План урока основа взаимоотношений


Download 17.3 Kb.
bet1/3
Sana11.02.2023
Hajmi17.3 Kb.
#1190113
TuriПлан урока
  1   2   3
Bog'liq
Взаимоотношения ученика и учителя


ВЗАИМООТНОШЕНИЯ УЧЕНИКА И УЧИТЕЛЯ
План урока - основа взаимоотношений ученика и учителя.

Какова общая цель на всех этапах развития? Проверка состояния работы ученика на данном этапе и обеспеченность успешной работы. На каждом уроке педагог должен подводить итог предшествующей работы и давать творческий импульс и материал для дальнейшей работы.


Каждый урок преподаватель должен заранее продумать. Изучать репертуар ученика. Просмотреть различные редакции. Продумать в трудных местах аппликатуру, педаль. Полезно наметить пути исправления каких либо известных недостатков исполнения, способы работы над трудными местами, показ исполнительских приемов.




Намечая план урока нужно обдумать:
1. Нужно ли о чем-то поговорить с учеником на уроке
2. Нужно ли как-то изменить характер общения
3. В каком порядке построить урок
4. Что нового объяснить на уроке
5. На каком материале будет развиваться кругозор, воображение ученика
6. Какой элемент неожиданности можно ввести на уроке

От преподавателя требуется концентрация внимания на важном, умение не терять ни минуты на уроке. Иногда обстановка на уроке может внести в намеченный план изменения и потребовать от педагога импровизационности.




ВЗАИМООТНОШЕНИЯ УЧЕНИКА И УЧИТЕЛЯ ЗАВИСЯТ
ОТ ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ УРОКОВ.


Формы проведения уроков очень разнообразны. Во многом они зависят от привычек, вкусов педагог аи учащегося. Формы проведения урока могут варьироваться. В последовательности ведения урока разумнее всего не придерживаться установленного порядка. Чтению нот с листа, гаммам лучше уделить внимание в середине урока, чтобы освежить внимание.

Эффективность урока заключается в том, чтобы уже на уроке начать добиваться определенных результатов. Разъяснить над чем и как ученику работать дома, а затем переходить к следующему произведению.





Download 17.3 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling