Подключение к удаленному рабочему столу в Windows


Download 0.87 Mb.
bet1/4
Sana14.05.2023
Hajmi0.87 Mb.
#1462342
TuriСамостоятельная работа
  1   2   3   4
Bog'liq
2.Фаридов Д


МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

КАРШИНСКИЙ ФИЛИАЛ ТАШКЕНТСКИЙ УНИВЕРСТИТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИИ ИМЕНИ МУХАММАДА АЛ-ХОРАЗМИЙ

Тема: Подключение к удаленному рабочему столу в Windows


Самостоятельная работа №2


Выполнил: Фаридов Д
Принял: Норов М.М
Қарши – 2023
Тема: Подключение к удаленному рабочему столу в Windows
Общая информация о штатном средстве «Подключение к удаленному рабочему столу». Этапы подготовки компьютера с операционной системой Microsoft Windows 10 в качестве узловой системы для удаленного рабочего стола
Встроенное средство Подключение к удаленному рабочему столу позволяет сетевому пользователю подключаться к локальному компьютеру. При этом состояние экрана локального компьютера будет передаваться по сети на удаленный компьютер и отображаться на мониторе. Кроме того, удаленный пользователь сможет пользоваться мышью и клавиатурой своего компьютера так, будто они принадлежат локальному компьютеру.
Удаленный рабочий стол работает по протоколу RDP (англ. Remote Desktop Protocol, протокол удалённого рабочего стола). По умолчанию используется порт TCP 3389. Можно удаленно управлять ПК с ПК, сервером с сервера, ПК с сервера или сервером с ПК. Серверный компонент RDP уже встроен в операционную систему Windows, но необходимо включить remote desktop на целевом компьютере.
Изменение прослушиваемого порта для RDP в операционной системе Microsoft Windows 10
Официальное название Майкрософт для клиентского программного обеспечения - Remote Desktop Connection. Исполняемый файл для удаленного соединения называется mstsc.exe (Microsoft Terminal Services Client), он располагается в 
При установлении соединения в Windows XP, Vista, 7, 8.1, 10, Remote Desktop производит вывод из сеанса текущего пользователя. Это значит, что он не сможет наблюдать за действиями пользователя, установившего соединение. При передаче звука, если пропускной способности канала связи недостаточно, Remote Desktop изменяет его качество, снижая нагрузку на сеть. Помимо передачи изображения удаленного рабочего стола и звука, при использовании протокола RDP возможно подключение в качестве сетевых ресурсов дисков и принтеров локального компьютера, и его портов, совместное использование буфера обмена. Для снижения объема передаваемых по сети данных можно изменять разрешение и количество цветов дисплея.

Редакции операционных систем


Не все редакции операционных систем Microsoft Windows могут служить узловыми компьютерами для удаленного рабочего стола.

  • В семействах Microsoft Windows Vista и 7 удаленный рабочий стол поддерживают редакции Professional, Enterprise, Ultimate (в редакции Basic присутствует только клиент подключения к удаленному рабочему столу).

  • В семействе Microsoft Windows XP удаленный рабочий стол поддерживают все версии, кроме Home.

  • В семействах Microsoft Windows 8/8.1/10 удаленный рабочий стол поддерживают редакции Pro и Enterprise.

Учетные записи пользователей


В целях безопасности подключаться к рабочему столу удаленного компьютера по умолчанию Windows разрешено следующим учетным записям:

  • членам группы Администраторы.

  • членам группы Пользователи удаленного рабочего стола узлового компьютера.

По умолчанию пользователи должны иметь учетные записи, защищенные паролями, чтобы им было разрешено пользоваться удаленным рабочим столом. Данное правило регулируется групповой политикой

Download 0.87 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling