Пример оформления текста вкр


Download 27.19 Kb.
bet1/2
Sana22.01.2023
Hajmi27.19 Kb.
#1108273
  1   2
Bog'liq
vkr-2022


Титульник
я тут потом поменяю…..

ОГЛАВЛЕНИЕ



ОГЛАВЛЕНИЕ 2
2.1.1. Название первого пункта первого параграфа второй главы 7


Введение
В настоящее время в условиях развития рыночных отношений в России ощущается значительная потребность общества в обеспечении устойчивых гарантий защиты своих имущественных интересов, связанных с осуществлением различных видов хозяйственной деятельности, что, в конечном счете, должно благоприятно отразиться на повышении уровня жизни населения. В связи с этим большое значение приобретает изучение договорных форм ведения хозяйственной деятельности, среди которых заметное место занимает аренда.
Аренда широко применяется в отношениях юридических лиц между собой. Юридические лица взаимодействуют с гражданами, используя форму договора аренды, для удовлетворения их личных и бытовых потребностей. Государство и муниципальные образования также оценили преимущества, которые предоставляет аренда: сохраняя право собственности на имущество, арендодатель получает определенный источник дохода.
Актуальность данной темы заключается в том что, в России ощущается значительная потребность общества в обеспечении устойчивых гарантий защиты своих имущественных интересов, связанных с осуществлением различных видов хозяйственной деятельности, что, в конечном счете, должно благоприятно отразиться на повышении уровня жизни населения. В связи с этим большое значение приобретает изучение договорных форм ведения хозяйственной деятельности, среди которых особое место занимает аренда.
Значимость договора аренды обусловлена возможностью получения прибыли без отчуждения всех прав, ограничиваясь передачей прав владения и (или) пользования. У одних предпринимателей имеются свободные, не занятые производством площади, которые способны принести дополнительные экономические выгоды, если их предоставить во временное пользование. Другие, наоборот, предпочитают пользоваться тем или иным имуществом на правах арендатора. Таким образом, одним предпринимателям удобнее приобрести объекты недвижимости, движимое имущество в собственность, а другим взять их в аренду.
Уникальность аренды в том, что она фактически сопровождает и восполняет систему отношений собственности, в известной степени гармонизирует экономические отношения в случаях, когда жесткая конструкция собственности (права собственности) не позволяет успешно и оперативно распорядиться производственными ресурсами.
Отдельные вопросы, затрагивающие арендные отношения, в гражданско-правовой литературе подвергались анализу в диссертациях, монографиях, научных публикациях и учебной литературе. Среди ученых, уделивших особое внимание различным аспектам аренды можно назвать Я.В. Абрамова, Т.Д. Алексеева, М.В.Васильеву, В.Д.Газмана, А.М. Гуляева, А.Ю. Кабалкина, Е.В. Кабатову, А.Г. Калпина, О.М. Козырь, О.А. Красавчикова, С.Б.Пугинского, Ю.К.Толстого,. В то же время, следует отметить, что большинство исследований перечисленных авторов основано на анализе ранее действовавшем законодательстве и, соответственно, осуществлялись в иных социально-экономических условиях.
Целью работы является систематизация знаний о договоре аренды, его элементах и особенностях, а также его нормативно-правовое регулирование.
Для достижения поставленной цели в работе определены следующие основные задачи:
— исследовать историю развития законодательства, регулирующего договор аренды
— раскрыть понятие договора аренды, проанализировать его характерные черты и особенности;
— изучить нормативно-правовое регулирование аренды на примере Башкортостана.
— изучить особенности заключения договора аренды;
— исследовать проблемы, связанные с прекращением и возобновлением договора аренды;
— сформулировать предложения по совершенствованию гражданского законодательства.
Объектом данного исследования договор аренды и его виды.
В качестве методов исследования в работе использованы такие, как анализ, синтез, дедукция, индукция, структурно-правовой и сравнительный методы. Данные методы позволяют выявить особенности соотношения норм ГК, федеральных законов, регулирующих отношения касающиеся договоров аренды и отдельных видов, которые в дальнейшем позволят не допустить правовую ошибку при толковании юридических норм и составлении правовой документации.


Download 27.19 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling