использовать точный перевод с греческого, то это слово означает не что иное, как "ораторское искусство".


Общение – это процесс обмена информацией и взаимодействия между людьми, основанный на восприятии и понимании друг друга.


Дресс-код (англ. Dress code «кодекс одежды») — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений.


Коммуникация (общее) — взаимодействие, связь, общение между живыми существами или передача информации между клетками организма, например с целью координации, синхронизации процессов.


Механиза́ция (англ. Mechanization, нем. Mechanisierung) — внесение изменений в конструктивных элементах изделия без изменения его функционального назначения. Данный термин подразумевает процесс или работу, выполняемую при помощи механизмов.


Культура — это набор правил, которые предписывают человеку определённое поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие. Источником происхождения культуры мыслится человеческая деятельность, познание и творчество.


Тради́ция (от лат. Trāditiō «предание», обычай) — сложившаяся анонимно, в результате накопленного опыта, система норм, представлений, правил и образцов, которой руководствуется в своём поведении довольно обширная и стабильная группа людей.


Композиция (литературоведение) — взаимная соотнесённость и расположение единиц изображаемого и художественно-речевых средств в словесно-художественном произведении. Структура, план выражения литературного произведения. Построение художественного произведения.

В широком смысле, «модернизация» — это процесс усовершенствования чего-либо в соответствие с современными требованиями посредством ввода различных обновлений.




Структура — определённая взаимосвязь, взаиморасположение составных частей, строение, устройство чего-либо.


Презентация (общественное представление) — общественное представление, показ чего-либо нового, недавно появившегося, созданного. Презентация (способ представления информации) — информационный или рекламный инструмент, позволяющий сообщить нужную информацию об объекте презентации в удобной для получателя форме.


Методика – описание конкретных приёмов и способов исследования. Исходя из этих общих определений можно сделать вывод о том, что методика – это формализованное описание реализации метода.


Этика — философская дисциплина, изучающая поведение людей на основе моральных мотивов. Этика показывает, какие могут быть последствия, если конкретная идея будет воспринята отдельным человеком или социумом, какие у нее предпосылки и перспективы. Таким образом, этику можно определить как рефлексию морали.


Эстетика — «чувство, чувственное восприятие») — философское учение о сущности и формах прекрасного в художественном творчестве, в природе и в жизни, об искусстве как особой форме общественного сознания.


Анализ — это процедура мысленного или материального разделения целостного объекта (предмета, явления, процесса) на составляющие части (признаки, свойства, отношения) с целью их изучения.
Download 16.05 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling